Дела карбоновые и не только... Планерок...

Thread moderators: Ultrasport GT
Что за резина, диски, тормоза?
Резина и диски от картинга класса Mini Parila. Резиной снабжает друг, так как шины проезжают три гонки и на выброс. Это дождевые, есть еще сухие и слики))) На любой вкус...
Тормозные диски - моего производства. Вообще-то выше есть всё подробно про них. Тормозные машинки - вело TOLAN.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
На Лак-16 дуга и нижняя труба стальные, не раз спасала. Правилась обратно в подъезде между лестничными плитами.
Алюминивые смотрятся хлипко, не сложатся вместе с аэронавтом?
 
На Лак-16 дуга и нижняя труба стальные, не раз спасала. Правилась обратно в подъезде между лестничными плитами.
Алюминивые смотрятся хлипко, не сложатся вместе с аэронавтом?
На фото еще нет некоторых элементов, даже при их отсутствии, труба АД31Т1 50х2, в качестве дуги, выигрышней, чем 40х1,1.5 Ст20. Эта труба ещё и мотор повезёт :D :p
Да, и всё посчитано и прибавлено...
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Ну ты сравнил Ст20- это совсем пластилин с сигматэ 20кг/мм**2.
У д16т текучесть выше
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
У стали модуль упругости повыше, при ударе позже должно сложиться.
И еще рессору завяжи треугольником на вертикальную трубу как на Лаке. Правильно народ говорит свернет трубу, может и не сразу.
...
Очень аккуратно делаешь приятно посмотреть. Удачи в постройке.
 
У стали модуль упругости повыше, при ударе позже должно сложиться.
И еще рессору завяжи треугольником на вертикальную трубу как на Лаке. Правильно народ говорит свернет трубу, может и не сразу.
...
Очень аккуратно делаешь приятно посмотреть. Удачи в постройке.
Спасибо, Fa-Fa, на добром слове. Треугольник предусмотрен, так же две накладки на основную тубу 50х50, сверху и снизу из S2 Д16Т (их на какой-то фотографии видно).
 
Детальки... много маленьких и не очень деталек - очень много деталек. Но делать их приятно. Не нашёл в продаже радиусных шаёб на 38 трубу - пришлось нафрезеровать... Ещё немного и фюзеляж можно собирать...

Детальки 080.jpg
 
Присверлил усиливающие накладки, прикинул установку РУСа, согласно мат-модели. Завтра порулю, прикину эргономику...

Кокпит 0010.jpg

Кокпит 0020.jpg
Кокпит 0030.jpg



Кокпит 0040.jpg



И правильный загиб трубки РУСа, шоб в руке лежала приятно:

Кокпит 0050.jpg
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
что за колесики? вес,размер и что за диски,можете подсказать. и где брали?
1647275635889.png
 
Потеплело и жена отвлекла меня на маленькую "голубойзуб"-колонку для двора, что в последствии мне даст несколько отличных выходных с планерком наедине. :p
Маленькую сделать не удалось... Звук хорош, однако...

50.jpg



60.jpg
 
Вверх