Двигатели на автожир.

rus

Я люблю строить автожиры!
А-я-яй, полную проверку, это каким же образом? Покажите хоть одно видео такой съемки, только не через неделю и не послезавтра, а сейчас, немедленно, думаю понятно о чем я...
Очень важно знать как ведет себя автожир в полете, например, автожир сельхозник... Если Вы знаете кто еще кроме нас проводит такие съемки скажите. И опять обращаю ваше внимание на переднюю стойку (это 2019 г.), она является стандартной для всех наших автожиров! И есть еще много таких фильмов.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Screenshot_2020-10-30-08-17-59-229_com.google.android.youtube.jpg
Screenshot_2020-10-30-08-21-37-618_com.google.android.youtube.jpg
Кроме того, гнутая часть у RUS приваривается к стойке с помощью плоской пластины перпендикулярной кнутой части, но не с помощью гнутой полоски. При этом на этой плоской пластине зделано отверстие для буксировки. Представленное фото является обыкновенным фейком и ложью.
Вы забыли о том, что у вас была серия аппаратов с рессорой. У тех аппаратов конструкция вилки передней опоры была иная, очень похожая на ту, что на фото со сломанной "ногой".

Это же ваш аппаратик на скринах наверху?
 
Последнее редактирование:

rus

Я люблю строить автожиры!
Вы забыли о том, что у вас была серия аппаратов с рессорой. У тех аппаратов конструкция вилки передней опоры была иная, очень похожая на ту, что на фото со сломанной "ногой".
Это же ваш аппаратик на скринах наверху?
Marcons действительно порадовал меня, надо было так прямо и сказать о надежности автожиров RUS, а то отвлекаете народ.
Вы хотите сказать, что автожиры RUS прекрасно летают выпущенные еще 10 лет назад, а Вы их только слегка ремонтируете. Спасибо за радостную весть, но лучше не занимайтесь саморемонтом, это же авиация, что скажет Вам VERT приобретайте качественный заводской товар, например, те же передние вилки, их десятками делают профессионалы, а не одиночки умельцы типа ... Смотрите

20140709_193441.jpg
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Вы так много говорите об энерговооруженности ваших автожиров, но на этом видео, автожир с одним пилотом бежит метров 500.
Чем это объясняется?
Длина взлетной полосы не более 300 м., а вы видите 500 м. Жаль, что вы не видите две бочки по 100 литров за спиной пилота. А сколько бежит автожир с одним пилотом я уже показал в фильме.. это взлет как и обычный легкий автожир 83 - 95 метров.
 
Последнее редактирование:

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Жаль, что вы не видите две бочки по 100 литров за спиной пилота. А сколько бежит автожир с одним пилотом я уже показал в фильме.. это взлет как и обычный легкий автожир 83 - 95 метров.
Обычному не лёгкому автожиру, такой как Чижик хватает с одним пилотом 30-40 метров
 
Длина взлетной полосы не более 300 м., а вы видите 500 м.
Конечно всему есть оправдание, и бочкам, и пилотам, и полосе и двигателю.
Но Вы всегда говорите об избыточной (или как минимум достаточной) мощности и очень коротком взлете.
По видео этого не видно, даже скорей наоборот.
Взлетная скорость на вид, около 80 км/ч, может и побольше.
Я исходил из средней скорости на всем промежутке от старта до отрыва. Я вскидку эта скорость будет 60 км/ч.
Теперь считаем - Ваш автожир стартанул на 5.25 секунде и оторвался на 5.52.
Я округлил до 30 секунд. За это время, при 60 км/ч он пробежал 500 метров, да и по ангарам и заборам это видно.
Может я ошибаюсь, но Вы выдаете желаемое за действительное.
Никто же не говорит, что Вы что-то плохо делаете, выпускаете, экспериментируете и т.д.
Плохо то, что Вы постоянно расхваливаете что-то очевидное ( не выпадающее за общие рамки представления).
Все, что Вы делаете, не плохо. Но и не отличается чем-то особенным.
Удачи.
 
