Дешевые рации авиадиапазона

http://www.ebay.com/sch/Marine-Aircraft-Radios-/149987/i.html

Вот ссылка на Аукцион ЕБАУ на раздел где продают морские и авиа  радиостанции цены вас приятно удивят по сравнению С росийкими ценами.
Не подскажете, как обстоят дела с ввозом авиарадиостанций через таможню? Разрешение не требуется?
 
Не подскажете, как обстоят дела с ввозом авиарадиостанций через таможню? Разрешение не требуется? 
Я ввез их с Ебея уже просто дофига.  :IMHO
Постоянно аукцион проглядываю. Проблем еще пока небыло. Покупал как самолетные, так и портативные. Отправлял с Европы и америки. где дешевле попадала. Отправлял простой почтой(просил продавца) без оформления страховки. Из США с airmail $15-20. С Европы примерно так же

Самолетная станция ченибуть типа беккер AR 4201(3201) и подобные,  в приличном состоянии, покупается в среднем за 10- 15 тыс.руб
Портативка типа айком а22 за 2-5 тыс.руб
 

Piper_fan

Немного летаю на паралете
Откуда
г. Москва
Здравствуйте! Наш партизанский отряд использует Baofebg UV-5R, но лично для себя хотел бы купить рацию авиадиапазона. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне надо провести, чтобы легально пользоваться портативной рацией при полетах на парамоторе?
 
Всем доброго времени суток!
Озадачился приобрести "мартышку", конечно авиационного диапазона, можно б/у.
Может кто предложит? Что-то типа Йесу (yaesu)?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вадим
Зачем она Вам, хотите что то передать авиадиспетчерам или проходящим бортам?Хотите летать по Закону, тогда ставьте нормальную станцию с приличной мощностью, а если партизанить, то это лишнее..................
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Вадим
Зачем она Вам, хотите что то передать авиадиспетчерам или проходящим бортам?Хотите летать по Закону, тогда ставьте нормальную станцию с приличной мощностью, а если партизанить, то это лишнее..................
Слушать эфир, не влезая в него. Часто летают вертушки "низэнько-низэнько".
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Чтобы слушать эфир достаточно купить в Китае всеволновый приёмник размером с пачку сигарет.
И авиационный диапазон берет и эфир сканирует на предмет передачи на всех частотах. Посмотри на Ю-Тьюбе..
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Alex956
Для предотвращения столкновения или сближения с другим бортом имеется целая метода по распределению внимания в полете, тщательнее готовьтесь к вылету и действительно обычный приемник авиадиапазона вполне решит Вашу проблему при определенном навыке.

RETEKESS-TR608-Portable-Radio-Aviation-Band-FM-MW-SW-Air-Band-Receiver-Radio-Aerial-Band-Recei...jpg
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Слушать эфир, не влезая в него. Часто летают вертушки "низэнько-низэнько".
Yaezu VX-3R - есть прослушка и авиа-диапазона, и на любительских можно общаться. Довольно комфортная, не дешёвая штучка. Умельцы открывали её и на передачу.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Я смотрю, есть на Али еще варианты такого-же добра. Попробовать что-ли сваять приборчик?
 

Amator

Я люблю строить самолеты!
На передачу не получится, передатчик в режиме АМ принципиально устроен по другому и раскрытие не какое не поможет, конструктив иной
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Нехорошие японцы заложили в например VX-6R возможность раскрытия на АМ в авиадиапазоне на передачу. По этому случаю на радиосканере дебаты были не слабые. Прикупил на Али вышеупомянутую игрушку и сейчас пытаюсь собрать и запустить. Чудеса компьютеных технологий разрешают менять АМ, ЧМ, ФМ, ССБ. в одном устройстве нажатием кнопок и пршивками.
 
Последнее редактирование:

Amator

Я люблю строить самолеты!
Цитата
Чудеса компьютеных технологий разрешают менять АМ, ЧМ, ФМ, ССБ. в одном устройстве нажатием кнопок и пршивками.
Дааа но только не про режим АМ на передачу, для АМ режима надо иметь как миниум пару дополнительных каскадов АМ модулятора, то чего нет в других станциях
и не какие компютерные техномогии не помогу потому как эти каскады используются только в АМ на передачу и этот режим модуляции использует сегодня только авиация.
 

Leonid

Специалист
Была у меня такая, Yaezu VX-3R. Перевести в авиационный диапазон не получилось. Приобрел VXA-700 ,изначально авиационную.

Кстати, рекомендую проверять Ебей из Германии. По слухам там изменились правила и теперь надо иметь четыре цифры после запятой. А те что с двумя- уже нельзя и они недорого продаются. Купил себе оттуда Беккер 4201 за 300 долл. Прекрасная очень компактная радиостанция с встроеным интеркомом. Купил без разьёма, за который диллер хочет 140 долл. Но оказывается обычный компьютерный разьём подходит, надо только придумать как его надёжно закрепить. Я просто примотал контровкой.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Купил себе оттуда Беккер 4201 за 300 долл. Прекрасная очень компактная радиостанция с встроеным интеркомом. Купил без разьёма, за который диллер хочет 140 долл. Но оказывается обычный компьютерный разьём подходит, надо только придумать как его надёжно закрепить. Я просто примотал контровкой.
Гораздо проще и надежнее выкрутить два винта, и вкрутить две стойки, и фиксировать DB-25 штатными винтами. Опробовано :)
1599008090441.png
 
Вверх