Двигатель Ибадуллаева

Откуда
Владимир
Потому как патентованию подлежать только технические решения ПОНЯТНЫЕ другим специалистам. А пояснить с точки зрения теории, 
у вас какие то странные понятия о патентовании, патентовать можно все что еще не запатентовано и что можно выполнить в металле, причем совершенно не нужно объяснять никому что и как работает  и даже не нужно доказывать что это будет работать- в россии каждый месяц патентуются вечные двигатели и инерциоиды и ни одному специалисту не понятно как это работает и совершенно ясно что это не работает вообще и ничего выдают всем желающим патенты- только вовремя платите сборы и пошлины

никто никому ничего не должен объяснять патент не для этого служит, он нужен чтобы столбить то что интересно фирме и чем меньше людей знает как там на самом деле все работает тем для любой фирмы лучше- ее монополия на новшество дольше продержится, вот есть двигатель который отличается тем что у него две пупочки и три дырочки  там где нарисовано, а зачем и как работает- не скажем, главное чтоб никто с пупочками и дырочками кроме нас не делал
 
Откуда
Киев
Исповеди не будет, так как она никому пользы не принесет
Я бы сказал - наоборот. Просто поймите, чего я добиваюсь.
...У меня в руках возможность дать полное и исчерпывающее теоретически согласованное с термодинамикой разъяснение получаемых эффектов. И все, чего я хочу - так это дать это разъяснение от имени отечественной науки.

Я хочу исключить возможность для ситуации, когда имеющееся разъяснение будет использовано во вред перспективам развития здесь, у нас. Не секрет, в каком положении сейчас находятся отечественные специалисты. Они те же самые литературные рабы, которые исполняя основную работу не имеют ни признания, ни вознаграждения, соответствующего их труду. На мой взгляд все это оттого, что в теории мало весомых вкладов от отечественной науки. Поэтому все пироги и пышки достаются отправляются не сюда. Нам достаются только синяки и шишки. Мне это - не нравится.

Отдельно прошу обратить внимание на позицию, УЖЕ занятую не у нас. Дополнение в теорию еще не озвучено, не обсуждено и не принято, но там люди уже заняли позицию низкого старта. Они УЖЕ при этом проекте. Хоть и не могут ничего разъяснить по его сути. И они с легкостью перехватят инициативу. Вы сами им помогаете в этом, как никто больше.

Вспомните хотя бы историю. Так же и второй фронт открывали.
 
Откуда
Киев
у вас какие то странные понятия о патентовании, патентовать можно все что еще не запатентовано 
Можно. Только вот защитить такой патент в случае спора - нельзя. Так что нормальные у меня представления о патентовании, вполне соответствующие. Вы бы это поняли, если бы не судили поверхностно.
 
Откуда
Киев
Я не двигателист и в тему особо не лезу. Но я инжинер и физику тоже учил, и когда дают рядовую ссылку где написанно белое но при этом утверждают что черное, то сложно не обозвать автора... Я пока не обзывал
Спасибо Вам, Alex, что Вы "пока" меня не обзывали. Очень благородно, знаете ли, что Вы ограничиваетесь всего лишь намеками на странности моего поведения. Хотя странно на само деле ведете себя именно Вы. Как инженер и знакомый с основами физики человек, Вы могли бы учитывать, что главенствует опыт, а не его описание. Вы же отчего-то предпочитаете ориентироваться на словесные заверения в ситуации, когда Вам показывают обратное смыслу словами выражаемого. Это очень наивно, по меньшей мере. И неразумно, уж точно.
И вообще - "Если на клетке слона написано "буйвол", то не верь глазам своим". На мой взгляд для Вас это предложение Козьмы Пруткова очень актуально.

И кстати, Вы писали
[quote author=78664B425F78270 link=1236813985/1189#1189 date=1361431059]Потому и автор должен либо все показать либо не писать вовсе а тихонько искать инвесторов если считат что его изобретение имеет ценность. [/quote]

Не могли бы Вы пояснить, как на Ваш взгляд тогда следует относиться не исполнению "автор должен либо все показать либо... тихонько искать инвесторов" специалистами Рикардо? Или Вы считаете, что подданые Ее Величества выше этого, и могут запросто обойтись без того, что для остальных смердов обязательно?
 
