ЧЁРНЫЙ СПИСОК

ilia52

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Мне все ясно. Человек по сути во всем признался. На 1м скриншоте прифотошоплена последняя фраза - ниже красных стрелок. 2й скрин - переписка вообще не со мной. Для понимания сути отправил trade_admin скрин с моего телефона.

Вчера предложил slackl вернуть деньги, так сказать, по-джентельменски. Человек не услышал
Screenshot_2021-11-20-20-26-37-273_com.android.chrome_LI.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят никому не верьте и товар только по почте с выплатой по получению.
Недавно аналогично и меня обокрали таким способом, будьте бдительны.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Мне все ясно. Человек по сути во всем признался. На 1м скриншоте прифотошоплена последняя фраза - ниже красных стрелок. 2й скрин - переписка вообще не со мной. Для понимания сути отправил trade_admin скрин с моего телефона.

Вчера предложил slackl вернуть деньги, так сказать, по-джентельменски. Человек не услышалПосмотреть вложение 492053
Пришлите скрины своих переписок.
 

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
В выходные проехал почти 1000км за рулём, не было возможности отвечать. Дабы исключить кривотолки отвечаю публично.

1. Я не давал никаких ценников так как фактически на момент беседы обсуждаемый товар не был у меня на руках.
2. Я не давал никаких реквизитов для оплаты
3. Я не получал никаких денег и фактически никакой сделки не было.

В выходные был на аэродроме, описал ситуацию вживую голосом лично Поиск06, показал все что у меня есть из переписки на телефоне.

С момента отправки фото в ватсапе мой оппонент поговорить даже не пытался. Кому, как, куда и на каких условиях он якобы насыпал денег - я не знаю.

Я допускаю вероятность что где-то в цепочке появились нечистоплотные люди. Но я тут причем ?

Если у кого-то есть желание копать дальше - пожалуйста. Я открыт к конструктиву. Мой телефон есть у кучи людей, знающих меня лично. Поиск06, lekseys, Андрей Иванов и далее по списку.
 

ilia52

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Новая версия от slackl. Человек уже забыл, что нашел время отредактировать и выложить здесь скрины в субботу вечером. И то, что на одном из них цена черным по белому.

Ни на одно мое предложение в личку обсудить решение проблемы slackl не ответил.

Так что, нечистоплотные люди "в цепочке" конечно есть. И знаем кто.

Особого желания копать, конечно, нет. Но нужно очищать Форум от таких людей. Похоже, мой случай не единичный.

Поиск06, как думаете?
 

baz69

Я люблю самолеты!
Илью знаю лично хорошо, много раз был товарообмен. Человек серьезный и врать не будет. А у вас сласкл что то не все складно.
Это мое мнение.
 

leksey

Член команды
Я посмотрел переписку обоих участников. У Вани все сообщения сохранились, у Ильи ничего нет. И я вижу что Илья сам просил фото в вацап.
Никакой переписки про отправку денег, реквизиты и пр. ничего нет.

Я не понимаю, что произошло (если исходить что оба добропорядочные граждане), но когда вы переходите в вацап и покидаете реаа, какой арбитраж можно выполнить? Я же не могу в ваши вацапы заглядывать.

Илья, кто такой slackl я знаю лично. Обвинить его можно, но можно и меня сразу обвинить - будет тот же смысл.

Напишите лучше последовательность действий. По пунктам. Что вы сделали и как расстались с деньгами.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Чем вы сможете помочь?
Расследование проведено. И каким образом мошенничество стало возможным тоже ясно. В общем то это из за слабости пароля Вашего аккаунта.
slackl не мошенник. В чёрный список быть добавленным он не заслужил.
И сама схема мошенничества достаточно известная. Но на форуме по моему впервые.
 

ilia52

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
"Расследование проведено"? Я второй день в переписке с leksey, и остаются ключевые вопросы, на которые он пока не ответил. Уже ясно, что со "слабостью пароля" произошедшее никак не связано - все входы с моего аккаунта идентифицированы.

Вы видели нашу переписку, или вам переслать?
 

Yuriy86

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех форумчан! Хочу предупредить - Мошенник на сайте ник Андрей_ми8. ТОКАРЬ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ Парень 2000г рождения из города Казань. Работали в плане поставок. Открыто ИП у человека. ФИО Токарь Андрей Сергеевич , номер телефона
8-987-007-13-60 взял крупную сумму в размере 116.500₽ за заклепку и пропал. Вышел на связь после того как я вышел на его родителей сказал что не может ничего поставить и обещал вернуть деньги и пропал. На СДЕКЕ получил все его данные( серия, номер паспорта, прописка) завтра еду писать заявление в полицию. Не имейте никаких дел с данным человеком.
 

