Еще один самодельный парамотор от Архимеда.

архимед

Я люблю строить самолеты!
Двадцать первый на стопе. Легкая обкатка и...как глушится заводится. Готов к труду и обороне. Фото видео. Одной рукой иногда дерется, все же 250куб. С винтом аналог симонии эво 6600 с винтом от хирт 33 он же (занзатера) 6000 Редукция около 1: 2,5


IMG_6212.JPG


IMG_6213.JPG


IMG_6214.JPG
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
архимед
Я читал в советах не нуждаетесь, однако такой маленький шедевр нужно в массы, ей Богу. Он вполне потянет легкий беспилотник и я бы наверняка на Вашем месте вышел с предложением в МО.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Чудесный моторчик............ (y)
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
На углах ребер резиновые встаки надо делать, чтобы ребра не звенели. На явах такие с завода стояли. Резиновые шайбочки.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Ну вопервых это не ява, тут штоб звон ребер услышать нужно сильно постараться и воображение богатое, винт понимаете ли и выхлоп однако. Ява с чугунными горшками тихая была а 638(люминтевая) эти финтифлюшки сильно то и не помогли. ШуршАвей она была как бы они не старались в сравнении с 634 и более ранними. А вообще я в бытность мотоциклистом везде где можно эти примочки выкидывал ибо ветер свежак меж ребер завихряют замедляют и тормозят и грязь хреново чистить. Особенно в мотокроссе. Там бывало двиг к финишу представлял комок глины( на мокрой глинистой трассе). И если быть точным, ,,шайбочки,, были на ижах а на явах и не только, мы называли их ,,расчески,,
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ну звон здесь очевиден. Вы попробуйте. Удивитесь.
На 634 только на головках они были и в общем то никак не мешали. Я их не убирал.
Слава по моему совету вставил на ваш иотор эти примочки и результат был весьма заметен.
Звон этот ушел.
Их не надо большие делать. И только по углам
Охлаждение от этого не пострадает. А завихрения , только улучшат перемешивание и теплоотвод.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ну или как вариант, подогнать алюминиевые пластинки вогнать их на самом краю ребер и прихввтить аргоном. Хотя бы по бокам вдоль потока. Будет еще лучше.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Вы ставили а я выкидывал, у каждого своя религия. Вот если Слава поставил то я вообще нисколько не против. Хозяин эксплуатант может все што угодно добавлять по своему усмотрению. Я вот вчера на свой синий 2104 тазик два багажника на крышу поставил. Проблемы нет вообще никакой, што вы прицепились к рюшечкам-узорчикам, вот если б по конструктиву што обсудить а шашечки вместо ехать== это ни о чем. В полете еще и ветер ,,поет,, никаких звонов нет и впомине. Варить лепить и колхозить к картеру к ребрам, как некоторые делают, ну это уж совсем из оперы под названием на конках на табуретке. Все должно быть как на заводе ну или хотя бы стремиться к этому.
,,А завихрения , только улучшат перемешивание и теплоотвод,, ну это вы загнули да на аэро форуме. Тогда стоит напихать везде и всего да побольше ==будет здорово.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Дело ваше. Я только высказал способ снизить звон ребер. Может кто и воспользуется, если уши будет закладывать.
Ни на чем не настаиваю. По конструктиву претензий никаких.
Дальнейших успехов в производстве.
С уважением.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Неужели звон настолько нестерпимый, что аж рёбра заваривать приходится?
Это просто вариант узких перемычек между ребрами. И это не моя идея. Где то видел такие на головках. Просто у Архимедыча большие зазоры между ребрами, поэтому резинки надо толстые ставить или как то крепить. Это конечно тоже дополнительные сложности. Можно просто накладки сбоку, они же и дефлекторы направляющие для охлаждающего воздуха. Вариантов на самом деле куча. Но Валерий эту тему обсуждать не хочет, а я навязываться не буду.
Но высокочастотный звон может быть довольно сильный. Резонанс никто не отменял.
Движки с жидкостным охлаждением при той же конструкции на много тише работают.
Пример тому ижевский двигатель с жидкостным охлаждением.
Да и это всем кто в теме известно.
Ладно, всё. больше не буду об этом.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я только высказал способ снизить звон ребер. Может кто и воспользуется, если уши будет закладывать.
Совершенно дельное предложение. Читал я когда-то в мотоциклетном журнале результаты акустических испытаний мотоциклетного мотора CZ. Не помню, сколько в дБ, но вклад звенящих рёбер заметный в общем уровне шума, и применение шайбочек-проставок давало хороший эффект.
 
Вверх