"Электрички" ....авторские, творческие проекты, для увлечённых.

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Ладно я не электрик, а в предложениях Хенрика есть рациональное зерно?
Я очень уважаю дорогого Хенрика, но рационализм в нашем деле может основываться только на обще применимых испытанных технических решениях, хорошо просчитываемых классической электротехникой и электродинамикой.
И такие решения хорошо просматриваются. Проблема, ещё раз повторюсь, в утрате нашим обществом навыков коллективного действия, когда меркатильно-рыночные соображения  не позволяют объединится большому количеству заинтерисованных  участников. 
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Хватит про троллейбусы.Засоряем тему.Для испытания нашего двигателя нужны АКБ и легкий одноместный аппарат.А поболтать,есть тема Вопросы к Лапшину.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Хватит про троллейбусы.Засоряем тему.Для испытания нашего двигателя нужны АКБ и легкий одноместный аппарат.А поболтать,есть тема Вопросы к Лапшину.
Есть такой аппарат в достройке...Пишите в личку, обсудим.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Электрическая ЭКСТРА.

Компания СИМЕНС сделала электрическую силовую установку для пилотажного самолёта. На полной мощности самолёт сможет отлетать 15-20 минут, что вполне достаточно для "отлёта" полной пилотажной программы.
http://www.flyingmag.com/extra-unveils-electric-330le?src=SOC&dom=fb
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Хватит про троллейбусы.Засоряем тему.Для испытания нашего двигателя нужны АКБ и легкий одноместный аппарат.А поболтать,есть тема Вопросы к Лапшину.
Есть такой аппарат в достройке...Пишите в личку, обсудим.
Мы находимся в Орловской обл г Мценск.50км от Центрального планерного клуба России (Пугачевка),но там к нам относятся как то не серьезно,поэтому раскрутку электромотора взял на себя.Россия наша настолько большая(однажды гнал грузовик из Владика,а теперь еще и в  Крым загагулину мотай),что какие то проекты целесообразно осуществлять в радиусе хотя бы 500км.Иначе бензин съест.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
какие то проекты целесообразно осуществлять в радиусе хотя бы 500км.Иначе бензин съест.
Измерил. 306 км.  по прямой. Проект целесообразен?

https://yandex.ru/maps/21641/lobnja/?ll=37.478006%2C55.984555&z=14&rl=37.48564499%2C55.98443504
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
По автодороге 360-380км,но все равно относительно близко.Можно что то придумать.Наша почта mcenskroof@yandex.ru
 

questioner

Наверное все мы рождены летать...
Откуда
Оренбург
Вот еще дядька делает. Все с картинками, бери - повторяй. Только у него контроллеры самодельные.
http://www.en.net.ua/diaz/emotor/?var=motor5
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
НЕ.Мы такое повторять не будем. ;D
Правильно! Если хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Не исключено, что контроллер, в скором времени будет. Только сейчас говорить об этом рано. Пусть Ваш двигатель "взрослеет", время есть. Только нас китай и нанай, не интересует.
Это как с гастарбайтами..." делаем всё, умеем и знаем нихрена. (не обобщая)
 

questioner

Наверное все мы рождены летать...
Откуда
Оренбург
Е.Мы такое повторять не будем. 
Это я для таких, как я написал про повторение, которые не шарят )) Но даже в процессе повторения, мне кажется, придется научиться шарить.

Обороты с этим винтом 1600 https://cloud.mail.ru/public/4nmc/hYPxaufcx
Вы бы хоть обыкновенные бытовые кантеры на 30 кг штуки 4 параллельно зацепили. Массы требуют цифры!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Согласен.В это воскресенье Алексей из Карачева обещал мне дать динамометр 500кг на несколько дней.Будет видео с замерами.Самому интересно.Еще бы кто АКБ дал на несколько дней.Что б испытать на 75-80В,было бы совсем СУПЕР.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Для прикола сделали лодочный подвесной электромотор.12В.Скорость наводоизмещающей 5-и метровой лодке 12кмч.Прошли 16км,АКБ даже не подсел.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Гребной винт регулируемого шага.Шестерни редуктора от болгарки.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Есть тумблер переключения реверса,реостат регулировки оборотов и дисплей указатель напряжения.
 

Вложения

Вверх