ЧЁРНЫЙ СПИСОК

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Всех подозрительных пишите мне в ЛС или в этом разделе, надо очищать форум от подобного мусора. Данный " Sevturin " возможно скупщик драгмета.
 

Doka69

Мне интересен этот форум!
Пользователь sanjok ! В феврале 17-го получил от него заказанный винт на паралёт,отзывы вроде были xорошие. Пришла тяжеленная деревяшка с с сильной шагренью поверxности,которая после первого и единственного лётного дня стала шелушится,кончик одной лопасти треснул. При более тщательном рассмотрении выяснилось что винт оклеен вместо стеклоткани,стеклорогожей,грубость которой пытались замаскировать толстенным,по 3 миллиметра с каждой стороны, слоем автошпатлёвки.Чуть погодя пошли пузыри из-за выделяющейся смолы.Абсолютное несоблюдение профиля, двояковыпуклый и кое-где даже S-образный, с круглой задней кромкой.Жуткая вибрация. Обсуждение шло в мотоветке год назад на форуме Параплан.ру  Ссылка прилагается. Ждал год,терпение кончилось. На данный момент известно о браке трёx винтов,которые продавец  sanjok  отказывается заменить или вернуть деньги под интересной причиной,вы же написали на форум,а надо было мне тиxо в "личку",это не по мужски,  вы мерзкие люди.  https://paraplan.ru/forum/post/2215953
 

sanjok

Строю Автожир
Откуда
Муром
Во первых дока 69 написал на форуме спустя год ни сказав изначально мне ни слова о проблеме,на просьбы вернуть винт оказ,что случилось с винто не извесно,он отказался вернуть товар,я соответственно деньги. Информацию искажает.
 

sanjok

Строю Автожир
Откуда
Муром
На параплан ру он модератор с не давних пор,к некоторым людям которые не угодны ему относится предвзято,удаляет темы,сообщения и т.д. нейтралитет не соблюдает,много оскорблений. Интересующиеся люди если кому нужно изучат форум и сделают выводы...
 

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Заказывали у Санька винт в 2017 году на JPX19 (насколько помню, тысячи 4 что-то стоил)



Отзыв пилота положительный о нем (переписка сохранена). Знаю его, как трудолюбивого человека, далекого от всяких интриг и подтасовок фактов. На диалог идет вполне доброжелательно, поведение в переписке корректное. Никаких договоренностей о проценте с продаж его изделий не имею, пишу совершенно не предвзято. Для его трайков сшила пару кресел

Расчет произвел вовремя и не капризничая.

Саше - дальнейшего технического роста и понимания в семье. Про Доку даже говорить не хочется, он просто кю..
 
Скопировал полезную информацию со снегоходного форума. Было бы неплохо вообще закрепить это предупреждение:

Внимание, мошенники!

На сайте сидят мошенники и плотно мониторят продажи, в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ смотрят кто и что хочет продать или купить, связываются по месенджерам (вотсап и т.д.) если в теме покупке/продаже вы сейчас не оставляли телефон, то ищут в истории сообщений, далее связываются и ведут переговоры о продаже представлялась ником продавца...

Я к примеру продаю что-то и появляется покупатель, предлагает купить за какую-то сумму, оставляет свой телефон и тут же эти упыри связываются от ника продовца и говорят что - всё я готов вам продать вот карта. Поэтому, лучше общаться через л.с. и не выкладывать свой номер телефона в теме.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Не могу утверждать, но по всей видимости у нас на форуме появились несколько мошенников. Будьте внимательны, если человек не давно на сайте, не спешите переводить деньги пока не удостоверитесь, что это не мошенник.
Настаивайте, чтобы Вам сначала прислали товар, а затем переводите деньги.

Если продавец не соглашается на такую сделку, предлагайте ему открыть тему в разделе "ТРЕП"  и пусть форумчане, кто имел с Вами дело подтвердят вашу порядочность.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Т.е. мошеннику надо  сначало отправить товар,а потом, ждать,оплатит он ,или, нет7.
 

yakovlev18t

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Доброго времени суток. Хочу поведать о неком "специалисте". На форуме выступает под ником "turbina". С его слов Зовут его Николай, находится в Ростове(или области), а работает в Краснодарском аэропорту. Карта его 4276 3000 2492 0525. Телефон 89531179458 01.11.2016 оплатил ему тензометры, потом пару раз пытался встретиться - но в ответ любые "отмазки", то за бабушкой смотрит, то на смене то не там где я. Хотя я в Южных краях бываю часто, с ним встретиться не довелось. Будте осторожны с данным спецом...
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
to yakovlev18t:   турбине пожизненный эцих с гвоздями объявили еще год назад! Читайте желтую прессу внимательно.
А вот на некоторых резервистов нужно обратить особое внимание! Вспомнил про тензометры по прошествию двух лет? Не мудрено, что забыл про резерв через пару дней...
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Вот этого товарища кто нибудь знает!? Что нибудь заказывали?
pv3780 .Обратился к нему по поводу изделия(токарка-фрезеровка)хорошо деньги не перевел.Одни обещания,затем тишина и игнорирование на мои сообщения здесь на форуме и на почту мэйл....

Вот ссылочка:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1533891186
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
владислав116 машейник 
Да, есть подозрение.

