ДельтОSS перелёт

Обязательно выложу, только я сейчас дома не бываю. Пока погоды нет, на стройке зависаю. В .avi я перегнал, а вот соединить пока не получается (кодеки правильные, а после соединения, сильно качество падает). Постараюсь на днях выложить что есть. Тут и моя камера приехала, надо приладивать к аппарату, а рук только две.)))
 
Обязательно выложу, только я сейчас дома не бываю. Пока погоды нет, на стройке зависаю. В .avi я перегнал, а вот соединить пока не получается (кодеки правильные, а после соединения, сильно качество падает). Постараюсь на днях выложить что есть. Тут и моя камера приехала, надо приладивать к аппарату, а рук только две.)))
А шо за камеру взял, которую приладивать нужно?
 
На слёте в Калинаево, Иван (Или Тов.Сухов - не помню точно) показывал компас. Посмеялись над удачной шуткой, а между тем я такой хочу). Расскажите гдечёпочем пожалуйста.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
показывал компас. Посмеялись над удачной шуткой
А шутка в чём? Далеко когда летишь обязательно надо иметь компас и наколенный планшет с картой и штурманским расчётом. Дальше 50км от песочницы по-другому летать, на мой взгляд, шапкозакидательство. Летишь и сверяешься с компасом и местностью по карте. Только так. Навигатор - это только вспомогательная фигня должна быть.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
sun сказал(а):
"Большие" и то прешли на GPS навигацию, а мы, как темныемужики с деревни 19 века с мотыгой, все считаем навигаторы бесовскими штучками. 
У больших кроме навигатора есть ещё VOR/DME, диспетчер, ИНС. И компас, между прочим, тоже есть.

И мы тут такие с карманным гармином выпучимши глаза вперились в стрелку и летим. Где находимся не знаем. Навигатор отказал, сел, сломался, упал вниз и всё, дорогу не найдём.

Нет, ребята. Навигатор хорошая вещь. Но знать где находишься и мочь найти дорогу к пункту назначения надо и без него.
 
Дим, шутка не в том что "на фиг он нужен", я даже не помню что за шутка. Я сам приверженец карт, компаса, визуальной ориентировки (мозги не плохо развивает - как минимум).

P.S. Может и падают аэробусы, что электронике доверять слишком стали (зачем натаскивать пилота на нештатные ситуации, если электроника сама всё сделает, да и дорого это - пилота правильно обучать).

P.P.S. Да и летаем мы на трубочках-тряпочках, так что и карандашиком по карте маршрут чертить нам  ;)
 
А про компас всё таки вопрос открытый, а то мой "бычий глаз" вроде отваливается уже (на бок как-то прихрамывает). А этот "глазастый", короче хочу. Если что приму в дар, я не гордый. ;D
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
sun сказал(а):
как раз они должны быть вспомогательными
Возможно. Но это средство должно быть надёжным. То есть у пилота должна быть практика. Которую как раз можно получить, помогая себе навигатором. И стараясь лететь по карте.
 
Аминь!
Завтра всё разберу, и больше ни-ни. Спасибо что открыли мне глаза!!!

P.S. А по компасу (про который я спрашивал) можете что-нибуть подсказать, где взять, сколько стоит, а то что-то не гуглится?
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Atanor сказал(а):
Аминь!
Завтра всё разберу, и больше ни-ни. Спасибо что открыли мне глаза!!!

P.S. А по компасу (про который я спрашивал) можете что-нибуть подсказать, где взять, сколько стоит, а то что-то не гуглится?
Тов.Сухов говорил, что купил его на авторынке. У меня тоже, кстати, компас из автомагазина.
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Я не верю, что человеку, имеющему свой дельталёт, невозможно купить навигатор за три тыщи

Но если хочется поизвращаться, то компас дешевле всего тут
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Нет, ребята. Навигатор хорошая вещь. Но знать где находишься и мочь найти дорогу к пункту назначения надо и без него

Ещё забыл добавить аргумент "а вдруг американцы спутники отключат"
21 век, ёмаё
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
DasTPID сказал(а):
Нет, ребята. Навигатор хорошая вещь. Но знать где находишься и мочь найти дорогу к пункту назначения надо и без него

Ещё забыл добавить аргумент "а вдруг американцы спутники отключат"
21 век, ёмаё

В 21 веке можно летать на MSFS. Зачем аппарат делаете и реально взлететь хотите?
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
vbnz сказал(а):
В 21 веке можно летать на MSFS. Зачем аппарат делаете и реально взлететь хотите?
Я вообще-то уже летаю, и причём без компаса, секстанта и бумажной карты.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
DasTPID сказал(а):
Я не верю, что человеку, имеющему свой дельталёт, невозможно купить навигатор за три тыщи

Но если хочется поизвращаться, то компас дешевле всего тут
С этим навигаторов хорошо вдоль автодорог и
автомагистралей летать!
 
Я не верю, что человеку, имеющему свой дельталёт, невозможно купить навигатор за три тыщи

Но если хочется поизвращаться, то компас дешевле всего тут

Да конечно возможно, да и мало-мальски современный смартфон за навигатор сойдёт. Это я так - кочевряжусь.
А за наводку спасибо).

P.S. Дим, Сухову "ПРИВЕТ" и от Гальки тоже :D.
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Sasaj сказал(а):
С этим навигаторов хорошо вдоль автодорог и автомагистралей летать!
Ну ладно над тайгой бы летать, где дорог нету, но вообще москвичу грех жаловаться. ;)
Да и нормальные карты с хорошей детализацией показывают даже просёлочные грунтовки, и ориентироваться по ним вполне себе хорошо. Я уж про деревни не говорю.
 
DasTPID сказал(а):
Sasaj сказал(а):
С этим навигаторов хорошо вдоль автодорог и автомагистралей летать!
Ну ладно над тайгой бы летать, где дорог нету, но вообще москвичу грех жаловаться. ;)
Да и нормальные карты с хорошей детализацией показывают даже просёлочные грунтовки, и ориентироваться по ним вполне себе хорошо. Я уж про деревни не говорю.

Там вроде есть направление на точку по прямой, только вот треки не рисует.
 
Вверх