Двигатель Ибадуллаева

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ну вот Вам моя идея:
Идею не увидел, но это хорошо! Свои реалированные идеи внедрить не можем, хотя мы уже прошли стадию ОКР!!!
И это оценка не наша, а специалистов автозаводов!
То есть, все мои действия приводят к обратному для меня результату.
Извините, но ДЕЙСТВИЙ я у Вас не увидел.
Не хотел пиарить себя, но я в свое время пришел к людям, которые делали двигатели и работал первое время бесплатно.
Да и сейчас за работу приходится доплачивать. ;D
Для меня коммунизм уже давно наступил! :)
Был период - работали за ЗП, но она была самой обычной и совсем не большой. И так было лет 10 и в самые лучшие годы. Сейчас мои друзья - сверстники руководят фирмами и работают замами гл. конструкторов и др. А я ... :(
Но если бы жизнь можно было повторить, то я поступил бы так же...
На самом видном месте в теории ДВС решение, а молчать должен. Потому как не отстою, скомуниздят раньше, чем кто надо поймут. 
Что скоммунизьдят то? :eek:
Если будете молчать - откроет кто то другой.
И кому Вы должны? :(
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
...Но и это не главное. Игнорируя мои права, Рикардо ставит под удар всю существующую системы ценностей.

Очень интересно, представитель планктона возомнил себя Наполеоном, точнее родственником Рикардо. Н-дас... редчайший случай в психиатрии.

... решается в полнотактном моторе, работающем по моему способу.  ... я говорю прямо, как есть...

А это, круче не бывает  ;D ;D ;D
 
Откуда
Киев
Идею не увидел, но это хорошо! 
Я тоже так думаю :cool: Возможность есть - момент найдется :)

пришел к людям, которые делали двигатели и работал первое время бесплатно.
Все мы, наверное, так начинали. Я тоже пришел-работал-сделал. О после того, как увидел отношение ко всему этом решил, что лучше, все-таки, работать в большей степени головой и на бумаге. В наших условиях.

А Вы, как я понимаю, самый богатый в этом кругу человек. Иначе как понять, что именно Вы делаете то, что хотите, а не то, что вынужденны ;)

Если будете молчать - откроет кто то другой
И это тоже. Выходом могла бы стать публикация в каком-нибудь ВАК журнале, но нужны рецензии, степень и прочее.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А Вы, как я понимаю, самый богатый в этом кругу человек. Иначе как понять, что именно Вы делаете то, что хотите, а не то, что вынужденны 
Конечно, самый богатый. Вот только завод купить не могу....
Значит - бедный....
Выходом могла бы стать публикация в каком-нибудь ВАК журнале, но нужны рецензии, степень и прочее
Да бросьте Вы, я написал статью в журнал "Двигатель". Статью "держали" несколько лет. Потом мне сказали: есть проплаченные публикации, а есть интересные. У тебя второй вариант. И напечатали.
Если у Вас интересно - надо печатать, проплаченная дребедень про псевдоизобретения наших чиновников надоела до тошноты.... :(
 

IgIs

Наши рукодельные самокрылы-самые самодельные в мир
Ваши претензии основаны на неверном представлении об интеллектуальной собственности
А рикардо в это время пусть попробует всему миру объяснить, почему другим нельзя делать то, что у них в патентах не описано :D Это им нужен судебный процесс со мной, а не мне. И так и будет, вот увидите :craZy
Ув. Aivi - к сожалению так сложилась международная  законодительная и юридическая система - ваши права на изобретение защищены только в той стране где вы получили патент.  А в той стране где вы не потрудились потратить деньги и время на получение приоритета - любой человек может разворачивать производство и продавать продукцию - копии ваших устройств. Все будет законно.  Патент Украины не будет вас защищать от копирования в России или в Белорусии.. Патент США не будет защищать вас от копированияя в Евросоюзе или в  Японии и тем более в Китае. И наоборот.
Пример - в свое время СССР не защитил автомат Калашникова в разных его вариациях в разные годы выпуска ни в одной из зарубежных стран - кроме лицензионного выпуска в странах Варшавского договора.  В итоге все 60 лет его существования автомат производили и и производят безлицинзионным  образом в десятках разных стран.  И все словесные выпады ИЖмаша - родоначальника производства автомата- о пиратстве ни к чему не приводят.  Нет ни одной судебной баталии- ибо они бессмыслены. Что не запрещено- то разрешено.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Патент Украины не будет вас защищать от копирования в России или в Белорусии.. 
Если бы дело было только в патентах! Как только кое кто понимает, что у кого то что то получилось, сразу начинается настоящая истерия.
Это все я придумал!
Пример Дизеля (да и Форда) это показывает. И это - "развитые" Германия и США!
Дизелю отказались даже вручать какую то национальную награду и вручили ее Лавалю (даже  не немцу!) за его турбину, которая на ... никому не была нужна еще тогда.
Так что "все правильно"! :'(
 
