Экспедиция на Полярный Урал 2008

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
А вот и ответ, товарищи с конкурирующей фирмы геологов.
Сначала обловили наш плес №1, теперь приступили к №2. У них народу много, консервы есть не хотят.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Но наши снасти оказались уловистей и радиус действия- аж под противоположный берег.
Началась настоящая рыбалка.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Сашок зацепил любимую блесенку и полез доставать. Зашел в речку мальчиком, а вышел девочкой и без блесны, с криком "Плесните скорее 100 грамм"
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
В этот день мы наловили килограмм 30, а я поймал на спиннинг первого Таймешка и не отпустил.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Далее прощание с рекой и путь в лагерь. Завтра в обратный путь.  :(И снова можжевельник.
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...смотрю Вы ходите по зарослям и всё нормаль всё спокойно!
...а меня знатоки пугали КЛЕЩАМИ ИНЦИФАЛИТНЫМИ!
...мол даже не успеешь очухаться покусают...
...или это всё п-з-ёшь и провакация?


Отдыхали бы больше после длительного полёта, а не с канистрами возились.
Ваш А-37 по компоновке на 95% напоминает тот пепелац (только цена в пять раз различается ), вот и вспомнилось...
...тогда бы и работать в пять раз надо было бы больше и не увидали бы мы этих мест(на фотографиях), так как @Poliar-nic бы трудился безвылазно!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
.тогда бы и работать в пять раз надо было бы больше
Так я ведь не уговариваю его покупать "аккордеон" ;D
Он-то свой выбор уже давно сделал. И эксплуатирует сразу ДВА персональных самолёта - А-27 и А-37.
И домишко с ангаром на берегу пруда в своём Первоуральске "замастрячил" нехилый. Так что с "грОшами" у него кажется всё вполне ОК (дай ему бог и далее так же зарабатывать и даже больше ;D)

Просто пересекаясь с другой темой на этом же форуме, начинаешь понимать, что для России с её просторами нужен гидросамолёт примерно такой же размерности, но несколько большей дальности полёта. Со всеми вытекающими из этого последствиями. В том числе и с бОльшей мощностью движков и бОльшим запасом топлива на борту.

Удачных ему полётов!
Ждём дальнейших репортажей с рыбалки!

(Чтобы хоть слюну попускать, если самому выбраться некогда ;D ;D) А то ведь соседи - 200 км от Перми до Первоуральска по нашим меркам - даже не расстояние ;D ;D ;D

А клещи у нас под осень уже "беззубыми" становятся и при низких температурах воздуха не так энергичны, чтобы прыгать на человека, проходящего мимо. Разве что на собаку ;D

Да и в тех краях их вроде бы даже и не было раньше, не помню, чтобы нас даже на эту тему инструктировали тогда
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@Alex_520
...а такие самолёты есть! ...и у АэроВолги и у Чайки...напречь мозг и ещё мозно вспомнить...Капитан!

...а кто, что эксплуатирует, это его личное дело!
...про это даже и говорить не стоит...


А клещи под осень уже "беззубыми" становятся и при низких температурах воздуха не так энергичны, чтобы прыгать на человека, проходящего мимо.
...а инцифалит прячится по норам!
...да в любом прекрасном, есть каверза!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ага...

Несертифицированный как тип ВС ЛА-8 от "Аэроволги" по цене выйдет дороже, чем сертифицированный "аккордеон" ;D ;D ;D

Каждому своё - на чём ему летать, где и как отдыхать :IMHO

Так пусть Poliar-nik нас своими новыми приключениями на этом форуме радует - приятно посмотреть как люди отдыхать умеют.

И вспомнить молодые годы, когда мы в тех же местах крутились
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Так пусть Poliar-nik нас своими новыми приключениями на этом форуме радует - приятно посмотреть как люди отдыхать умеют.
...конечно пусть радует!
...но он обижается!
...если ни кто комментарии не пишет!
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
...смотрю Вы ходите по зарослям и всё нормаль всё спокойно!
...а меня знатоки пугали КЛЕЩАМИ ИНЦИФАЛИТНЫМИ!
...мол даже не успеешь очухаться покусают...
...или это всё п-з-ёшь и провакация?
Клещей на Полярнрм Урале небыло и нет. Может вымерзают.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Просто пересекаясь с другой темой на этом же форуме, начинаешь понимать, что для России с её просторами нужен гидросамолёт примерно такой же размерности, но несколько большей дальности полёта. Со всеми вытекающими из этого последствиями. В том числе и с бОльшей мощностью движков и бОльшим запасом топлива на борту.
Для любого самолета можно подобрать маршрут или поставить задачу, где баки  2х370л будут выглядеть смешно. Мое личное мнение, самолет больше А-37 нельзя причислить к  «Первой партизанской», будет светиться, и летать только вокруг  аэродрома по заявкам.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Взлет состоялся 12 сент, в такую погоду одеваю очки. Лучше видно границы облачности.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Посадка, дозаправка, принятие теплого душа и ночевка в Приобском речпорту. Отдельное спасибо Михаилу!
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Утро 12 сент. По 13 числам я не летаю. Беркут с охраной самолета справился. Ни одна ..ядь несмогла даже близко подойти.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Погода не баловала и прижимала к макушкам деревьев. Но после прохождения небезопасных точек можно позволить себе выйти над  облаками. Ниже, фотозарисовки с видеокамеры(качество похуже)
 

Вложения

Вверх