Эксплуатация двигателей Субару

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Коллеги, спасибо за участие. Завел свой EJ204. ЭБУ, что на картинке выше (http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=Ecu2.JPG) оказался от турбового двигателя. Купил блок от обычного и все заработало.
Внешне блоки абсолютно одинаковы, различие только в прошивках.
В остатке два ЭБУ от Субару Импреза турбо. Кому надо - пишите
 

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
Уважаемые субароводы! Подскажите как быть. заказал двс EJ-202 BH-5. Пришел двс без проводки. В наличии только двиг и ЭБУ
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Теперь  в  магаз  за  Январем  и  всем  ,  что  к  нему  прилагается............ ;D
 

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
Уважаемый Мир! Вы только поясните,  а то я уже в панике. Если я правильно понял: ЭБУ январь 5.1 и проводка подкапотная для лады - калины? Заранее благодарен за ответ :-?
А штатные датчики тоже Вазовские?
Если все так просто заменить, то я полетел в магаз :craZy
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Talyat 1966  на  прошлой  неделе  с  инженером  электронщиком  обсуждали  именно  тему  переоснащения  легкого  мотора  непосредственным  впрыском  поднимая  его  мощность  и  надежность,  он  мне  ответил  чего  париться  есть  Январь,  есть  в  интернете  схемы  подключения,  устанавливаются  датчики,  реперный  диск   и  регулируется  всё  на  стенде.  Примеров  тому  масса.
Если  нет  навыка  по  установке  и  настройке, то  тогда  лучше  сделать  карбюраторную  версию, хотя  и  это  требует  определенного  навыка,  наверно  стоит  самому  оценить  условия  эксплуатации  мотора. 
 

ВладимирРа

Я очень хочу построить самолет.
Откуда
Пушкино МО
Я за январь. Слепил по образу и подобию стенд. В настоящий момент занимаюсь моторамой, на муляже двигателя, чтоб мотор поставить на стенд.
 

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
Спасибо вам МИР! Интуиция мне  подсказывает, что наши векторы неминуемо пересекутся через некоторое время. Насколько знаю, вы один из опытных инструкторов и испытателей нашего творческого зуда.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Парни у меня вопрос по двигателю EZ-36. Двигатель от Виноградова. Проблемы с охлаждением. Охлаждающая жидкость не идет в радиатор, ну и понимаете что происходит. Я не читал всю тему, может есть ответ на этот вопрос, тогда просто подскажите где найти. А так смотрите, радиатор новый от Газели, в верхний бачек идет через стальную трубку жидкость от двух патрубков, из нижнего бачка идет к термостату. Термостат проверен, открывается примерно 90-95 градусов. Сегодня вроде почти починили, но я крутил без винта, он чуть-чуть кипныл, и снова тоже самое, опять не идет в радиатор. Правда получше, верхний бачет горячий. Здесь схема подключения.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Парни у меня вопрос по двигателю EZ-36. Двигатель от Виноградова. Проблемы с охлаждением. Охлаждающая жидкость не идет в радиатор, ну и понимаете что происходит. Я не читал всю тему, может есть ответ на этот вопрос, тогда просто подскажите где найти. А так смотрите, радиатор новый от Газели, в верхний бачек идет через стальную трубку жидкость от двух патрубков, из нижнего бачка идет к термостату. Термостат проверен, открывается примерно 90-95 градусов. Сегодня вроде почти починили, но я крутил без винта, он чуть-чуть кипныл, и снова тоже самое, опять не идет в радиатор. Правда получше, верхний бачет горячий. Здесь схема подключения.
А где патрубок от помпы?
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
@Alexander
А теплообменник вода-масло подключен?
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Не понял по поводу патрубка от помпы. Я раньше запускал двигатель EJ-25 (фотографию помещу) там ничего такого типа патрубка не была.
А что такое теплообменник вода-масло?
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Вот фото EJ-25. От отлично работал 8 лет. Не было ни патрубка ни теплообменника.
 

Вложения

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
А что такое теплообменник вода-масло?
Проставка под маслофильтром с двумя штуцерами , соединенная шлангами с корпусом термостата и блоком двигателя. Без циркуляции жидкости через теплообменник (или печку), до термостата не доходит горячая жидкость. Термостат остается закрытым.
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Схема системы охлаждения выглядит странно.
Я-бы убрал трубку то входа в термостат до бачка. Бачек бОльшим штуцером подключил к тому месту, где обозначена пароотводная трубка, а малый штуцер заглушил.
 

ВладимирРа

Я очень хочу построить самолет.
Откуда
Пушкино МО
Очень часто в этих моторах, даже в стоке на машине, при замене антифриза возникает воздушная пробка. Которую выгнать удаётся только хорошо его прогазовав. Крутить иногда приходится до 3500 в течении мин пяти. Посмотри наклоны паттрубков в направлении потока. И верхние паттрубки я б в радиатор завёл отдельно. Да и саму систему сделал бы как на машине, закрытой.
 
Вверх