Двигатель Volkswagen

Хочу на половинку vw (type 1) поставить карбы PZ 30 или PZ 32. Кто то с ними экспериментировал?
 
Что то тишина на важной ветке. vladimir26 надежда на вас. Как там продолжение половинки? и опыты с газелевскими поршнями? Очень интересно.😉
 
Разбирая свой мотор (VW CU) перевзвесил все детали, записывал по порядку съема:
Стартер 3080г
б.насос 500
Редуктор с колоколом 11000
Маховик с муфтой 4240
Карбюратор с коллект. 4950
ГБЦ 2шт. 13340
Цилиндры 4шт. 11000
Штанги и трубки 1100
Коромысла и крышки 3390
Генератор и катушка 4600
Опора двигателя 980
Маслорадиатор 1160
Маслофильтр 500 (не взвешивал, взял примерно)
Поршня 4шт 2500 (было только три, экстраполировал... блин)
Маслонасос 615
Болты блока 700
Гидрики 8шт. 960
Блок двигателя 19125
Распредвал с шестерней 1755
Коленвал с шатунами 14900 (И еще с сальниками, шкивом на переднем конце и флянцем на заднем, выточенным из родного маховика)

Итого: 100кг 395г. Это без масла.
0010.jpg
 
94й диаметр - штатный размер на поршах - 6цил версии этого мотора.
Выпускает Mahle
 
На Existe поршень сейчас стоит больше тридцати...
Наткнулся на транспортеровском форуме на идею расточки на 95мм и установки поршней от тойотовского 2TZ-FE. У этого поршня компрессионная высота такая же и палец на 24.
А если бы поставить коленвал от DJ с ходом поршня 76. То тогда есть варианты поршней и на 94 и на 95...
 
На Existe поршень сейчас стоит больше тридцати...
Наткнулся на транспортеровском форуме на идею расточки на 95мм и установки поршней от тойотовского 2TZ-FE. У этого поршня компрессионная высота такая же и палец на 24.
А если бы поставить коленвал от DJ с ходом поршня 76. То тогда есть варианты поршней и на 94 и на 95...
Посмотрю на выходных. Был и блок ЦУшный, и цилиндр с поршнем.
 
  • Мне нравится!
Reactions: PNL
На поршне от тоетовского мотора 2TZ-FE компрессионная высота 35.5 мм на пол миллиметра больше и есть поршень ремонтный на 95.5 мм а вот про второй ремонт чтоб был на 96мм не нашел. Поршень — оригинальная автозапчасть Autowelt PN-34331 — купить с доставкой по всей России, склады Москва, Санкт-Петербург Может какие нибудь и есть производители которые делают и для второго ремонта. Просто коли растачивать то на пару мм хотя бы.
 
35,5мм. Точно такая же, как и на родном. Но, более мелкая выемка на днище. Ст. сжатия должна получиться около 8,5. Объем диаметром много не поднимешь, миллиметр туда-сюда... смысла не за этим гнаться...
И на цилиндре внизу стеночка 2,5мм. Если миллиметр снять, там уже полтора останется. А это чугун...
 
Да, согласен , что то я ошибся на счет 35 мм и 35.5мм. Конечно же она 35.5мм. А расточка цилиндра под поршень 96мм даст увеличение объема около 85 см3, не много но все же. А какой диаметр посадочного пояска цилиндра в картер?
 
Мда , не густо. Тут уж если и заморачиваться то тогда точить новую гильзу отдельно и с размерами юбки как посадка в картер и отдельно рубашку охлаждения а в свою очередь если уже и рубашку точить то тогда из люминя чтоб "похудеть", а это хлопотно очень. Не знаете, кто нибудь так делал? И еще бы до кучи шатуны дюралевые! 🙂
 
Я раздобыл себе такого динозавра, но еще не разбирал. Собираю Информацию, читаю чего делать у умных людей.
 
Я тоже не разбирал, начал эксплуатировать в том виде, в каком приобрел. Что у меня сейчас выясняется.
Блок мой старый оказался расточен на миллиметр. И коленвал коренные- 0,5. А блок, который купил- стандарт. Заказал вкладыши, в лучшем случае придут в декабре, а то и могут не привезти. Купил распредвал новый. Мой был перешлифован, скорее всего вручную. А я еще недоумевал, почему пляшет зазор при регулировке, когда проворачиваешь вал. Подьем выпускных клапанов был 5-5,5мм, выпускных около 6ти. Думаю, что фазы были: кто в лес, кто по дрова... У нового 7,5мм вып. и 8 выхл.
Вал, скорее всего "американский", возможно, поршевский. Так как на фланце в отверстиях резьба, похожа на нашу 8х1, но, скорее всего это 5/16'' х 24 нитки на дюйм.
Заказал болты, но сегодня не выдержал, приклепал вал к шестерне на дюралевые заклепки.
 
Назад
Вверх