Elit Command на русский лад.

Алюминиевая композитная панель - самая распространенная у рекламщиков 3 или 4мм. Алюминий и пвх. Вместе сгиба проводишь фрезой и легко сгибаешь. Лично я без фрезы старым ножом, с тупым носком прочерчиваю слой ПВХ, удерживая вдоль линии ровную деревянную рейку для ровности, а затем сгибаю.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ясно.Поспрашиваю.

Сёня тожЫ малость покопался...пересмотрел узел у стоек основных колес...решил заменить треугольники на П -кронштейны не знаю как они себя покажут, но материал листовой не хочу переводить на эти кластеры..
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Подогнал опору на руль , она старая ,вырезал из опор какого то древнего электромотора или генератора не помню..там подши стояли я туда капролон втулки с буртиком  впрессую ,когда определюсь с осью киля...диаметр пока еще не подобрал .. :-/
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.

калмык

Я люблю строить самолеты!
EniGeorgy сказал(а):
Из капрона можно радиусные шайбы точить? 
Руслан что за дурь курите ,может поделитесь? Вроде в ответе 339 восхищяетесь какие у Анатолия класные радиусные шайбы получаются .
Анатолий точит из капролона, а Руслан где то умудрился достать капроновый кругляк.
 
kalmik сказал(а):
Из капрона можно радиусные шайбы точить? 
Руслан что за дурь курите ,может поделитесь? Вроде в ответе 339 восхищяетесь какие у Анатолия класные радиусные шайбы получаются .
Анатолий точит из капролона, а Руслан где то умудрился достать капроновый кругляк.
Блин не поверите от куда они. Мы часто по лесам лазим городки подземные изучаем по всяким болотам лазим. С соседями. Поехали в городок подземный смотрим оцепление вокруг заброшенной военной шахты. Потом как взорвалось стакан 8метров диаметр и 40м высотой с земли вылетел на три части раскололся и воткнулся в землю как 9этажный дом. и куски кирпичей железок падают по всюду. И пачка этих плит из не знаю чего еще не проверял капрон или что это прям под ноги горящая с одной стороны упала мы за грузовиком поехали сразу и пачка остыла уже мы накидали полную машину железа я смотрю че это такое думаю интересная вещь. капрон думаю такой толстый думаю на втулки пойдет взял и накидал все плиты в машину. тогда еще на этом сайте не был и вообще не думал про самолеты.
https://youtu.be/dnn1b4shZ0Q вот мы только возле шахты были это 10км до шахты снимали. 
https://youtu.be/pCJ05Hswqxo примерно вот так было видно близко не наша шахта вторая. Я все думал город снесет весь так сильно взорвалось.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ы-ы-ы!

Великий сегодня день.! :~)

Сегодня начал собирать все в модули..все началось с моторамы.
Для начала сьездил к приятелю и заказал у него сайленты для моторамы,буду ставить от 2108-09 (задней растяжки пердней подвески,как и говорил на полиуретановой резине.)



По его словам он уже привозил кому то на заказ такие -люди остались очень довольны качеством..выйдут ~500 руплей ,придут в начале апреля.

Приехал ,и понеслось..вот собсно о чем я ранее вел речь ,что за уголки и как в них будут стоять сайленты думаю понятно как мотор будет на них стоять..по виду это  похоже на ось нижнего рычага жигулей к ней будет крепиться на основные места двигатель. ;)



ну и картинки моего творчества:
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Далее на очереди были подкосы.Подружил трубы (размер буду резать по месту по развалу колес ,после установки автожира на стапеле .)
По вопросу заглушек в трубы-они будут  ,нет материала на их создание., нужно приобретать  капролон 40мм..заглушки будут!но позже. ;)
Подобрал буферы в кронштейны от жигулей не знаю модели но большие:



думаю будут самое то. :~~)
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну и самое интересное...

Наконец то я увидел как выглядит мой Коммандер в металле ::).. :D .Сначала я подружил носовой пилон и мачту..,размеры установок деталей нарисовал на фото...килевую крепить пока не стал -нет места развернуться.надо убраться в гараже. ::)
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну и решил еще подружить нарисовавшуюся раму с пилонами кресла,ну не удержался от соблазна кресло влепить. :D ;D...Често сказать или я не привык такое видеть или он мне просто показался-игрушечным каким то.. :( :eek:...после 60 мм бокса все выглядит как то ажурно.

