Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

НЕВский

Небо наш общий дом!
Какое-то предчувствие, что готовится очередной распил денег, вот только на этот раз предполагается за счет членов форума. Рынок и ничего личного!
Какое-то предчувствие, что готовится очередной распил денег, вот только на этот раз предполагается за счет членов форума. Рынок и ничего личного!
Какое-то предчувствие, что после подобных заявлений точно никто не будет стараться сохранить форум. Каждый рассуждает в меру своей испорченности.
Уважаемый Nik. Nik, я не являюсь великим специалистом IP- технологий, мне не ведомы тонкости и необходимость такого координального решения по нашему форуму. Я такой же фанат авиации, как и вы, и озабочен по этому поводу не меньше вашего. Просто мой житейский опыт подсказывает (и дай бог мне в этом ошибиться!), что в наше коммерциализированное время финансовая заинтересованность тоже имеет место быть. А вот откуда ростут ноги у этой проблемы- для нас с вами пока тайна. Я думаю, что в "штыковую атаку" в случае необходимости мы с вами пойдем рядом плечом к плечу. А до этого давайте будем терпимы друг к другу, ведь форум на то и существует, чтобы общаться и высказывать свои точки зрения, иногда не совпадающие с другими. Без обид.
И пользуясь случаем- всех с нашим праздником- Днем Авиации! Небо наш общий дом, и его у нас никто не сможет отнять. Всем здоровья, терпения и сил для преодоления проблем на пути к своей мечте! И будем жить!!!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вообще - то все форумы в мире "живут" только за счёт энтузиастов "влюблённых" в это дело. Похоже "влюблённость" кончилась, остался только финансовый интерес.
Не буду называть всем известную компанию, но нам тоже предложили "поучаствовать" в их передаче, но за сумму денег :eek:
Куда Россия катится?
 
Вообще - то все форумы в мире "живут" только за счёт энтузиастов "влюблённых" в это дело. Похоже "влюблённость" кончилась, остался только финансовый интерес.
Не буду называть всем известную компанию, но нам тоже предложили "поучаствовать" в их передаче, но за сумму денег :eek:
Куда Россия катится?
Не при совке живете-же, халявы нет уже.
Содержать форум его вдалельцам = платить за хостинг, доменное имя, тратить какое-то время на его администрирование и модерацию, на подбор модераторов. Энтузиазм это вещь хорошая на начальном этапе существования форума, но он может несколько поубавиться, когда появляются какие-то семейные, финансовые проблемы и люди ответственные за содержание форума мягко говоря не могут посвящать много времени на форум. Так-же надо помнить, что любой форум с момента основания становится больше и больше, что требует больших временных затрат на модерацию.  Сам модерировал один форум и был свидетелем его гибели, когда старому администратору времени не было на обслуживание, а те, кому достался форум - попытались все начать с чистого листа.

Многие форумы живут за счет баннерной рекламы, за счет продажи ссылок на какие-либо тематические ресурсы. На очень больших форумах модераторы еще и получают небольшую зарплату из денег собранных с рекламы.
Википедия та-же некоммерческая организация, но раз в пару лет прямо и откровенно на всех своих страницах просит скинуться на обслуживание столь большого ресурса, что-бы он и дальше продолжал быть некоммерческим и без рекламы.
Или на пример вот позиция администрации живого и процветающего rcdesign.ru:
Данный форум не является дармовой витриной и бесплатной вывеской для коммерции. Все возможности, связанные с бизнесом — платные. Аргументы “а это у меня был не бизнес, я людям помочь хотел” поощряются дополнительными штрафными баллами и пожизненными блокировками.
Представителям и сотрудникам магазинов ЗАПРЕЩЕНО использовать форум для общения со своими клиентами. Также запрещены любые исследования, акции, поиск сотрудников, в т.ч. посредством личных сообщений.
Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет. Сообщения вида «открылся новый сайт» и «посмотрите мою страничку» рекламой считаются ВСЕГДА.
Если покупатели обсуждают магазин, и отсутствует сговор, то это конечно же рекламой не считается. Но если в разговор встрянет продавец — он будет немедленно забанен. Поэтому бесполезно создавать темы, с надеждой, что кто-нибудь из магазина откликнется.
Запрещено упоминание спонсоров, за исключением оформления личного дневника.
Мы не отвечаем за ваши финансовые сложности, которые вам мешают честно воспользоваться платными услугами в случае необходимости. Нам хватает своих проблем, а на чужие альтруизма пока нет.
Организаторы соревнований могут размещать объявления о мероприятиях и обсуждать смежные вопросы. При условии, что там не будет списков спонсоров, прочих организаций и ссылок на сторонние ресурсы.
С монетизацией коммерческого форума идея очень хорошая, но было-бы замечательно, если-бы это все работало автоматически, как на авито на пример, нет оплаты = нет объявления. Либо лимит на кол-во бесплатных объявлений. Проплачивать объявление переводом на счет и потом уведомлять - мне на пример лень, но на днях проплачу, если по другому никак.