Во первых в личном кабинете написано  Казань,
на самом деле по трем  IP адресам он выходил из

Регион:      Башкортостан
Город:      Михайловка

Но и Вы уважаемые форумчане, смотрите сколько дней человек  на сайте.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Доброго времени суток. Хочу поведать о неком "специалисте". На форуме выступает под ником "turbina". С его слов Зовут его Николай, находится в Ростове(или области), а работает в Краснодарском аэропорту. Карта его 4276 3000 2492 0525. Телефон 89531179458 01.11.2016 оплатил ему тензометры, потом пару раз пытался встретиться - но в ответ любые "отмазки", то за бабушкой смотрит, то на смене то не там где я. Хотя я в Южных краях бываю часто, с ним встретиться не довелось. Будте осторожны с данным спецом...
А для кого создана эта ветка ? Если Вы хотите предостеречь себя от ошибок , то полистайте ветку и посмотрите , что люди пишут ! Я лично предупреждал о аферах "Турбины" !!! Сам попался ! :-/
 

Иван777

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Прошу добавить в чёрный список Андрея Петрунько из города Находка Приморский край , быть осторожно с этим человеком! Продал Комплект Параматор крыло спассистему, в конечном итоге Параматор оказался не рабочим! Так же наврал о его налете!
 

летающий волк

Я люблю небо и все, что летает.
Откуда
находка ДВ
Re: ЧЁРНЫЙ СПИСОК
Ответ #359 - Сегодня :: 11:02:28 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Здравствуйте! Прошу добавить в чёрный список Андрея Петрунько из города Находка Приморский край , быть осторожно с этим человеком! Продал Комплект Параматор крыло спассистему, в конечном итоге Параматор оказался не рабочим! Так же наврал о его налете!    Уважаемые форумчане! Иван777 решил полить грязью достойного парня, из г. Находки, я его лично знаю и знаю его отношение к технике, за Андреем никогда не было подобного рода касяков, и за него могут слово молить другие пилоты на других форумах. А вот кто может, что хорошее сказать за Ивана777? Я таких не знаю, вот история которая произошла между Иваном777и Андреем из Находки, а дальше вам решать кто пушистый а кто нет!!!

Было примерно так, постараюсь максимально кратко, хотя это сложно так как историю длиной в год. Купил дельту, начал летать. При этом был еще счастливым обладателем парамоторного комплекта. Комплект без замечаний. Ну прям реально без замечаний, сел поехал. Продавать за не дорого было жалко. Проявляли интерес к покупке 4 человека из наших местных, это Женя (твой друг), Максим (тот который из Кайтеров), Гена (стоматолог), и еще второй Максим (который из наших же парапланеристов). Но там все больше походило на то, что нужно продавать по частям, поэтому я колебался. И тут договариваюсь с этим Иваном на весь комплект включая запаску, это меня сильно подкупило, он сразу переводит 25 тыщ предоплату, я отправляю через желдор, мне тут же переводит еще 25 тыщ. Остальные говорит когда осмотрю оборудование. Вроде деньги идут, я сильно не беспокоюсь. Смотрю по треку, оборудование пришло, а денег нет. Звоню, начались отмазки, некогда, на совещании, в отъезде в Москве, потом перезвоню. И пошли недели. Я звоню, он не перезванивает. Тут я понял что влип. После моих интенсивных названиваний меня заблокировали. Думаю ну пиздец, начал вести частное, так сказать, следствие, через пилотов в их регионе, через работу где он следы оставил. Нашел его родителей, жену. Позвонил его отцу и офигел. Человек видимо устал от того, что ему постоянно звонят по долгам сына. Короче он меня послал далеко и на долго. Помог бывший его компаньен, дал наметки как его найти. Нашел. И нашел его странички в фейсбуке. В те месяца когда он нёс мне отмазки что типа в Москве, он конечно же был дома, выставлял на фотосессии своего котика, лента про котика каждый день, у них как раз региональный конкурс был. Это меня окончательно выбесило. Создал учетку на фейсбуке с фотками девочки в короткой юбке. Попросился в друзья, он подтвердил. Стали видны его друзья. Методично всех их сохранил и начал всем им писать приводя факты. Через некоторое время звонит он, сильно обиженный, с матюками. Естественно я тоже с матюками, говорю деньги на бочку и пообещал прекратить если он начнет переводить хотя бы по частями иначе начну звонить к нему на работу в суд. Это подействовало. Он начал переводить по частям, за 4 месяца расплатился полностью, но момента отправки оборудования до момента когда я получил все деньги прошло ровно год.
А сегодня захожу на сайт и офигиваю, что этот выродок у нас на сайте. Оно всё бы ничего, оборудование теперь его, хочу продаю, хочу летаю, если бы ни кидал по деньгам. Поэтому, собственно, я и поднял кипишь. Да еще и фотки мои. Даже не потратил время сфотать нынешнее состояние оборудования, если оно вообще у него есть на данный момент.
 

летающий волк

Я люблю небо и все, что летает.
Откуда
находка ДВ
Зачем грязью человека поливаешь?! Он продал тебе отличное оборудование два года назад, и что ты с ним сделал - одному богу известно. В твоей ситуации тебе было бы лучше извиниться пер аудиторией за поклеп, а ещё лучше вообще уйти из авиации-в небе гнили быть не должно!  :IMHO
 
Вверх