За то теперь перешел на новый уровень.. :~)
Завтра поставлю на стапель и раскидаю основные трубы каркаса,размечу место моторамы....и наверное займусь ХВОСТОМ,но для начала -придется "почистить ангар" :-/...
Я как то не мог понять как Шоун рукой раскручивает ротор ,но теперь глядя на эту конструкцию понял что он сидит почти прямо под втулкой..высокое конечно положение при посадке ,даже по сравнению с моим Доминатором (там я не доставал) -тут всё рядом. :eek: Прикольно. ::)

Самое удивительное что угол моего кресла совпал -идеально с положением труб каркаса..-это радует,крепеж будет не сложным без стоек и всяких шпилек.радиуски и боксы для баков...(я пока в раздумиях куда мне сунуть баки ,наверно повешу все таки по бокам кресла как раньше были хочется один пока оставить 10 литров в волю полетать :~).). :-/
 

Вложения

Вы главное покажите как резиновые амортизаторы будете делать. Все начну делать. Завтра после завтра за дюралью еду. А что вы управление педалями тросики не хотите в оболочке пустить в трубе?  Аж загорелся. Очень будет всем интересно как полетит аппарат хотя бы подлетывать пока не разобьется. Надо из зо всех сил стараться хотя бы чтобы 150-160км ч крейсерская скорость была. Ну чтобы стыдно не было и люди не плевались. Ну все азарт появился значит пора начинать делать.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Толик ! Все Ад-31т1 ?
Нет только боксы,  а еще болты стальные Макс! :D ;)
Все остальное Д16т. :p
А , что так ?  :eek: Ведь АД-31 , по Твоим словам, самый лучший сплав по усталостным характеристикам и самый прочный т.к.  гнется !   ;D ;D ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
по Твоим словам, самый лучший сплав по усталостным характеристикам и самый прочный 
Макс ,не коверкай мои слова...самый лучший это Д16,потому как на порядок легче АД, да он мне нравится ,да он гнется..но не надо свистеть что я говорил о нем как о лучшем.
Стеб твой не прокатывает. ;)

Вы главное покажите как резиновые амортизаторы будете делать. Все начну делать. Завтра после завтра за дюралью еду. А что вы управление педалями тросики не хотите в оболочке пустить в трубе?  Аж загорелся. Очень будет всем интересно как полетит аппарат хотя бы подлетывать пока не разобьется. Надо из зо всех сил стараться хотя бы чтобы 150-160км ч крейсерская скорость была. Ну чтобы стыдно не было и люди не плевались. Ну все азарт появился значит пора начинать делать. 

Как дитя её богу.... :STUPID начните уж хоть ШОНИУТЬ делать..

Да долго думал по тросам, скорее всего пущу в оболочках от ручника авто ,куплю пару комплектов ,сниму рубашки и впиндюлю туда КСАН. - и вопрос решен ,будет как тут на фото.и проще и удобнее.
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Не хочу листать страницы но Ты так говорил !  ;) АД-31 на граммы тяжелее чем Д16 !!!!!!.  ;) Есть еще лучше и прочнее сплавы - В95 , АК-6 , АК-7  но у всех их усталостные характеристики хуже чем у Д16т  ! ;)
 
На просторах инета (в Гугле) нашёл аппарат внешне очень напоминающий А.Комманд (низкого расположения), с очень мощным ХО. SnoBird - так называется этот аппарат. К сожалению не могу фото скинуть сюда. Не с компа пишу. Но вот ссылка:
https://www.google.ru/search?q=autogyro+snobird&newwindow=1&safe=active&rlz=1C9BKJA_enRU697RU697&hl=ru&prmd=insv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiutJqqs4zaAhWClSwKHdxgDo8Q_AUIESgB&biw=1024&bih=653#imgrc=qTPEJK954iIhTM:
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Макс не гунди! :STUPID Я говорил что материал классный и он мне нравится ,но я его не превозносил выше Д16.Короче закроем эту тему ..не беси меня. :mad:

АД-31 на граммы тяжелее чем Д16
Если взять  один и тот же обьем АД на 15-20 %  тяжелее и не спорь,я ним давно знаком.
по моему из В95 у меня голова ротора когда её делал звон стоял дикий.

Челове который работал на станке при её изготовлении мне тогда  ещеговорил что Д16 так не воет.Я если честно не знаю из чего была болванка которую на заготовку для втулки моей была , твердость у её дикая.,даже после краша (когда я кубырнулся ,она не пострадала ни на миллиметр.) :eek:


На просторах инета (в Гугле) нашёл аппарат внешне очень напоминающий А.Комманд (низкого расположения), с очень мощным ХО. SnoBird - так называется этот аппарат. К сожалению не могу фото скинуть сюда. Не с компа пишу. Но вот ссылка:
https://www.google.ru/search?q=autogyro+snobird&newwindow=1&safe=active&rlz=1C9BKJA_enRU697RU697&hl=ru&prmd=insv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiutJqqs4zaAhWClSwKHdxgDo8Q_AUIESgB&biw=1024&bih=653#imgrc=qTPEJK954iIhTM:
Это разраборка RAF  ,скорее похож на Вортекс.чем на АС.
 
Вверх