Откуда
Киев
RVD сказал(а):
А что уже внедрили ваш гениальный проект
Конечно внедрили :cool: А все потому, что мой проект - новый способ управления двигателем :D И именно его использование как раз и обеспечило результат удвоения тяговомощностных мотора при на треть лучшей экономичности ;)
Вот сколько способов управлять мотором Вы знаете? Ну поменять состав ТС, ну УОЗ изменить, ну количество ТС увеличить или уменьшить :) А я ко всему этому добавил еще одну возможность, и возможность нехилую. И это - доказано, показано, рекламируется. Только вот пока что не тиражируется. Сугубо по той причине, что исследуются попытки организовать тираж, оставив без внимания необходимость объяснить возможность его получения. То, что известно мне, как действительному автору разработки :craZy
 
Откуда
Киев
Значит - бедный....
Вот и я в свое время оказался в таком же положении. И никаких шансов завод себе купить. А идти в гараж и выпиливать на коленке не то чтобы не хотелось, просто представлялось слишком крайне малоперспективным. Видел я, как это бывает. Стоял рядом с одной из своих работ на нац. выставке целую неделю. И за все это время только один дедуля заинтересовался обсудить, а что же предложено. Остальным - пофиг. Им как в случае с Гудвином очки из рекламы подай сначала, только потом заметят, какой прекрасный город, в смысле, проект :) И что, ради того, чтобы получить шанс поуговаривать "обратите внимание" имеет смысл в гараже пропадать? Нет уж, пусть обратят внимание по другому поводу ;) Вот поэтому все так и сложилось.

Потом мне сказали: есть проплаченные публикации, а есть интересные. У тебя второй вариант. И напечатали.
Если у Вас интересно - надо печатать, проплаченная дребедень про псевдоизобретения наших чиновников надоела до тошноты....
Вот и я интересуюсь (в том числе), а как бы так сделать, чтобы сказали "надо печатать". Ведь это ж не дребедень, когда отечественную разработку копирует работающая на деньги английского правительства компания, а пара нанятых ею английских университетов уже больше 10 лет остаются несостоятельными в деле объяснения научно-технической сути проекта. Вы ж понимаете, я не могу просто так взять, да и выслать объяснение. На мой взгляд после этого как-то автоматически выйдет, что университеты Брайтон и Брюннел вдруг моментально "найдут" нужное им объяснение, а мне пришлют ответ "к сожалению, Вы опоздали. Тема закрыта английскими учеными. А дело наших специалистов - следовать в форваторе, как им это и отведено".
 
Откуда
Киев
Патент Украины не будет вас защищать от копирования в России или в Белорусии..
Вот именно ;) И когда я осознал всю подлость манипулятивного подхода патентного законодательства, я сделал простую вещь:
перевел проблему из патентного поля в поле авторского права, использовав патент как инструмент заявления своих прав, как автора. А хитрость в том, что есть обратная реакция, и из этого права автора как раз и следует ценность моего патента :) При ближайшем рассмотрении, естественно. То есть, издалека, конечно, и слону понятно, что мои патенты не защищают моих прав. Бери кто хочешь, и делай. Но дело в том, что мы ж тут не крестиком вышиваем ;) Все серьезные работы в двигателестроении ОБЯЗАНЫ соответствовать теории ДВС. Если не соответствуют, но дают результат, значит налицо факт открытия. Если открытием воспользовались без ссылки на автора - его права нарушены. А если права нарушены, то, соответственно, любые документы, задействованные в махинации- незаконны. То есть, английские патенты не стоят ничего :cool: И как же ж быть тому, кто в это дело вложился? Да очень просто - признать дееспособность исходного, то есть моего, патента. Сознаться, что объявлением моей разработки своей собственностью мне были созданы препятствия для получения мной полномасштабного международного патента. И договориться со мной таким образом, чтобы проект официально начал базироваться на моем, уже приведенном к полноценному виду патенте. Вот где-то так вот :D
...А если всего этого не сделать, то возникает казус ;) Оказывается, весь мир обманут необходимостью тратить миллиарды на науку. Зачем все это делать, если наиболее эффективные результаты получаются при использовании метода тыка?  Вот Рикардо, к примеру, ткнула пальцем в небо, отказалась соответствовать теории - и тут же получила беспрецедентный результат. Значит что? Да то, что все эти нобелевские лауреаты - клоуны просто. И деньги платить всему этому племени все равно, что их в топке жечь, никакого смысла.
Действия Рикардо при нынешнем положении дел опровергают базу, благодаря которой она существует. Не исправит ситуацию - докажет справедливость этого опровержения. Этакие английские Ибадуллаевы ;D Что при наличии объяснения, данного другим источником, просто напросто нанесет непоправимый удар по такой тщательно лелеемой репутации этих господ. И что дороже, скажите мне пожалуйста?

