Экономические предпосылки строительства ЛА из наборов (китов)

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Конечно нельзя не отдать должное всем тем кто так или иначе причастен к тому где мы на сегодняшний день находимся. Наш путь и далек и долог... и нельзя повернуть назад. Другое дело что при всем величии сегодняшних достижений мы всё должны делать с одной мыслею: "как сделать свой огородик краше"  и прям начиная с сегодняшнего дня.  не весь мир до самых до окраин перестраивать - а просто свой огородик, свой самолетик свой подъезд свой сарайчик . Это конечно же требует определенного изменения в нашем менталитете. Нам предстоит научиться не-надеяться-ни-на-кого-кроме-себя. Мы итак это все умеем судя по фотографиям. И залезем туда куда чертям места мало будет. Но попав туда  по возвращении надо еще и с собой весь мусор бы вынести а не навалить еще кучу свою к уже имеющимся завалам. Ведь повторюсь - кроме нас и вместо нас этого точно никто не сделает. 

:IMHO
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
И что ж так низко оцениваете свои усилия!
Оцениваем как раз нормально :) Никто не хочет давать столько  ;D
А у Вас, Денис Юрьевич, всё ещё впереди. Что касается оценки будущих свершений. Надеюсь Ваша оценка ИХ, достижений, совпадёт с мнением покупающих ИХ. Надеюсь. Но не верю  :)
Так, а что скажет начальник транспортного цеха?   
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Другое дело что при всем величии сегодняшних достижений мы всё должны делать с одной мыслею: "как сделать свой огородик краше"  и прям начиная с сегодняшнего дня.  не весь мир до самых до окраин перестраивать - а просто свой огородик, свой самолетик свой подъезд свой сарайчик . Это конечно же требует определенного изменения в нашем менталитете. Нам предстоит научиться не-надеяться-ни-на-кого-кроме-себя.
Так в этом то и весь трагизм сегодняшней реальности. Должны, хотим, да и движемся в этом своём простоогородном направлении. ;D И менталитет под это заточен. Оно же себе самому никогда желать плохого не будешь. Зачем же  :eek: И надежда только на себя самого и иногда соратников. Но как только посадил рассаду, тут как тут ожидающие урожая. Причём, ожидающие по своей цене, т.е. по своим понятиям. Привыкши тяпнуть, ляпнуть и в отпуск. А после них, всё по новой :( Вот и получается, география не та. Аномалии природные. Потому что если бы три урожая, два отдал один закопал на чёрный день, то и ехало как-нибудь. Т.е. как сейчас.
... а давайте о технике  ::) Импортной  ::) Доступной всем. Им. И некоторым нам. Так интересно. Как они додумались до такого рынка. ...им-пе-ри-а-листы  :mad:  ;D
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
а давайте о технике
Я тоже к этому же призываю.

Давайте обсудим технические вопросы.

ЧПУ обсудили, нужен.

Но ведь кроме него ещё много чего надо...

Скажем так "огласите весь список"

Помещение ещё нужно под это всё добро, какой площади...

Так же очень мало литературы по организации поточной сборки, у меня только про И-16 есть информация

https://cloud.mail.ru/public/8GAd/aHHdwREUE

может поделитесь иностранной литературой, не могу найти ничего похожего, только современного.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Хороший опыт был у меня когда нас всех подсадили на интернет. До ....хмм.. 1996 года только избраннейшие из самых избранных имели возможность заполучить себе заветный адрес электронной почты с восьмизначным номером 13286512 перед (единственным тогда!!!) @compuserve.net. Провайдером. И вот грянул 1996 и в наших почтовых ящиках (реально почтовых почтовее не бывает) завелись диски (это особенно для тех кто понятия не имеет что это такое)  Их уже куда только не выбрасывали а они все плодились и плодились Чуть ли не каждый день на каждого члена семьи. На обложке была надпись:

