DART-550

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
ой посыпется на землю от воздействия «противоройной» системы…
- Противоройная система сильно "фонит". А значит, подходит под определение высунулся - сдох. Для того, чтобы в первую очередь уничтожить постановщики помех, можно задействовать особо защищённые каналы. Инфракрасный канал, обладая прекрасной пропускной способностью, даже не нуждается в защите: чтобы забить луч между дроном и ретранслятором - надо физически на него сесть. А расстояние от мобильного пункта управления до цели как раз располагает к применению оптической связи.

Противостояние оружия и доспеха…
- Тут другое. Масса давит массу. Асимметричных решений против кавалерии с длинной рукой не предвидится.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
- А также дешевизной. А значит, массовостью. И тогда господство(?!) в воздухе не будет похоже на суслика из ДМБ. А будет похоже на рейды времён ВМВ. Тысячи (ладно, сотни) единиц, которые можно сконцентрировать за десятки минут на нескольких км фронта. Если на этих километрах окажется с десяток ПЗРК, если даже каждый из них сделает по удачному (но последнему) выстрелу - это никак не скажется на общей картине.
Видите ли, сейчас другое отношение к потерям. Если во время ВМВ, 1 потерянный на 100 с-в было очень хорошим показателем, то сейчас это воспринимют очень тяжело. Лётчика готовят годами. Пэтому беспилотники.
Рой посыпется на землю от воздействия «противоройной» системы…
Кстати, сообщают, что китайские квадрики уже сыпятся местами...
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Если во время ВМВ, 1 потерянный на 100 с-в было очень хорошим показателем, то сейчас это воспринимют очень тяжело.
- Вот поэтому мы и не видим воздушного господства, а только слышим о его наличии. Лётчики штучные, аппараты штучные... в итоге не господское дело - на рожон лезть. Так получается.

Лётчика готовят годами.
- Рассматриваемая воздушная кавалерия - это не лётчики, это операторы дронов. И ЛА, на которых они возят свои задницы, тоже могут быть как дроны - управляться с джойстика, а чаще - с экрана. И курсы короткие, и отношение к потерям должно быть соответствующее. И моральная подготовка ;)
24657848-0-image-a-15_1581528222310.jpg
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Мэвик можно дать всем , а Орион не всем дашь и не везде взлетит. А нужен класса Орион! Еще , экранирование , как вариант.
По подробней о оптической связи.
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
По подробней о оптической связи.
- Это не ко мне, это к ним, например:

Аэрозольные облака любой природы подойдут.
- В туман ИК-линии уменьшают скорость, но не отрубаются. Главная же проблема в том, что, опять же, надо видеть дрон и/или ретранслятор - чтобы в нужном месте создать облако. Сколь-нибудь большой кусок местности укрыть облаками не получится, если вы не Зевс.

А если вы видите дрон - то зачем дымить, можно попытаться сбить (дроны-истребители это отдельная песня). Но ПВО против дронов это совсем не то же самое, что "зонтик" из шумов. "Зонтику" численный перевес пофиг, а ПВО - нет.

А численный перевес всегда будет у кавалерии, на то она и мобильная, чтобы тучами налетать на слабые места. Точнее, у нападающей кавалерии. Кавалерийский контр-удар не поспеет. Это то, с чем столкнулись немцы, противостоящие союзным армадам - когда истребителей у Люфтваффе было ещё много - а толку, когда они размазаны или сконцентрированы не там, где удар...
 
Последнее редактирование:

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Как вариант использования оптической связи - можно ли в теории , использовать блок управления от птура "корнет", например"(касета с "леской"одноразовая , само собой) , хватит ли у его блока каналов для управления крылатым бпла? Что по экранированию от рэб.
 
Вверх