Экспедиция на Полярный Урал 2008

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Для @Poliar-nik ...Водонепроницаемый телефон BenQ M7
...и не нужны кандомы и ц.пакетики!!!



На самом деле телефон BenQ M7 не только водонепроницаемый, но и защищенный от пыли. Пожалуй эти две вещи, вода и пыль, являются врагами №1 мобильных телефонов.

Помимо защиты от воды и пыли BenQ M7 обладает 2–мегапиксельной камерой, дополнительной камерой на передней панели (для проведения видео-конференций), трехдиапазонным GSM-радио с поддержкой 2100Mhz UMTS, Bluetooth и встроенным GPS-модулем.
Самый тонкий в мире водонепроницаемый телефон Fujitsu F705i
Японская компания Fujitsu представила на домашнем рынке свой новый мобильный телефон F705i, являющийся самым тонким в мире водонепроницаемым телефоном.




...и ещё их целая туча...

/me
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
мой рассказ, про экспедицию две тыщи восемь
Но самолета тип ушел на задний  
Ты не прав :) С большим уважением отношусь к твоему лайнеру, да и в силу своих возможностей принимаем участие в улутшении его ЛТХ(везем винты Карелу). Просто в таких рассказах читаеш уже не про самолет а про путешествие и это нормально. Мы же с тобой прошли фактически одинаковый путь, ждали, учились, мечтали и предстовляли как это будет. И вот он этот миг настает когда садишся в том самом заветном месте о котором мечтал ::) и дальше начинается самое интересное...
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
продольной устойчивости маловато было
Всё-таки наверное ПУТЕВОЙ устойчивости ;D  Кили обычно для этой цели делают ;D

А при установке поплавков на сухопутный самолёт все виды устойчивости у него заметно падают - мы это на "аккордеоне" проходили.

На нём же запасы рулей уже изначально выбирались из расчёта эксплуатации на поплавках (два здоровых киля на большом стабилизаторе).

А в итоге - с поплавками - это нормально управляемый по всем каналам аппарат, как и куча других.

А без них - утюг утюгом, автопилота не надо, стоит в воздухе как вкопанный ;D

Потому как запасы устойчивости в этой конфигурации более чем в два раза больше нормативных значений. В пилотировании получился почти как АН-26 ;D

Значит на А-37 запасы площадей рулей выбирались В.Гасловым для сухопутной версии изначально. А уж потом при установке на поплавки их пришлось добавить немного. Но это ИМХО на пользу - киль в струе от воздушного винта при отказе одного движка - большой плюс. Меньше усилия на педалях ;D
"Я ТАК думаю ;D" (С) (из "Мимино")

Для любого самолета можно подобрать маршрут или поставить задачу, где баки  2х370л будут выглядеть смешно.
Так ИМХО большой объём баков нужен не для увеличения радиуса дальности беспосадочного полёта, а для увеличения радиуса автономного полёта.

Чтобы не возиться на озере с канистрами и не подсаживаться где-то ещё на дозаправку. Полёт более 3-х часов нон-стоп на такой "малявке" и врачами НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ вообще-то.

Судя по Вашим полётам, в один конец расстояние не превышает 800 км. То есть автономного радиуса полётов на своём топливе Вам лично бы в 1.600 км (с учётом АНЗ) могло бы хватить. ;D ;D ;D

Вот я о чём...

Вы же не полетите на своём самолёте (имей Ваш самолёт ТАКИЕ баки) на рыбалку в дельту Кубани нон-стоп ;D За икрой и осетриной (которую там между Темрюком и Порт-Катоном "дают") ;D ;D ;D
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Значит на А-37 запасы площадей рулей выбирались В.Гасловым для сухопутной версии изначально. А уж потом при установке на поплавки их пришлось добавить немного.
Ты на эту тему лучше с Гасловым побадайся.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Poliar-nik

Я примерял чехол под спутниковый ИРИДИУМ - подходит ! А то порванных презервативов жалко )))) ;D
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
да и в силу своих возможностей принимаем участие в улутшении его ЛТХ(везем винты Карелу).  
Тогда уже помоги и в вопросе приобретения трех комплектов масляных термостатов на Ротаксы. Адрес сайта у меня есть, но кроме "Гитлер капут и Хендехох"уже нифига не помню, познания  Немецкого закончились. Может у тебя есть в заначке?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
да и в силу своих возможностей принимаем участие в улутшении его ЛТХ(везем винты Карелу).  
Тогда уже помоги и в вопросе приобретения трех комплектов масляных термостатов на Ротаксы. Адрес сайта у меня есть, но кроме "Гитлер капут и Хендехох"уже нифига не помню, познания  Немецкого закончились. Может у тебя есть в заначке?
Заказали 10шт. немецких, когда придут пока немогу сказать. Цена в Москве получается 11000 рублей. И сделали двадцать штук отечественных с импортными рабочими элементами. Цена 7000 руб. Отличаются упаковочными пакетиками, хомутами и одной маркировкой на корпусе. Если вам будут предлагать термостат на котором вместо названия фирмы стоит надпись "OIL". То это наш :) Фото обоих девайсов выложу сегодня или завтра.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Блин, мне тут жена перевела, какое мне поганяло на форуме присвоили. У других русские прозвища: новичок, старейший участник, а у меня какой-то "Полный член".  :(
 
Вверх