Откуда
Киев
Так всегда делают, когда нечего сказать в ответ - научная ценность  темы нулевая и она существует только для откачки денег...
Слушайте, Миллер-Третьмотора, да Вас даже Ваше восприятие фактов с головой выдает ;D ;D ;D Описание любого дела в Вашем изложении очень хорошо демонстрирует Ваши действительные наклонности. Психиаторы это хорошо знают, потому и устраивают пацтиентам демонстрацию абстрактных картинок. Тест Роршаха называется :D Класс, как Вы себя показываете, то ли еще будет :cool:

Где же моя бравурность? 
Там, где Вы превозносите труды и таланты тех, кто до трети возможностей моторчик придушил :'(
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не могли бы Вы пояснить, как на Ваш взгляд тогда следует относиться не исполнению "автор должен либо все показать либо... тихонько искать инвесторов" специалистами Рикардо? Или Вы считаете, что подданые Ее Величества выше этого, и могут запросто обойтись без того, что для остальных смердов обязательно?
Алекс, мне Вас искренне жаль... ;D
 
Откуда
Киев
Видети ли, в чём дело, я не очень приемлю такие заявки, с таким апломбом
Вы просто не в курсе, что наработки по теме включения дополнительных цилиндров КАДИ ПРОДАЛ незадорого. А чем сейчас там занимаются - знаете? А я вот - знаю. Потому и выражаюсь с долей презрения. Ибо есть основания.
 
Откуда
Владимир
Можно. Только вот защитить такой патент в случае спора - нельзя.
это как вы себе представляете, мой двигатель с пупочками и дырочками делать никому нельзя без моего ведома, каким образом объяснение работы этого двигателя может отменить патент, что мешает его защитить то
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
aivi сказал(а):
Какая уж тут "защита", если "подзащитный" не определен
НЕ определен никто - подзащитный, автор, патент, тема работы, смысл, честь, цель и хозяин, на которого пашет этот троль.
Я всем говорю, что он за рекламу Рекардо получает в гривнах, а все мои знакомые - в фунтах - уж больно вонючий... :(
 
Откуда
Киев
НЕ определен никто
;D ;D ;D ...А теперь можете чокнутся граненым стаканом в это грязное зеркало, в которое Вы толкнули этот Ваш спич, и расслаблено вернуться в ту самую кабинку общественной уборной, где Вы так мило забавляетесь посредством усиков :D

Н-да, Третьмотора, дерьмом швыряться Вы горазд. Жаль, что ничего кроме этого не умеете. Маму Вашу жаль. Старушка, поди, не перенесет известия о том, что первой среди людей выносила и взрастила настоящую обезьяну :'(
 
Откуда
Владимир
aivi сказал(а):
Да таким, что без пояснений Вы это Ваше "с пупочками" и двигателем-то назвать не можете. Какая уж тут "защита", если "подзащитный" не определен  [/quot]

а пояснения в патенте приводятся, что вот для увеличения кпд вот в этом месте сделаны дырки и пупочки, и все объяснять больше никому ничего не надо, и если кто то по другому объяснит то ни на что это не влияет, и делать такие дырочки никому больше не позволено

и вообще люди сначал используют какие то явления а потом только их объясняют- сколько лет плавят металл и когда объяснили что там происходит на самом деле, ног никто не мешает без объяснения запатентовать новый способ плавки металла просто декларировав например улучшение качества, нужно только предложить то что неизвестно
 
Откуда
Киев
а пояснения в патенте приводятся, что вот для увеличения кпд вот в этом месте сделаны дырки и пупочки, и все объяснять больше никому ничего не надо, 
...о КПД Вы только со специалистами можете рассуждать. И только после того, как покажете основания для этого обсуждения. Без всего этого ни обсуждать, ни тем более защищать - невозможно. Ибо нечего. Странная штука "с пупочкой" так и останется странной штукой, смысла в которой не видит никто.

