Электрички наступают на пятки

Про не так все просто с РЭП, видос.
Я смотрю, этот "Стратег Диванного Легиона" (название канала) во всём подряд разбирается, судя по его видосам... ))) Не следует надёрганный контент дилетантов принимать за реальность, у них другие задачи... расчёт на домохозяек и их лайки.
Защитить чип от электромагнитного излучения элементарно
От излучения какой силы? И разве там только чип, а больше ничего нет? ))
ИИ уже начало свое шествие по планете и его не остановить.
ИИ - тоже, не голова профессора Доуэля, а те же чипы с кучей проводки и датчиков. Для систем Е-поражения нет разницы ИИ в компе, или примитивное ПО.
В следующей войне, скорее всего, в направлении противника будут двигаться по земле воде и воздуху уже тучи автономных беспилотников, противодействовать им смогут только такие же беспилотники.
Я вас умоляю... сначала эти тучи нас всех перестреляют (см. Терминатор), и будут спокойно летать и наслаждаться... ИИ войны не нужны - это 100% не рационально, ИИ с ИИ всегда быстро договорятся, там нет злобы, жадности и амбиций, а только математика. ))
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
От излучения какой силы? И разве там только чип, а больше ничего нет?
Не спорьте, чел явно не в теме. Излучений много и они разные, от многих особенно жёстких защиты нет и не будет, по крайней мере приемлемого для авиации веса. Так например для космоса амеры выпускают чипы "милитари", но случайно пролетевшее нейтрино прожигает его как бумагу. Только многократное дублирование систем не даёт убиться космическим программам. А вот если тут рвануть нейтронку то кроме оплавленных корпусов останутся лишь обугленные провода. Я в свою бытность военпредом плотно изучал эту проблему. Эта проблема при союзе решалась малой степенью миниатюризации, там если выгарит три четверти кристалла никто не расстроится особо, но был у нас случай когда прорвало на лодке наружный контур охлаждения и сигнал смогли подать лишь ламповым передатчиком. А технологии 20, особенно 10нм, это реальные смертники Популярные заблуждения про радиационную стойкость микросхем
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Я в свою бытность военпредом плотно изучал эту проблему.
... думали военным это будет интересно, но дико ошиблись ...

Какая-то " непонятка" ? Будучи " внутри" и не получилось внедрить ? Кто виноват ?
 
Вверх