America On Line  dot com
:
AOL.com
...
Так вся америка и перешла на электронную почту менее чем за год.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
[...ЧПУ обсудили, нужен.Но ведь кроме него ещё много чего надо...Скажем так "огласите весь список"...
Прежде всего - нужны ЛЮДИ которые хорошо понимают зачем им нужен CNC , без этого понимания деньги опять будут выбришены на ветер и вылетят в трубу.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
[...ЧПУ обсудили, нужен.Но ведь кроме него ещё много чего надо...Скажем так "огласите весь список"...
Прежде всего - нужны ЛЮДИ которые хорошо понимают зачем им нужен CNC , без этого понимания деньги опять будут выбришены на ветер и вылетят в трубу.
А вот с людьми то, как раз, и проблемы.  С специалистами.
Можно обсудить, что такое или кто такой  ::) этот основной элемент схемы будущего производства.  Тот самый, упомянутый мной Хомо Хомо, тот самый очень интересный фрукт, оказывается.
Во-первых, для простоты понимания, условно можно принять, что застрельщики в наличии и уже всё обтёрли. Хотя именно это, практически чудо в настоящий момент. Потому что на шару, денег никто не даст. Но, мы примем условно  ;D что дали. Лапша на ушах у кого то повисла, а навешивающий ОБЯЗАН продержаться активную фазу начала совместных действий создания чуда.
Итак, необходимо найти людей, человеков-оркестров надо нарыть. Умеющих создавать и владеющих практическими навыками. Страстно желающие теоретики, в этой начальной фазе - абсурд и непозволительные расходы. Даже если они все  - Панковы  :)  В противном случае, всё выше описываемое таинство - кружок умелые руки в дворце пионЭров.
Ну и знающие люди подскажут сколько будет стоить сделать тремя, пятью, шестью профессионалами нормальную КД на предполагаемый товар. И самое главное, что у этих 2...6 спецов должен быть хотя бы один Лапшин  :), или 1/2 Яковлева  :eek: (хотя я его спрашивал - оно ему и даже его половине и за деньги не надо  ;D своего хватает).
Вот на этом первом и втором этапах лапша на ушах инвестора, быстро подсохнет и начнёт натирать. Раздражая голову.
Можно конечно и по нормальному это организовать. Взять и пройти путь тех, кто уже сегодня сделал себя как производитель. Скопировать. Вот был мальчик, модели делал, в институте учился, построил раз. построил два, и пошло, поехало. Так за этим же стоят неподъёмные по времени сроки.
И все обсасываемые здесь примеры, сводятся к одному, к наличию активиста, наличию времени и возможности получения денюжек. Все эти  ипостаси - человек, время, место и деньги - ЧУДО точно такое же как и НЛО.  :)
Так как начинать будем? Вы. Я не хочу. Не умею  ::) А штат у Яковлев давно набран  ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
не знаю - наверное мой друг Инструктор по Парашютному спорту прокрался в читатели нашей веточки заинтересовался и прислал мне вот такую сноску по теме Если он это сделал совершенно случайно - то пусть это будет еще одним доказательством единства и борьбы всех противоположностей в нашем маленьком мире  Она (эта история совсем не история а шютка анекдота-юмора) и навевает на серъёзные мысли. Что корни мы действительно теряем... Как это не печально.

:-[ :-[
 
Вот и проблема: Вроде в специалистах, а может в том, что есть только один Лапшин и один Яковлев. Специалистам некуда бежать. Нужно создавать среду, для роста новых Лапшиных и Яковлевых. Начните с кружка авиамоделистов. Возьмите и найдите действующий кружок или преподавателя и откройте кружок с полным его обеспечением. Вот Вам потенциальные кадры. Пускай кто нибудь из них откроет своё дело , но кто то пойдёт к вам. Ищите среди студентов. Не ждите, а создавайте таких людей! Пойдите в магазин, который продаёт авиамодели, договоритесь , что бесплатно сведёте на экскурсию в мастерскую, где делают самолеты. Посадите в кресло в кабину самолёта. Покормите бутербродом с чаем а-ля пилот. Дайте попилить напильником деталь и пообещайте, что эта деталь полетит в самолете! Проблема опять не в специалистах, а в вас и в нас!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...может поделитесь иностранной литературой, не могу найти ничего похожего, только современного.
Кстати как еще одна идея - это создание единого портала знаний обо всех кит наборах имеющихся в свободном доступе. Как я уже говорил - количество самолетов имеющихся в производестве как кит наборы - очень немеряно. Их наверное сотни если не тысячи. Другое дело что многие из них устарели, технологии неинтересны и производство их будет невыгодным. Ну давайте начнем с малого -  Я потихонечку готов набрать очень много интересной документации для всех желающих Пусть даже платной - например Я могу приобрести от вашего имени (кто захочет) документацию на производство китов Беркут - это не значит что их - эти самолеты  - можно будет выпускать серийно или зарабатывать на этом деньги не спросив меня - но для напосмотреть и сделать себе свой самолет - это запросто.  Вот к примеру свободно доступный cофт для начинающих дезайнеров

Посмотрите вот сюда к примеру Ребята предлагают очень инетересные софтверные решения запросто так

@ леха (magnum)

Посмотрите на всякие объявления от строителей и чертежников всех мастей - скажите что Вы хотите и я приобрету для вас любое изделие - понятное дело не в ущерб своему бюджету.
 
