Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Друзья , не надо цепляться за то , что сгнило у умерло --  если нам менагеры форума  говорят , что форум сдох -- то отпустим и простим -- сдох так сдохх ... на дворе 21 век давно крылья расправил , а мы тут в 70-х годах все барахтуемся
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Juan Вы тут  неправы,  накоплен огромный багаж знаний на  ветках,  многие  читают  как учебники отдельные ветки. ;)
 
Опять СОЮЗ "крякнул" :mad:.
А потом снова будут объяснять, что это выбор народа !!!
Но НАРОД НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ...........
...........пипАл хавает.....
ОБИДНО :'( :'( :'(
 

baz69

Я люблю самолеты!
Я, думаю, есть месяц на сохранение инфы.

Про деньги была тема. 37 человек проголосовало. Это на практике делим на 2. Получается 20 тысяч рублей.

Если только 37 человек готовы заплатить, то, наверное, совсем не так сильно нужен этот контент людям? Но это просто замечание. Сейчас мы деньги не собираем уже.

Кроме того, форум никто не убивает. В режиме "только чтение" он протянет какое-то время. Может год, а может и пять. За это время нужный контент энтузиасты могут перенести данные вручную на новый форум. Представьте, что у вас ipad 1, он уже не может синхронизироваться, Apple его не поддерживает, вы работаете на нем на свой страх и риск. А информации на нем много. Вот и мы сейчас в похожей ситуации.

Вы можете помочь форуму, если сможете тестировать новую версию. Но для этого надо быть адекватным. Желающие принять участие, пишите на leksey@ya.ru и сразу присылайте ID своего аккаунта на https://github.com. Если нет там аккаунта, зарегистрируйтесь.

Я думаю, что Вам нужно сохранить все данные, тоесть все, что есть на этом форуме, что человек могбы увидеть любую инфо, что здесь есть.  Вы можете себе представить, что все что Вы написали может сделать 10-15% участников этого форума,многим здесь, особенно людям в возрасте ваши термины просто не понятны.
Если это произойдет, останется тут тех 10-15% людей. Форум полностью потеряет смысл, хоть и будет с новым движком, только толку от этого движка не будет.

Если Вы Леша беретесь это делать, так обеспечте этот переход так, чтобы люди увидели улучшение, а не проблемы.
Вы пытаетесь свалить проблемы на посетителей, решайте их сами, иначе форума просто не будет, или будете на нем только Вы с планеристами.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Juan Вы тут  неправы,  накоплен огромный багаж знаний на  ветках,  многие  читают  как учебники отдельные ветки. ;)
Человечество  веками накапливало опыт не на ветках , а именно в головах -  - а в головах , надеюсь , осталось за 15 лет ... ПОМЯНЕМ , ... форум не хотел нам ничего плохого
 

ArgonWelder

Я люблю строить самолеты!
Juan Вы тут  неправы,  накоплен огромный багаж знаний на  ветках,  многие  читают  как учебники отдельные ветки. ;)
Согласен с Вами полностью!
Читаю форум, редко пишу, 99% ответов на мои вопросы нахожу здесь.
 
Товарищи! Надеюсь сохранится все как надо. Я не продвинутый специалист в компьютерах, но может мой совет кому-нибудь поможет.

Я установил на компьютере программу "Do PDF" - скачал с интернета уже давно. И если надо сохранить например любимый форум - нажимаю печать правой кнопкой и автоматически распечатывается в ПДФ файле. Надо все страницы выбрать. Если очень длинный форум - то долго печататься будет.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Откуда
МО
Печально всё это. Если б я в своё время не набрёл на этот форум, то навряд ли бы решился на свой проект.
"Без шовную" миграцию на новый движок, возможно произвести только заплатив денег тем, кто этим занимается профессионально. но это скорее всего будет дорого для относительно небольшого количества пользователей этого форума. :(
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Многие не заходят на форум продолжительное время, поэтому могут не знать о переходе на новый движок.
Просьба ко всем участникам!
По возможности сообщите  о переходе друзьям, знакомым, которые зарегистрированы.
 

НЕВский

Небо наш общий дом!
Какое-то предчувствие, что готовится очередной распил денег, вот только на этот раз предполагается за счет членов форума. Рынок и ничего личного!
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Какое-то предчувствие, что готовится очередной распил денег, вот только на этот раз предполагается за счет членов форума. Рынок и ничего личного!
Какое-то предчувствие, что после подобных заявлений точно никто не будет стараться сохранить форум. Каждый рассуждает в меру своей испорченности.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Это фактор занятости для цифироидальных  пацанов и их хаотического образа жизни!!! :D :D :D  А для Лексея земной рай...
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
Прочитал... и так настроение на нуле, погода- мать её ети, законы  Ах..овые, а тут ещё "в ближайшее время форум должен измениться. Возможности поддерживать устаревший движок больше нет". Возможно, возможно... начнём с чистого листа. И пошло поехало, денег не дам, чемоданы сбираю, самый умный это Мы и тд. и тп.  Итог один, надо выйти из ситуации с мин. потерями. Алексей, обращаюсь лично к Вам, как к инициатору. Первое, сколько терабайт весит сайт?  У кого быстрый, безлимитный инет, надо распределить среди участников форума и скачать по разделам и отправить в "облако", а то вдруг у  ArgonWelder не получится, или что то будет потеряно. Далее. Был клич - нужны деньги! Нет конкретики, сколько,когда, кому и за что, поэтому и результат чуть больше 60 человек. Вопрос, сколько стоит Сайт? а то может в самом деле чемоданы сбирать! P/S. С ребятами согласен, время выбрано...богатые отдыхают,а остальные заготавливают, чтобы зиму перекантовать.   С ув. ко Всем.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Анализ сайта реаа ру.  https://a.pr-cy.ru/www.reaa.ru/
Ранее была выложена финансовая часть. Сейчас нет. Запрятали!!!
 
Вверх