Вы же сами видите, что передняя стойка представленная на фото у marcons не RUSа, это показано в фильме еще 2014 году.
Значит надо принести извинения и все, человек может просто ошибся или забыл, что ему принесли.
Я лично опросил ребят и вдруг мне говорят чья эта подделка и где хорошо показана наша вилка, а Вам не нравится честность?
Мне нравится честность!
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Но Вы всегда говорите об избыточной (или как минимум достаточной) мощности и очень коротком взлете.
Никогда о коротком взлете я не говорил, более того, ротор раскручивают до 150 не более, о каком коротком взлете говорите. Более того, я специально заснял взлет двухместного автожира и своего с одним пилотом и показал, что дистанция взлета примерно одинакова (83 - 95 м.) это короткий взлет? Пилот нашего автожира не давал полный газ секунды три, а только потом дал полный газ.
Я округлил до 30 секунд. За это время, при 60 км/ч он пробежал 500 метров, да и по ангарам и заборам это видно.
Известно, что взлетная полоса имеет длину 400 метров, как можно превысить это расстояние? Значит в чем то Вы ошибаетесь.
Плохо то, что Вы постоянно расхваливаете что-то очевидное ( не выпадающее за общие рамки представления).
Я обращаю Ваше внимание на грузоподъемность автожира (четверых поднимает и летали) и максимальную скорость (204 км/ч.) за счет правильного ротора RUS. Эти вещи Вам очевидны или нет? может быть я что то пропустил?
Взлетная скорость на вид, около 80 км/ч, может и побольше.
А вот взлет автожира по снегу на колесах по Вашему тоже очевиден? Может ли автожир развить в этом случае в снегу скорости 80 км/ч.
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Я не понял?
Это что?
Тупо Ось в трубе и никакой амортизации??

Классное КБ РУС.

20140709_193441.jpg
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Но на многих зарубежных тоже нет амортизиции МТО, КАЛИДУС, ОРИОН. может они просто легче?
 
А вот взлет автожира по снегу на колесах по Вашему тоже очевиден?
Вы какой-то странный собеседник - я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. При чем тут взлет по снегу на колесах?
Вы катаете детей не пристегнутых, летаете по четверо, вместо того, чтобы мешки погрузить, да и вообще, создается впечатление, что до беды не далеко.
Упаси, конечно, Господи.
Но обсуждать Вашу супер технику уже не интересно. Нарциссызм -плохая болезнь.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Вы какой-то странный собеседник - я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. При чем тут взлет по снегу на колесах?
Ну вот, еще один понявший суть rusa. Добро пожаловать в наш клуб! :)
За 14 лет моего присутствия на форуме, я НЕ помню НИ ОДНОГО случая, чтобы Василичь прямо и четко ответил на поставленный вопрос, особенно если это касалось его косяков. Всегда увод темы в сторону и подсовывание каких нибудь видео или фото материалов в надежде переключить внимание. Попытки вернуть его к теме НИКОГДА НИ К ЧЕМУ не приводили. Это такая манера общения, бери глубже - такова сущность.
Давиче он не признал свою поломанную стойку, но вместо ответа на фото-факт, где эта стойка стоит на его изделии, он решил отмолчаться, авось забудут... Не приведи Господи, если его изделие унесет чью-то жизнь, бьюсь об заклад, он до остервенения будет утверждать что это не его и он к ним отношения не имеет и будет показывать какие нибудь мультики.

Совокупность такой манеры общения и оголтелого использования форума для рекламы своих изделий и послужили поводом для бессрочного бана rusa на старом форуме. Переход на новый отменил все баны, но я чувствую что дело идет к повторению сюжета.

Нарциссызм -плохая болезнь.
Есть на форуме очень скандальная ветка, где отражена вся жизнь Василича на форуме. Там подобных примеров пруд-пруди.
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Давиче он не признал свою поломанную стойку, но на фото-факт, где эта стойка стоит на его изделии он решил отмолчаться, авось забудут... Не приведи Господи, если его изделие унесет чью-то жизнь, бьюсь об заклад, он до остервенения будет утверждать что это не его и он к ним отношения не имеет и будет показывать какие нибудь мультики.
Так и было Под Новосибирском разбился самодельный вертолет, пилот погиб
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Не являюсь поклонником RUSA. Но на мой взгляд это уже перебор, с разу человека в виновники записывать. На основании слухов и домыслов. Мало ли что где там упало и по какой причине. Боинги , Аэрбасы, Тушки , Сушки, Миги, все падают. Или было какое-то официальное решение по расследованию этой катастрофы ?
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Не являюсь поклонником RUSA. Но на мой взгляд это уже перебор, с разу человека в виновники записывать. На основании слухов и домыслов. Мало ли что где там упало и по какой причине. Боинги , Аэрбасы, Тушки , Сушки, Миги, все падают. Или было какое-то официальное решение по расследованию этой катастрофы ?
Оторвалась рулевая тяга, сказал уважаемый в больших кругах летчик-испытатель
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Оторвалась рулевая тяга, сказал уважаемый в больших кругах летчик-испытатель
Вы это серьёзно ? Это из разряда одна бабка сказала. Так в 37 году в измене родине обвиняли.
Даже если и дело в тяге ,что неизвестно точно, это вопрос эксплуатации автожира. Он же не прямо с конвейера и в последний полёт. Он до этого сколько "УМЕЛЫХ" рук прошёл ? Вот эта ветка. https://reaa.ru/threads/katastrofa-pod-novosibirskom.5700/
 
Вверх