Откуда
Москва
Ну давайте начнем с малого 
Дима Шаповалов и свой проект замутил, и матриц понаделал на своем заводе и денег в это все вложил по взрослому. Тем не менее пока Интрудер не вылупился. Дешевле было заняться более актуальным проектом для поддержания коллектива на плаву и просто забить на былые вложения.
Не ужели вы до сих пор не можете понять, что матричное самолетостроение - это крупносерийное производство со всеми вытекающими атрибутами. Либо работа на МО.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну давайте начнем с малого 
...Не ужели вы до сих пор не можете понять, что матричное самолетостроение - это крупносерийное производство со всеми вытекающими атрибутами. Либо работа на МО.
Именнно это мы как раз хорошо и понимаем Так нас и интересует именно крупносерийное производство - но внедренное индивидуалами. Не единым центром в застенках Антонова а передвижными матрицами одновременно в тальятти, кирове куйбышеве киеве и так далее - пока есть желающие этим заниматься не понарошку а для всеобщего дела.

N.B. (изнините я не знаю кто такой Дима Шаповалов.... )  :-/
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Возьмите и найдите действующий кружок или преподавателя и откройте кружок с полным его обеспечением
Денис Юрьевич, Вы явно с другой планеты  ;D ВОЗЬМИТЕ и покажите примером. Примером с ПОЛНЫМ его обеспечением. Вы так и нихерайтунг  не понимайтунг (нем.)  :) У нас одно общее горе. На всех. За базар (тезисы, лозунги, призывы) никто не отвечает. Потому что не понимает какие реальные действия стоят за словами "ВОЗЬМИТЕ" и "ОБЕСПЕЧЕНИЕ"  За этими словами стоят деньги. Или свои, а это очень хорошо, или чьи то, а это очень тяжело для рук, ног и головы. Потому что чужие деньги надо отдавать. А последнего филантропа мы расстреляли в начале прошлого века.  Вот и возьмите. А потом ещё и подождите пока ОНО станет ИМ, специалистом. И поверьте, если Вы и станете этим мучеником, сомнительно однако, то уже не при Вашей жизни, а при жизни следующего поколения произойдёт что то интересное. А у нас, крайние сто лет, создавались кружки исключительно политруков (прости Господи  ;D ).  А спецы от Бога, как говорят, работали исключительно под управлением детей Ареса. Создавали, так сказать, нашу железную дулю.
Вот и возьмите, а я Вам денег даже пришлю, немного. На лист фанеры хватит. Только если это реально на воспитание пОдрастков и мОлодежи. И помните, в этом деле главное конспирация. Поскольку любое пластунцовое движение, будет замечено теми же детьми бога войны Ареса. 
И так, где СЕГОДНЯ, т.е. сейчас, взять спец-ов, потому шо очень хочется своими глазами посмотреть на это самое светлое будущее и не так как на моей фотографии выше. Потому шо туда я залез быстро, а вот выбраться было не легко.  Стрингеры 2024 0,02"  ;D И в жизни так же, всё очень тонкое и легко гнётся. :(
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@ Olearius

Здоровый скептицизм - это очень хорошая забава для продвижения решений партии в жизнь Коллега Olearius. Я хорошо понимаю почему Вы относитесь именно так ко всему происходящему. Но не забывайте что

Вир зинд геборн дас мерхен сделать былью,
Преодолеть ди шпере унд ди вайт.
Вернунфт нам дал стальные флюгельхенде,
А вместо херца – аузенбордмотор!


Пять раз до обеда и два раза на сон грядущий - обычно растворяет скептицизм хорошей дозой здравого оптимизма
:cool: :cool:
 
Откуда
Москва
(изнините я не знаю кто такой Дима Шаповалов.... )
И этот человек учит нас делать американские пластиковые киты  :IMHO :~~)

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1189771013/0
Он же техадмин, он же апологет этого форума, он же был админом долгое время. Не говоря о том, что с он начал организовывать первые, регулярные и ежегодные слеты начиная 2006 года.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@ Панков Денис Юрьевич at. al.
У меня еще есть в запасе одна идея - для самый больших скептиков - вот она Посмотрите и почитайте сами внимательно все что предлагается на этом перекрестке жизни и смерти весьма талантливого человека. Если найдете что либо полезное и нужное для себя или для дела - дайте мне знать и мы начнем этот проект с самого начала и конечно же доведем его до разумн ого конца.
 
Вверх