Ещё одна Gazaile 2

Thread moderators: Andrey7205

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, кругом  пенопласт............наверно я чего то  не знаю  о  современных технологиях,  знаю  только одно,  что  дерево и  пена дружат  при  хорошей вентиляции,  учтите это.Крыло  монокок и всё берет  на себя обшивка интересное все же решение,  но сомнение берет долговечность изделия,  что  пишет  автор ?
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Пенопласт довольно плотный и многие нервюры усилены фанерой. С пенопластом прикрытым от солнца и воды ничего не происходит и за 20лет. Думаю и надеюсь ,что конструктор расчитал всё правильно.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Andrey7205 да солнце в меньшей степени,  а  вот  влажность  это  да. Я как то  писал  как мы перебирали  крыло одного из ранних наших  самолетов,  на вид  просто  супер,  а внутри  ...........всё мхом подернулось,  была  слабая вентиляция.Лонжерон весь  сгнил ,  больше к концу крыла/у корня были  отверстия под  управление/.Так и  выкинули  ,  не стали и  восстанавливать. А вот  мотопланер  старше на 8 лет предыдущего  с  цельно деревянным  крылом и  обтянутый тканью  был  как новый,  сменили ткань  и  ещё где то лет  пять летали  пока не умер  хозяин. Пишу ,  не потому,  что  хочу чем то укорить данный тип,  просто вся это  простота не такая уж и  простая.
Кстати , а  вот  цельнопенопластовый стабилизатор и  киль обтянутые в два слоя стеклом  до сих пор где то лежат и  кажется они  вечные... ;)
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Вентиляция будет, отверстий вон сколько! Ещё в центре полки лонжерона просверлю.
Спасибо за предостережения.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
как проволоку вынимали ?
в шуруповёрт зажимаешь и вынимаешь, если посмотришь на полочку где лежит триммер в мастерской, там как раз такая петля. Композитные петли выполненные по такой технологии используются на ЛА-8 уже лет десять (правда там больше двух слоёв угля).
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Всех с наступающим новым годом! Удачи ,здоровья и чистого неба в новом году. У меня к новому году исполняется 2 года от начала этого проекта. Всё что сделано , описано здесь. Материалы заготовлены за исключением лонжерона крыла, (которые заказаны год назад ,и почему-то ещё не готовы) нет полного понимания по изготовлению фонаря (есть мысль его надуть, предварительно закрепив на оправке повторяющей формы фюзеляжа) и некоторых мелочей . В остальном вроде теперь всё понятно и нужно только свободное время для продолжения этого интересного занятия.
Спасибо всем за комментарии и советы они часто очень помогают и придают оптимизма .
 
Вверх