Либо в случае критической необходимости, как сейчас, прямо и открыто, на главных страницах вывесить баннер со сбором средств на операцию по переезду форума с гарантированным успехом.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
вывесить баннер со сбором средств на операцию по переезду форума с гарантированным успехом.
именно гарантированного успеха хотелось бы..но определяющим будет стоимость этого самого успеха.
так сколько может и сколько будет стоить гарантированный успех?
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
читал как библию. как можно такой ресурс похезать??? да хоть 50 лет ему хоть 100. одни ответы В.П. для многих на вес золота. нужно сохранить хотя бы самые важные темы по строительству,расчетам и используемым материалам. 
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
у нас суперкабберов в сша есть такой ресурс - supercub.org
это кладезь инфы и источник знаний. все что нужно знать о кабах там есть. так вот - его пришлось сделать платным -25 долл в год. 130 руб в мес. кто не может найти 130 руб в мес - извините, идите лесом. только так можно решить эту задачу.
по другому не выходит. зато залатил - и знаешь что все работает и никуда не пропадет. поэтому надо сделать форум платным и все. типа 100 рублей в месяц. будет 500-1000 чел - это уже что то можно напрограммировать. а не будет - значит он не нужен просто. значит люди не хотят 100 руб - чашку плохого кофе - потратить чтобы читать форум. мое мнение.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Не поддерживаю "предыдущего" оратора. Всё относительно. Кому-то и 100 руб. в месяц деньги.
Да, многим и 50 рублей деньги.   :(

Но вот вопрос:  а кто тогда заплатит ? 

Кому это ещё нужно кроме потребителя ?
 

Александр Матвиенко

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киров
Вопрос к админинам. Так будет новый форум или нет? Что так долго решается вопрос. Неужели у такой организации как АОПА нет денег на форум? странно как то
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
сдох так сдохх ... на дворе 21 век давно крылья расправил , а мы тут в 70-х годах все барахтуемся
Как Вы любите, когда у нас все сдыхает... :(
И ничего нового не рождается..
 
Мы получаем полностью новый форум. Где не будет ни прежних пользователей, ни прежнего содержимого. [highlight]Ничего[/highlight]. Т.е. надо будет пройти заново регистрацию.
Также, скорее всего, с переходом на новый форум изменятся ссылки на темы. То что у вас в закладках или в сообщениях оно перестанет работать и будет выдавать ошибку.
вы что..на полном серьезе собираетесь вот так бездарно грохнуть этот ресурс?)
вы отдаете себе отчет в своих действиях и их последствиях для всего российского сообщества АОН?)
наш общероссийский форум BMW за всю историю своего существования пережил несколько радикальных преобразований, при этом не потеряв ни одной запятой контента и никто из пользователей не испытал никаких неудобств..
а вы спокойно заявляете-не будет ни прежних пользователей, ни прежнего содержимого..не будет ничего!?))

это примерно тоже самое если б КВС обьявил в салон по громкой связи-ребятки,я вам сейчас исполню пару вещей, после которых скорее всего не будет ни самолета, ни его содержимого-вас, чемодано-пассажиров))

ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СОХРАНИТЬ ФОРУМ ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬ ДЕНЕГ И НАНЯТЬ НОРМАЛЬНЫХ ПРОГРАММИСТОВ, СПОСОБНЫХ ВЫПОЛНИТЬ ЭТУ РАБОТУ С ПРЕДСКАЗУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.
ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Сколько надо денег , чтобы не грохнуть этот бесценный опыт ? Уважаемый Администратор , как можно слить бесценный опыт ?
  Коллеги , давайте сбрасываться , но  бездарно уничтожить опыт авиаторов считаю верхом цинизма и непрофессионализма .
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Не поддерживаю "предыдущего" оратора. Всё относительно. Кому-то и 100 руб. в месяц деньги.
мне не хочется это говорить вслух, но я все таки скажу - чтобы быть до конца честным.
Где то года 4 назад у нас на форуме (суперкаб) был вопрос - "возможно ли начать летать человеку который получает минимальную зарплату?". Тогда это было что то около 7 долл в час - это жутко мало и примерено эквивалент "кому то и 100 руб деньги".
Так вот - ответ был таким: "Авиация изобретена для умных людей, а они не получают минимальную зарплату". И это правильно на мой взгляд. Если кто то не может в месяц потратить 100 руб то тогда ему просто не надо заниматься авиацией. Это занятие не для нищих людей. Нравится кому то это или нет.
Даже школьник сейчас может такие деньги заработать. А не может, - тогда сорри.
А если бы собрали деньги - то наняли бы программеров и они перекачали бы весь форум в новый и сделали бы все без потерь. Но труд и потраченное время стоит денег.
 
читал как библию. как можно такой ресурс похезать??? да хоть 50 лет ему хоть 100. одни ответы В.П. для многих на вес золота. нужно сохранить хотя бы самые важные темы по строительству,расчетам и используемым материалам.  
  СОГЛАСЕН !!!
 
Смущает одно : несколько лет назад я предложил Админу : мой программист готов взяться и сделать так , чтобы самый элементарный вопрос - урезания фото происходил автоматически . Сколько народа на этом споткнулось , не перечесть ! Суть ответа - нет . Я предлагал БЕСПЛАТНО это сделать .
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Штурман, так не получится.
Надо чтобы кто то взялся за это дело и его потянул. И рулил всем процессом. Пока такого человека не видно.
Без менеджера проекта ничего не выйдет. Никто не за что не отвечает.
 

ИРБИС-33

пока живу-надеюсь.
Откуда
ЦФО
Добрый день ВСЕМ ! Но надо что-то делать ? Давайте реальные предложения . А не просто лить воду .Кроме предложения "Штурмана "- ЕСТЬ ещё какие мысли ?    Выход обязательно должен быть найден .
 
Вверх