и вообще люди сначал используют какие то явления а потом только их объясняют- сколько лет плавят металл и когда объяснили что там происходит на самом деле
и на кой нам тогда наука-то...
 
Откуда
Владимир
а зачем со специалистами  о чем то рассуждать патенты не для рассуждения создаются а для ограничения использования другими конкретных технических решений, ничего в патентном законе  не говорится о том что патентовладелец должен что то кому то доказывать- доказать ему нужно только новизну и то что это можно в принципе сделать а уж как работать будет или даже не будет никого не касается или на украине это нужно делать
 
Откуда
Киев
патенты не для рассуждения создаются
Не для рассуждения, а на их основе.

для ограничения использования другими конкретных технических решений
нужно показывать, что это есть.

ничего в патентном законе  не говорится о том что патентовладелец должен что то кому то доказывать
патент и есть такое доказывание.

доказать ему нужно только новизну и то что это можно в принципе сделать
да на здоровье.

или на украине это нужно делать
Вы еще и по Украине специалист :eek:
 
Откуда
Владимир
про украину это я у вас поинтересовался как там дело обстоит, в россии патентный закон приведен в соответствие с международными стандартами и доказывание включает в себя
1- доказать что новое
2- доказать промышленную применимость, то есть применительно к двс  то что это можно сделать в железе вот и все,

положительный эффект достаточно декларировать, и совсем не надо доказывать и объяснять на основании какой теории все это работает, теория вещь хорошая но теории не патентуются, так что то что вы знаете как у рикардо все работает и почему  это очень хорошо но никоим образом не мешает фирме выпускать свои двигатели и делать так как хочется, учитывая что ваш патент не действует  и никому они не обязаны доказывать почему и как у них все работает

как обслуживать и испоользовать в инструкции напишут а какие тонкости в рабочем процессе- это их ноу хау и ни скем они делиться не обязаны, если только по своей воле
 
Откуда
Киев
о есть применительно к двс  то что это можно сделать в железе вот и все,
Вы перед этим должны показать, что речь идет о ДВС ::) А то, что называется ДВС определенным образом описывается и подчиняется неким научным принципам, известным специалистам. И если Вы это игнорируете, то не можете, попросту, ни к ДВС соотнести объект патентования, ни обосновать что-либо с ним связанное.

Вы как только слово "ДВС" произносите - уже должны дать обоснования специалистам. А при этом нужно помнить, что назвать ДВС можно только то, что соответствует научному определению этого термина.

...У Вас какой-то очень поверхностный взгляд на суть вещей. Рискну предположить, что Вы патентовед, который считает, что для патентования вовсе не обязательно знать суть, относящуюся к сфере объекта патентования.
 
Откуда
Киев
А упЭртость, и отрицание ОЧЕВИДНЫХ плюсов, достигнутых чуть ли не в полевых условиях - это не добавляет доверия. Извините.
А это

Ежели как наш жёвто-блакитный друх - хрена лысого.
стало быть - доверия добавляет, следуя Вашей логике. Или я просто что-то не так понял?

...Управление работой цилиндров мотора в зависимости от нагрузки не имеет ничего общего с моим тех. решением. Это отдельная работы, которая весьма результативно, кстати, проводилась в Киеве в свое время. Но после того, как результаты работ были проданы за бугор, ждать перспектив отсюда уже не приходится. 30 серебряников перевесили любые перспективы.

Чё там, кто там каких Ваших "жёлто-блакитных друхов" по полированному столу мордой возюкает в обсужденях с Третьмотора- это на Вашей совести пусть будет. Только вот писать мне "извините", чтобы потом так высказываться - не надо. Не красиво выглядит, не солидно.


Н-да... ну у вас тут и собрание... именины сердца, просто, один другого краше :'(
 
Откуда
Владимир
Вы как только слово "ДВС" произносите - уже должны дать обоснования специалистам. 
каким таким специалистам человек подающий заявку на изобретение должен давать пояснение, где это написано,
где об этом в патентном праве говорится
 
Вверх