Elit Command на русский лад.

Ну понятно. Как то не находил в нете как это делается просто. И тут на ветках не находил. Да и может на автожирах по другому хвосты делаются не как на самолетах . Ну ладно все легко было бы если бы наказали бы как делается. Другого и не ожидал на этом сайте.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Есть общепринятые методики и на всем что в небо поднимается они одинаковы.Я вам ссылку дал что ва еще надо??

Как то не находил в нете как это делается просто. И тут на ветках не находил.
Плохо ищите..этого везде полно.
 
Я сейчас смеси откатываю для своей машины пока что. Потом для автожира буду как все изучу по настройкам мотора. Сейчас изучаю настройку по дроселю на автожире по дроселю хочу. Чтобы автожир до 180км ч разгонялся и мотор хороший нужен. Я поэтому схему спорткоптера взял. как мне сосед алегофрен зашел больной. Говорит Руслан зачем тебе авиамотор ну если ты сделаешь ты с любым мотором сделаешь . И с хондой и с субару и с тойотовским все равно сделаешь. А если нет то и с авиа не получиться. Я пока машины понастраиваю в принципе это очень просто смеси откатывать вообще примитив полный я думал сложно.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Хорошо когда мастерская за стеной...вот пока вы тут ищите ..я сходил траверсу выточил на раскосы...в день по деталюшке - неспеша склею..делов то 25-30 минут..
Сегодня стройкой занимался , гипсокартон и т.п..руки не подымаются..но надо и для малыша чото успеть...программа стоит..поэтому что то  да делаю..
 

Вложения

kg

Я люблю строить самолеты!
Анатолий подушку посмотри от  тайги - есть усиленная ее точно не оторвет.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Анатолий подушку посмотри от  тайги - есть усиленная ее точно не оторвет.
Спасибо за подсказку ссылка есть на них??
Однако  тут надо подумать ,надо бы что то более ходовое...

там их 2 типа которая из них? по мне так вторая сделана огонь -но её ценник в 950 рублей-я сам такое из авто сайлентов склею..

Еще там есть однако ваще то что мне надо!!!! но ё мое 1300 рябых ну куда это??? :STUPID

Авто сайленты поставлю..нафиг такие цены..от верхних рычагов ВАЗ самое то... ;)
 

Вложения

А почему вы не хотите жигулевские саленблоки? В роде их многие на мотораму ставят.
Буду из дюрали хвост делать. Хоть написано как делать. А то как хвосты делать черт его знает трубки какие то. А тут хоть как внутри сделано показано. Там конечно много важных нюансов ну надеюсь подскажут тут есть спецы. Из 1105АТ  0.5 мм можно делать? Просто я тупой. Мне надо посмотреть как у других сделано и так же сделать. А придумывать свое нет сообразительности не дал Бог мозгов.
 

ser

Я люблю строить АЖ
Руслан55! Вопросы какие задаёте и о чём вы здесь пишите, то-же самое мне говорит внук, ему 7 лет. Читать тошно!!! Включай голову, а не комп.
 

ser

Я люблю строить АЖ
Руслан 55, вы старейший участник форума за год, а я новичок за 10 лет, так -справка!
 
Если не трудно по 1105ат скажите можно на хвост его Анатолий. У меня нет время козить тут на сообщения сера отвечать. Грипую не до этого простите и работы много успеть надо.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Прювет ребзи... :D ;D ;D.

Сегодня с утра поперло..весна пришла...солнце в ворота ...дела по стройке дома отложил ..и понеслась.
Как то само собой.. ::)

Начал сводить все железки в модули из нескольких деталей а то валяется все по столу..надоело все двигать тыды-сюды.
Разметил и закрепил вчерашнюю траверсу на переднем пилоне ,для справки зарулетил размеры что у меня выходить.. по крепежу раскосов и управления.
Придется резать мой параллелограм от старого автожира...ну дык чёрт мне новый проще сделать... :-/ вот сижу думаю как бы его из 20 го квадрата сваять..да и в старом люфтики появились..зараза туда подшипники просятся -но сочинять этот узел с ними так лень .. :-[.
Ладно малость фото из сегодняшнего дня..особо не спешил решил малость поснимать. ;)
 

Вложения

Завидую тебе, Анатолий!
Жду не дождусь, когда меня выпишут. Материал фактически весь есть. Даже колесики как на Махаоне Ивана нашёл. Дело за малым - добраться до дому и начинать стругать аппарат.
Спасибо, Толя, что поддерживаешь ветку всякими важными мелочами.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Далее ..
-не давно,  как позавчерась ..склеил я тут поперечину на мачту для крепежа всех балок и сиденья пелода...однако выложил ,потом убрал..потому как показалось она мне сильно тяжела...

Решил таки я её взвесить ..и вышло=охтыж епрст.. :-[ 980 грамм..и это просто уголки 2 бокса 50х20х2 и кронштейны..может кто успел увидеть тот пост..,ну да не суть..

Короче я не стал лениться и сегодня сотворил новую ,из кругляка ...блин на 200 грамм она легше однако..

Что мне конеш понравилось, и в действительности подтверждает что кругляк не смотря на не простой монтаж-имеет в  весе выйгрыш почти на 1\4 массы. :-[ ..Вот это да.... :(..сам офигел..

Ладно даю картинки.. :D ;D а то читать скучно. ;)

Старый вариант массой 980 грамм первый по счету.
Далее назовем так "новая траверса сиденья".
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Нус продолжим...

Дальше я перешел к сочинению нового педального узла.Кто помнит я говорил ка кего проще сделать из швелерков и 50го уголка.
Ну и сам процесс создания..в фотографиях.

Заменил старую 28 трубу на новую 30ммх2 мм стенкой ,раздраконил и установил педали на новую,как говорится напильники еще ни кто не отменил ;D:
Вырезал крепежный уголок ,поставил фторопластовые колечки как дистанционки втулки "типа от скипа"  :D  и выточил новые пробки..пришлось корочи повозиться.

Думаю суть конструкции  педалей понятна из фото  ::)
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну и собрал все , забил одну пробку,сместил все к ней , разметил отрез трубы с вылетом 1 мм примерно,засверлился к уголку через проф шайбы ...и  вуаля педали готовы.

На се у меня ушло 1-1,5 работы не спеша. ::)
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Жена решила меня чумазого заселфить ... :D ;D ;D...
-Собсно моё рабочее место и "наглядная агитация"  -для "возбуждения желания  к работе". :D ;D ;D
-ну и итог выходного для...это не все еще там много по мелочи,но это мелочи.. ;)
 

Вложения

А что у вас на педалях рычаг известен уже? Я сколько видел на самодельных куда тросик крепится там передаточное отношение меняется чтобы чувствительность руля изменять.
 
Вверх