DART-550

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
можно ли в теории , использовать блок управления от птура "корнет", например"(касета с "леской"одноразовая , само собой)
- Не понял про леску у "Корнета".

Я думал, что оптическая связь-беспроводная
- Разумеется, она беспроводная в данном случае.

Вы можете запустить рой в миллион штук, а я ударю по вашему КП.
- Это троллинг? Каждый из условных По-202 является КП для роя дронов. К моменту, когда рои израсходованы - надо полагать, вражеская ПВО уже сильно прорежена и легко подвезти контейнеры с новыми БК на беспилотной "аннушке" и сбросить с парашютами. А в это время арта катит огневой вал, пехота с танками берёт укрепрайон, вражеская арта мертва или прячется, вражеская кавалерия, очухавшись, спешит поспеть к шапочному разбору и нарваться на огонь успевшей приземлиться и замаскироваться нашей. Преимущества кавалерии - внезапность и численное превосходство, у контратакующего равным количеством кавалерии противника их не будет.
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Принцип управления блока "метис" во вращении снаряда и использования набегающего потока воздуха. Для БПЛА не подойдет , вероятнее всего .
А вот у "корнет"а вполне , только принимающее устройство на снаряде. :(
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Забудьте про "Корнет". Нужна полноценная линия ИК-связи, в т.ч. для трансляции изображения.
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!

Терминалы предназначены для организации высокоскоростных беспроводных защищённых каналов связи между мобильными объектами на дистанциях до 80 км и имеют следующие характеристики:
  • работа в оптическом диапазоне длин волн, невозможность перехвата и блокирования канала связи;
  • возможность установки на разные носители (пилотируемые и беспилотные летательные аппараты, аэростаты, корабли, автомобили и т.д.);
  • пропускная способность 10 Гбит/с (полный дуплекс) и более;
  • круговая зона обзора (до полусферы);
  • двойная петля стабилизации направления связи;
  • коррекция ошибок (для компенсации атмосферных эффектов) в реальном времени;
  • малый размер, вес и энергопотребление;
  • жёсткие механо-климатические условия эксплуатации (от -50 до +60°C).


MOT-90
Дистанция20 км
Скорость передачи10 Гбит/с
Вес20 кг
Размеры300x570x300 мм
Потребляемая мощность80 Вт
 
Вверх