Бзик на старости лет :-)

A

aerobaika

тема превратилась в литературный флуд с поэтическим уклоном :STUPID----я тоже пишу стихи и песни и даже про небо  ::),но здесь технический авиационный форум с специфическим жаргоном :IMHO  а так дедуле проще купить кит какого нибудь классического самоля  и за пару месяцев собрать уже проверенную технику-----а не изобретать на старости лет ещё один велосипед , где даже одна конструктивная ошибка  может привести к катастрофе :IMHO
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
sapov сказал(а):
однако сейчас готовлю материал для постройки одноместного самолета типа Пайпер.
Идеальный одноместник уже построен,не стОит мучАться!!

У Вадима Румянцева деревянный,
У ВПС клёпаный из элерона Ан2   РП25
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1147871911/60
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
sun. сказал(а):
Воплощение Мечты, большой и светлой
observant сказал(а):
Шикарный аппарат-"В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ,"
;D ;D ;DЭто как с колокольни сигануть с гусиными крылАми! Боря, предложи вьюноше  кит твоего планёра и личное руководство по его моторизации чем то лёгоньким. Пущай полетает!
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Боже сколько шуток неуместных. Тут форум или разговоры на свободные темы. Человек тему не для стихов создавал.

Уважаемый дедВячик

Стройте питенпол - он из двухместных проще всех
Кто найдет двухместный самолет более простой конструкции вышлю 100$ их просто нет все пересмотрел.

Питенпол двухместный
Сиденья одно за другим - это повышает прочность фюзеляжа, уменьшает лобовое сопротивление.

Там где два сиденья рядом уже гораздо усложняется все.

Все детали упрощены для домашней мастерской металла минимум.

Он высоконесущий это плюс к устойчивости.

Его делают по всему миру в интернете очень много фото и видео по нему. Чертежи в свободном доступе.

У меня недавно началось строительство питенпола я специально для этого создал канал на ютубе можете подписаться на него будете видеть все этапы постройки с нуля. И до полетных испытаний.

Проще питенпола только legal eagle вобще игрушка. Но он одноместный.

Если хотите вот мои контакты:

E-mail:           n.sovkutsan@gmail.com
Skype:           tommyanjelo
WhatsApp:   +996551001248
Канал на Ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=knTBjBC4NS4&t=1532s

Удачи в постройке.
 

Юрий К

Подлетываю иногда
tommyanjelo сказал(а):
Стройте питенпол - он из двухместных проще всех
Может вы заодно  деду посоветуете как в него садиться задирая ногу выше головы и не скрючившись в виде буквы Зю? Ну и покинуть самолет будет то еще кино, особенно в почтенном возрасте!  :eek:
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Один из самых путёвых советов дал коллега 5ZF, может слишком кратко написал.
Вписать ДВУХместный моторный самолет  в 115 кг - нереально.
Одноместных конструкций несколько, вопрос только выбрать.
Известны двухместные планера отечественной постройки, с массой менее 115 кг, но не стоит надеяться впихнуть в них мотор. Это именно планер которому нужен затяг лебедкой или буксиром, никак иначе. КАИ-502 и УК-00, по обоим есть темы в планерном разделе.

В общем, надо принять решение: либо одноместник и никаких проблем с законом, либо двухместник и далее либо партизанщина, либо пройти тяжкий и недешевый путь легализации.

Как обычно, новичкам советую - зайдите в профиль и указывайте ваш город/область (кнопка "Кабинет" вверху страницы).

Выкинул из темы энное количество трёпа.
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
замполит ....

высоконесущий моноплан самый устойчивый. потому что центр тяжести снизу под крылом.