Николай Чайковский

Репетитор по английскому языку
Похоже еще один - Николай Чайковский. В теме https://reaa.ru/threads/zapchasti-dlja-aehroshjuta-paraleta-paraplana-novye.100951/ разместил фото моего редуктора из другой темы https://reaa.ru/threads/rmz-550-avia.96658/post-1933457.
Стас, вы сначала прежде чем, писать сюда, разберитесь. На вас я подал жалобу в клевете.
 

Stas

Летнаб
Откуда
Тула
Стас, вы сначала прежде чем, писать сюда, разберитесь. На вас я подал жалобу в клевете.
Это вам не мешало бы для начала разобраться. Вводите покупателей в заблуждение, размещая фото моего редуктора, у которого, как минимум, расположение стартера совершенно иное!
 

Astahov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Novocherkassk
Форумчане ВНИМАНИЕ! КИДАЛА АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГОРЯЧЕВ
Перевел этому Пид*** 80.000р. за Р/с Р-863
в Итоге Пришли Пустые!(МЕТАЛЛОЛОМ)

г.Вели́кий Новгород
НИК: goryachiov.a
Почта: goryachiov.a@yandex.by
тел: +79524896395
CБ-Карта 5336 6901 1490 5252 Андрей Александрович Г.
Участники Мошенничества
ГОРЯЧЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ОВЧИННИКОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ
Вознаграждение за поимку мошенников!

20220111_175640.jpg


20220111_193916.jpg
 
Откуда
Таганрог
Увы, мне также необходимо отметить профессионального мошенника - Профиль https://reaa.ru/members/major.20335/, отзывается на майора:), телефон - 8-961-385-88-12. Получил деньги -предоплату, причем вел себя нагло, и сразу же слился. Интересно отметить, что как только деньги прошли я получила следующее уведомление от администрации форума
"Вы переписываетесь с мошенником. аккаунт пользователя майор взломан. Профиль https://reaa.ru/members/major.20335/"
не переводите ему никаких денег.
P.S. предупреждение прошло как только прошла оплата в адрес "майора". Надеюсь инфа полезна.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuriy86

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех форумчан! Хочу предупредить - Мошенник на сайте ник Андрей_ми8. ТОКАРЬ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ Парень 2000г рождения из города Казань. Работали в плане поставок. Открыто ИП у человека. ФИО Токарь Андрей Сергеевич , номер телефона
8-987-007-13-60 взял крупную сумму в размере 116.500₽ за заклепку и пропал. Вышел на связь после того как я вышел на его родителей сказал что не может ничего поставить и обещал вернуть деньги и пропал. На СДЕКЕ получил все его данные( серия, номер паспорта, прописка) завтра еду писать заявление в полицию. Не имейте никаких дел с данным человеком.
По Токарь Андрей Сергеевич Вопрос закрыт! Человек вернул деньги!
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
По Токарь Андрей Сергеевич Вопрос закрыт! Человек вернул деньги!
вы хоть на дату рождения смотрите иногда))) 2000-й ))) 20- 21 гоД. Что он поставить то может? Разве только питцу доставить Диливериклабом)))
 
Кто-то пишет за меня на форуме. Неделю назад меня обманули на 20 тыс руб. Отправил предоплату. В теме продажа "редуктор Rotax Е 4,0" и взлом аккаунта писал ( https://reaa.ru/threads/rotax-e-4-0.100946/ ) Еще взломали аккаунт Patriot. Звоните если вопросы. Мой телефон +7 963 321 18 02. И ватсап. В теме продажи Редуктор Rotax
За меня лайк поставил, написал "Саша порядочный человек". Значит он аккаунт "Sasha" взломал тоже, раз от имени его продает редуктор. Скорее всего он и аккаунт Patriota взломал. Говорил с настоящим Патриотом по телефону, он сказал вообще, что его ник по русски написан был.
Написал в личку этому липовому Саше, говорю, позвони мне, выясним, "ху есть кто". так не звонит... Настоящий Sasha, позвони... потом. Кошмар, когда под твоим ником одновременно кто-то пишет... Про обман меня здесь писал:
 
Вверх