двигло от оки

basaew

Я люблю строить самолеты!
ребята я сразу хочу сказать что только начинаю позновать
мир авиаторов и сильно прошу не ругать если спрошу какую нибудь глупость и всё же спрошу.можно ли сделать дельталёт мс двигателем от Оки?
 

FlyCat

43 регион
Сделать можно и даже крыло не нужно, ибо летать даже с крылом будет как аэросани. А вот форум почитать не помешало б сперва, ибо подобные темы обсуждались здесь и не раз. Последнее время замечаю тенденцию у новичков: напрягать других ответами на свои вопросы, неужели форум посмотреть лень? Ссылку намеренно не подсказываю, но могу сказать, что искать нужно в разделе Авиационные силовые установки
 
если спрошу какую нибудь глупость и всё же спрошу
Ну именно глупость и спросил :cool:
Это двигло, мощностью аж 30 л.с. при весе около сотни кг, даже для не летающей ОКИ весьма слабоват. Ну а если с горы, то можно, конечно ;D

Последнее время замечаю тенденцию у новичков: напрягать других ответами на свои вопросы, неужели форум посмотреть лень? 
Форум стал слишком велик, чтоб его прочитать впервые придя и не только впервые, да и флуда, как и повторяющихся тем, полно - так что не пинайте сильно новеньких-то ;)
А эту темку ждёт удаление в ближайшее время и надо будет, как-нидь, выискать всё, что касается ОКИ и сгрузить в одну точку - уж больно часто народ интересуется этим самокатом. Хотя надо одтать должное - сам откатался на этом самокате 6 лет и после ремонта продолжу кататься - машинка удобная, но двухместная ;D
 

basaew

Я люблю строить самолеты!
ок понял.еще вопрос есть двигатель от мотоцикла иж планета спорт он достаточно оборотистый.
 

FlyCat

43 регион
Ну вот, опять  ;D
мотоциклетные двс отечественного производства
Читаем с начала...
;)
...
Форум стал слишком велик, чтоб его прочитать впервые придя и не только впервые, да и флуда, как и повторяющихся тем, полно - так что не пинайте сильно новеньких-то ;)
...
Вот оттого и полно, что чуть не каждую неделю создаются повторяющиеся темы...
:)
 
Вот оттого и полно, что чуть не каждую неделю создаются повторяющиеся темы...
Я работаю над этим, правда медленно, но работаю - чесна чесна :cool:
Просмотреть каждую из 5203 тем "слегка" проблематично, как вы понимаете.
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Следовало забанить этого якоря с того момента как он назвался Basaew-ым.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
мне кажется. что мотор вполне потянет  :IMHO. надо только пропеллер от оки снять и на его место поставить пропеллер от зила 130 го .удачи
 

basaew

Я люблю строить самолеты!
вы я смотрю ребята как только из одного места вылезли сразу
стали чкаловыми и гагариными.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
basaew    без обид. только что на соседней ветке обсуждали такой же самый вопрос. двигатель от оки ни пойдет на летательный аппарат. планета спорт после определенной доработки да. на легкий самолет или дельтоплан.полистай мотоциклетные двигатели. там много интересного. с уважением
 
@ basaew

А вот грубить на форуме не принято, к тому же материала по двигателям здесь полно и задавать подобный вопрос, потому что лень изучить вопрос, не способствует благосклонному к Вам отношению.
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Двигатель от Оки трудно адаптировать - у него поршни не в противофазе, и поэтому в моторе есть тяжеленный уравовешиватель-балансир фирмы Дайхатсу, весящий половину всего ДВС.
 
Двигатель от Оки \\\есть тяжеленный уравовешиватель-балансир\\\\
  Этот балансир можно удалить полностью и проверить балансировку  к\в по методике для одноцилиндрового моциклетного и поставить карб мембранный.........ну короче жуть как можно его изменить при желании и знании!!! ;)
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Да,изменить можно всё! Но вот такой конкретный кусман чугуняки :(
Вот если-бы он был из люминтия,тогда другой разговор. Смотрю они в нём сделали даже форсунки,для распыления масла на поршня,как на двигателе Ваз-2112.

Хотя вот в Англии Оку тюнингуют для своего Джеймса Бонда  :)
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Этот балансир можно удалить полностью и 
.......... этот вибратор разберёт любой агрегат на который он будет установлен. Кв просто так отбалансировать не получится, правда такое умудрились итальянцы на Фиат Чинквиченто. Там движок без ур.валов но с огромной балансировочной блямбой на КВ
 
Вверх