мдааа.... у меня нет слов
шок

Юрий К - зато мечту человеку осуществить реальнее всего.
я вот к примеру лесенку собираюсь себе сделать. хотя 2 м ростом.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Идеальный одноместник уже построен,не стОит мучАться!!
Ребята я оооочень опытный самодельщик и поверьте мне, не надо заниматься ананизмом скажу без ложной скромности я прошёл этот путь. Альтернативы не вижу своему Ер 3. Более доступного и технолокичного ЛА для самоделов я не вижу. Есть одна трудность  уговорить меня создать чертежи. ;D Нет не реклама всё пропущено через фильтры сознания. Для желающих летать не нужна двухместка. Что такое двухместка. Это прут амбиции посадить кого то и блеснуть вот я аппарат создал. Не забывайте самоделка это всегда риск не нужно щекотать нервы людям это может плохо кончится. Как говорят наши братья хохлы делайте тилько для сэббя.  ;D
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Ну, по разному ж у всех всё бывает. "Бзик" - это желание, то, что нами движет. У меня этот бзик серьёзный. Даж жена пугается иногда Так что говорить сюда пришел на темы будущие   
Бзик-двигатель прогресса.Обычно это строители всякого рода "мухолётов" и др. оригинальной техники. Почему-то каждый отдельный индивид считает что его "велосипед" будет самым велосипедным в мире. Вот пример подобного "бзика".Швейная машинка Зингер плюс  небольшое приспособление и получается прекрасная колхозная сноповязалка.
https://my.mail.ru/list/zverskaya/video/_myvideo/529.html
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Alisher сказал(а):
а что однопалатники про низконесущие монопланы расскажут?
Где вы такие термины берете? Из "Дом-2" ?
Что вы имеете в виду под названием "низконесущий" ?
Может быть низкоплан ? Или Моноплан с низкими несущими свойствами крыла? Тогда нафига он нужен?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Низконесущие над землёй.
На диване.Под пиво.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Хамериканские деды резвятся на бесхвостках со штурвалом!
Аппаратик интересный, но, увы, одноместный..

Никого не слушайте стройте
Это стопудово! Правда, слушать буду. Но только по делу  :)

Из двухместных - Pietenpol
Спасибо, просмотрю его поподробнее. Хотя, концептуально, другая конфигурация нравится, та, что описывал

Одного! полёта хватило что бы отпустило
А вот кстати попробую попробовать. Иногда наблюдаю над дачей летающий самолётик. Бросаю нафик все дела и наблюдаю, пока он не скроется в облаках или за горизонтом. По траектории полётов похоже, что человек просто катается. Попробую узнать где он базируется, найти и насчёт полёта поговорить. Но, чёт не думаю, что это охладит. Боюсь, что ещё больше раззадорит   :)  Но, в любом случае будет к лучшему

"Бзик на старости" это самое верное и правильное решение для продолжения жизни после 60 лет!
Вот с этим на 200% согласен! Не на лавке же у подъезда в шашки играть!   ;D

Вписать ДВУХместный моторный самолет  в 115 кг - нереально.
Так вот в этом то и изюминка - попытаться эту задачу решить! Тут фишка в чём - двухместный - это не обязательно второй человек. Это полезная нагрузка. Запас топлива, снаряжение. Мне очень нравится на машине ездить куда-нибудь далеко. Вот и самолёт хочется сделать такой, который позволит летать далеко. Запрос такой у души, ну чё с этим поделать?   :)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Ооиийй.))),не смешите мои линзы , а то выпадут с велисипеда)) ;D ;D ;D
Строить лучше ,тот аппарат который нравится или тот который похож на который  нравится.....правда есть аппараты для нравится и есть для души
...для души это балкон .где можно распластав руки-крылья .а ля Титаник ,быть похожий на ппптицу..,,,но встреча с землей может быть раз и навсегда,особенно для самопального самодела,..
      ...с мотором впереди, более щадяший режим ,с большей верятностью остатся со своей семьей... :) и да скорее одноместик,так как не каждый захочет испытывать аппарат первыйразделанный  новоиспеченным самоделом. И катать обучая онного,. ...
Дед Вячек,добро пожаловать в нашу шестую палату :) ;D
Чем сможем ,тем и поможем,чтоб ваша баранка превратилась в штурвал- ручку ероплана  ;) :cool:
Терпения от общения и удачи от накопленых знаний ;) :)
 
Вверх