Дон Кихот J-1B.

Алексей 74RUS

Построить, а потом летать!
Ну если с весны, то не плохо идут дела, тем более что в одиночку и если поддерживать такой темп, то и завершение возможно к следующему сезону :D
Главное не опускать руки, ни смотря ни на что!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Спасибо  ребят.  Я  тут  еще  занят  курсантами,  приезжаю  поздно,  но  когда  подхожу  к  самолетику  вся  усталость  как  рукой  снимается.  Двухместный  мой  самолет  завис.  Одному  мне  его  не  по  силам  эксплуатировать,  сборка  ,  разборка  ,  перевозка,  хранение  вообще.........,  а  тут  с  ближайшей  дороги  взлетел  и   лети  куда  надо,  прилетел  крылья  снимаются  за  полчаса  и  в  гараж.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Вот, партизан,в молчанку играл! :D
Виктор ,какие изменения делал от оригинала?
Ротаки можно перевернуть головками вниз,чтоб торчали только редуктор с картером и запрятать под обтекатель красиво,хотя 2-х тактники режут слух...
что по весам получается?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Самолет  ещё  не  взвешивал,  некогда.  Широко  применяю  липу,  бальзу, 1,5  мм  фанеру.  Наверно  уложусь  в  норматив  230  кг,  всё  будет  зависеть  от веса мотора.  Изменена  хорда  крыла  на  1,15  м  хорда  стабилизатора  0,75  м,  длинна  стабилизатора  2,2  м,  ширина  кабины  стала  0,58  м,  всё  остальное  по  плану.  Пневматики  255  мм,  нашёл  самые  легкие.  С  переворотом  мотора  отлично  выходит  на  Полонезе, здесь  мешает  центроплан.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Сделал  раму  фонаря,  управление  стабилизатором,  на  очереди  зашивка  фюзеляжа.  Дела  потихоньку  идут. ;)
 

Вложения

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Очень аккуратно у вас получается.
А какой двигатель планируете ставить?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Пока  в  поиске.  Хотелось  бы  конечно  оппозит  поставить.  На  крайняк  500  мотор  воткну.  Самолету  нужно  50  коней.  Взлетная  масса  со  мной  любимым  и  40  л  топлива  выходит  под  250  кг.
 

Victor Sheen

Я люблю строить тренажеры!
А зачем так много топлива? 40л (30 кг)?
Планируется использовать не только для "покататься"?
Тщательность работы с деревом впечатляет! Веет надежностью. Успехов! Тоже с детства (Моделист-конструктор) именно этот самолетик запал в душу...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Victor Sheen  40  делим  на  15  =  2,5  часа  полета  х  120=360  км  это  радиус  полета  меня  устраивает. Но  это  всего  лишь  обьем  бака.  Самолет  строю  для  себя  ,  так  сказать  для  поддержания  рабочего  состояния.  Стараюсь.  Сейчас  появилось  время  до  осени,  жена  ругается,  и  называет  меня  жуком-  типографом. ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  180  это  наверно  многовато  для  этого  малыша,  а  вот  150  наверно  нормалек.  Делать  начал  вроде  всё  просто,  большая  модель,  а  сейчас  пошли  взрослые  штучки  и  снова  возникает  микроголовняк,  самолет  все  таки  настоящий  хотя  и  мал. 
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Виктор,какое сечение лонжеронов крыла и фюза,как на дон кихоте?
И какой профиль крыла?может что пропустил...
     А так ,очень даже,придётся мне поднапрячся :) :craZy
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Профиль      Clark-YH  , выбрал  его  не  по  каким  то  его  свойствам,  а  потому  , что  пакет  нервюр  сделал  мой  приятель.  Он  хотел  строить  свой  самолет  , но  бросил.  Кабина  580  в  плечах   ,  честно  тесновато,  в  шубе  уже  не  полетишь,  но  я  уже  опробовал  кабину,  нормально,  ноги  как  на  шезлонге  лежат,  придется  делать  подголовник.  Размер  лонжерона  тот  же  ,  что  и  на  чертежах  реального  Дон  Кихота,  у  Яновского  он  сделан  с  запасом,  но  не  для  петель  конечно. Сейчас  занимаюсь  сектором  газа,  шасси,  бак  и  т.д.  До  холодов  хочу  поставить  на  свои  колеса,  если  опять  куда  не  сбегу  на  заработки.............
Появился  у  меня  помощник. ;D
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Во, помощник это силла!...особенно если это свой,мечтаю чтоб и мой подключился,хотя посмотрим,как говорится -аппетит приходит во время еды.. :) :D
 
Вверх