Делаем деревянный винт.

S

sergei530992

И еще,реечки все равно немножко разезжаются,это надо учитивать при заготовке реек.после обработки на рейсмусе в комлевой части винта приклеиваю еще несколько реек или дощечку.В результате получаетсся ступенчатая заготовка (экономим древесину)
 
S

sergei530992

Интересно посмотреть на такую балансировку.Может найдется новатор-испытатель нового метода?Я бы попробывал,но к сожалению не владею личным шиномонтажом ;D
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Интересно посмотреть на такую балансировку.Может найдется новатор-испытатель нового метода?Я бы попробывал,но к сожалению не владею личным шиномонтажом ;D
я думаю за пару сотен вам не откажут в любой шиномонтажке.

я видел на некоторых очень даже продвинутые станки с высокой точностью определяющие разницу в весе причем как по центру  окружности, так и по краям.
 

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Привет ребята. Хочу добавить по оковке деревянной лопасти-берем сетку нержавейку с клеткой 1мм на 1мм и толщиной 0.5мм  сгибаем пополам  и потом ложим на носок лопасти и формируем кривизну. Далее-на эпоксидке приклеиваем сначало стеклоленту далее  ложим сетку и сверху опять ст.ленту.Полиэтилен полосу ложим. Все это стягиваем резиновой лентой. Когда эпоксидка затвердеет снимаем резиновую ленту и полиэтилен. Делаем зачистку и предварительно балансируем. Потом оклеиваем лопасти стеклотканью. Ну итд.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
v.i.c., очень остроумно. Как я понимаю, сетку нужно располагать диагональю вдоль передней кромки?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ v.i.c.
Одно непонятно:
Зачем нужна сетка? Винт потребует ремонта,как только побьётся стеклоткань на передней кромке!
 

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Сетка хорошо огибает лопасть и с  сеткой лучше чем с одной ст.тканью но хуже чем стальная оковка.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
знаю винт, который не был окантован, но был оклеен стеклом. зрелище печальное :'( выкрошило концы лопастей вместе со стеклом до непригодности винта за две недели, хотя аэродром: травка стриженная и песочек утрамбованный :(

если разрешат, вечером будут фото
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Любая оковка под стеклотканью бесполезна.
КАА абсалютно прав.
 

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Ладно, согласен, в прошлом заблуждался т.к. не было опыта нынешного поколения. Можно сначало стекло и потом оковку сеткой. Винт деревянный не переставной и их надо делать несколько-пока получится необходимый. Следующие с нормальной металлической оковкой.
 

Kirr

Я люблю строить самолеты!
добрый день. можно ли сделать заготовку винта из фанеры 10 мм. маршевый винт 1100мм дла маленького автожира... спасибо.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Прочитав  крайние  посты  понял,  что  некоторым  ребятам  нравится  фанерные  винты.  Рад  ,  что  кому  то  помог.  Кстати  как  то  клеил  заготовку  из  фанеры  на  винт  в  качестве  эксперимента  па  клею  TITIBOND   влагостойком  с  синей  этикеткой.  ,  тоже  неплохо  вышел  винт  и  без  стеклоткани  .  Стоял  он  на  стенде  на  улице  с год , всем  дождям  и  снегам  на  зло,  на  улице,  только  тонкий  облой  завернулся  а  так  ничего  и  это  при  одном  покрытии  паркетным  двухкомпонентным  лаком.  Если  уж  со  стеклотканью  летал  винт  4  года  и  несмотря  на  свою  тяжесть  выдавал  на  РМЗ  640 тягу  под  110  кг.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Люди добрые, поделитесь хорошими программками для расчета винтов, чтоб профили рисовала. По типу Newwint...

Есть какаято жс пропеллер, но я так и не нашел где ее скачать, а неизвестно за что 200 евро нету :(
 
Вверх