Двигатели на автожир.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Сытый ( вор ) голодного ( изобретателя ) не разумеет - не шучу ни разу 
Воры считают, что изобретения или разработки это вовсе как бы и не РАБОТА ( а типа манна небесная ), хотя на самом деле это САМАЯ СЛОЖНАЯ РАБОТА и ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ соответственно. 
Ну дорогой тады все что не сделаешь-сперва-ПАТЕНТУЙ-а потом тока народу показывай!
И нафига нам форум?
А Общаться!
А Учиться!

Если все тут начнут"ПАТЕНТАМИ" мериться.. :D :mad: то пропадает смысл нашего сообщества...

Останется лишь слушать ВАС -ПЕДАгогов Антилегентных... :'(
 

ser

Я люблю строить АЖ
Когда ты сделал точно по чертежам изобретателя, ЭТО спер и нарушил его авторство. А если сам сочинил похожее, это ни чего не нарушает и не ущемляет автора. Если всё будет по ПАТЕНТАМ, ни кто ни чего не сможет сконструировать :IMHO
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
все что не сделаешь-сперва-ПАТЕНТУЙ-а потом тока народу показывай!
   Вы думаете сильно патенты Вас защитят? Что-то я в этом глубоко сомневаюсь. Сильно ли патенты защитили ЭЛА от МТО? Или МТО от клонирования? Если есть что-то стоящее, все равно сопрут! И никакие патенты не спасут, а есть и порожняк запатентованный, который нахрен никому не нужен. Порой читаешь эти патенты, ну такой бред попадается. Кстати, любой патент нужно каждый год поддерживать, а это деньги, хоть он и в жизни никому и даром не нужен. 
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Кстати, любой патент нужно каждый год поддерживать, а это деньги, хоть он и в жизни никому и даром не нужен.
Вань..любой патент-это защита прежде всего не автора а изобретение.

Для того что бы не судиться достаточно внести 12 % изменений в конструкцию и это уже не то что в патенте...так шо ыыыыыы!!!ДЕРЗАЙТЕ ! Кулибины блин  :D :p ;D

Вот Зингер изобрел иглу для швейной машинки и теперь его внуки на его патент живут...

Попробуй в игле 12 % внеси изменения... :p

Иногда это прокатывает иногда -пфф..бумажка подтереться... :-/
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Когда ты сделал точно по чертежам изобретателя, ЭТО спер и нарушил его авторство. А если сам сочинил похожее, это ни чего не нарушает и не ущемляет автора. Если всё будет по ПАТЕНТАМ, ни кто ни чего не сможет сконструировать
Согласен. Идеи брать вполне можно, но когда ВНАГЛУЮ копируют один-в один, да ещё и пишут по -хамски, де это сделано другими - за такое хочется сильно дать в морду. У меня лично уже имеется подобный печальный опыт, что мои собственные изделия некие моральные уроды, не спрося даже чисто формального разрешения, внаглую копировали а затем продавали. И эти уроды оказались вовсе не китайцами, а своими , типа "русскоговорящими".
Сейчас даже простое фото или видео защищено авторским правом, а вот когда внаглую копируют целиком чужое изделие - сразу почему-то раздаются вопли про патенты... Как раз воры ( или сочувствующие им ) и начинают обычно подобные разглагольствования.
И согласен, что против подобных уродов и патент вряд ли поможет. Я уже имел опыт патентования как частное лицо 7 лет назад и в курсе той околоизобретательской позорной возни, которую ведут некие посредники между изобретателем и нашим патентным ведомством.
 
Когда автоконверсия, прошивку меняете? Датчик скорости отключаете в настройках или на вал ставите? Стоит на субару раскошелиться по ходу? На одноместный средней тяжести 2 литра опозит с запасом будет же? 2,5 литра многовато уже для одноместного?
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да вот такой выйдет комбаин...
Просто домик ваще скачуще-колбасящийся на длинных ногах да еще и в 130 кгна жопе  и высоте в 1.2 м...вот и все...
Вы не представляете как его колбасит и как он подпрыгивает.-НО КРАСИВ ЗАРАЗА!
 
Я короче делаю, как в ютюбе 912 летает. Просто у меня трубы разного диаметра есть и понравилось, как просто сделано но хвост хочу крестом в центре винта зад уже другой будет. А перед весь с колесами от сюда взять хочу ну пасположения. Прикидываю еще. Надо будет еще несколько подобных сравнить как что стоит и себе сварить. Там много работы все равно фигурно все соединения вырезать да вырить по хитрому чтобы рядом со сваркой не треснуло есть над чем подумать. Конечно по своему буду делать педали и остальное крепление но с далека может и будет похож перед но без стекла. Там оппозит как раз стоит.   https://youtu.be/E-igJh1hsq8    пружины нашел вчера вот обдумываю подрезать или нет их. Не знаю где, что то пока не вижу про шасси тут.
 
Я шикарные стойки с пружинами нашел блин пусть пару кг прибавит но это вещь будет. Я еще про высоту мотора не думал, но думаю уже кто то сталкивался с этим что то не обратил внимания на какой высоте и на каком аппарате стоит этот мотор буду смотреть.
 

kg

Я люблю строить самолеты!
Руслан пружины после первых облетов убирают ,не заморачивайся -резиновые шайбы и все!Дело даже не в весе.Не веришь ,копай форум.  ))))
 
Почему убирают? Это еще проще тогда. Вес на много легче и проще. А как стоят же пружины все равно. На ваш взгляд Анатолий, ставить пружины со стойками или не нужны? Когда узнавал говорили знающие, что авторатация срывается на взлете если с поля, даже рессору нельзя, независимая амортизация нужна.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Отсутствие амортизации, оправдано, если полеты будут выполнятся на подготовленной ровной площадке. В остальных случаях - амортизация необходима.
 
Вверх