Пример - в свое время СССР не защитил автомат Калашникова в разных его вариациях в разные годы выпуска
Кто бы ни выпускал - никто не отрицает, что это система разработки Калашникова. Пусть Рикардо признает мое авторство - тут же окажется в ситуации китайских производителей. А пока даже до них - не дотягивает ;D И весь ужасть ситуации для Рикардо в том, что они не знают даже на что именно право моей собственности они признать должны. А потому они просто-напросто не могут втянуть меня в судебно-юридическую тягомотину, в которой, безусловно, смяли бы мои позиции своим громоздким весом и дутым авторитетом. Я им этого не даю сделать, пока не публикую свои материалы как никому ненужный и беззвестный разработчик из Богом забытого уголка мира ;D Но стоит мне только найти возможность опубликоваться в престижном издании, как вся эта мерзкая и отвратительная игра подданых Ее Величества вылезет наружу. И ничего не сделаешь, публикация будет в любом случае. Только вариант ее подачи теперь еще и начнет показывать, а кто за кого играет. Ведь если публикация будет вопреки отечественной науке, то, получается, что у англичан есть надежные помощники среди тех, кто должен с ними конкурировать по определению ::)
...ой, какой, все-таки, комок грязи может выплыть наружу ;D А может и не выплывет, может это просто придумка ;) Поживем - увидим :cool: 

...и вот еще что. Англичане УЖЕ находятся в состоянии жесточайшего цейтнота. Они выпустили отчет по проекту БЕЗ описания теоретического довеска, хотя в проекте участвовала наука в виде английских университетов. То есть, либо этот довесок несущественен. Но возникает нонсенс: несущественное дало выдающийся результат. Либо... этот довесок неизвестен тем, кто заявляет о своем праве на результат. И неизвестен уже много-много лет ;D Так откуда ж тогда право? ::)
 
Откуда
Киев
Как только кое кто понимает, что у кого то что то получилось, сразу начинается настоящая истерия.
Ага ;) В лицо нам говорят "да кто вы такие, горе-изобретатели, кулибинщина. Вот там вот - это спецы, вот их то и нужно на руках носить. А вы со своими поделками - не смешите...". А в это же самое время идет внимательный мониторинг, а не обошли ли. И если факт этого выявлен делается все что угодно мерзкое и гадкое, но только с одной целью: чтобы сохранить статус кво. Чтобы и дальше говорить этим самым чудо-богатырям "да кто вы такие, горе-изобретатели...", заставляя их конкурировать на следующем витке спирали с их же собственными разработками, но неизменно лишенными каких-либо ресурсов.

Знаете, мы просто-таки обязаны время от времени показывать зубы. Такое окружение у нас, а с волками жить - по волчьи выть. Добро должно быть с кулаками ;)
 
Откуда
Киев
Осёл может учить только ослиному.
Вы и ослиного-то ни объяснить, ни усвоить не можете :) Ведь даже осел по мере роста скорости своего передвижения меняет аллюр с рыси на галоп. Чем добивается экономии сил ;D А Вы со всеми своими дипломами и рассказами о том, в каких местах бывали понять даже этого не в состоянии ::) Апогей апофеоза тупости и чванства, любой осел позавидует ;D   
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
И никаких шансов завод себе купить. А идти в гараж и выпиливать на коленке не то чтобы не хотелось, просто представлялось слишком крайне малоперспективным. Видел я, как это бывает.
Ну я и говорю, что Вы ничего не делаете. А надо пилить - если повезет - всплывете. Ведь С.П. Королеву, например, просто повезло, но он при этом еще и пахал.
Кстати, Ваш злейший друг - РВД, это понимает и "пилит".
Но тут другая напасть - у него нет своих собственных перспективных идей, а все остальное есть!
Он пытается пользоваться чужими, но и тут ничего не получается.  :)
А у Вас есть перспективная идея, надо трудится, что бы все остальное получилось.
 
Вверх