Ещё одна Gazaile 2

Thread moderators: Andrey7205

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Конечно на самолёте и парапланерной подвеске ремни выполняют несколько разные функции, но я понял и проверю их
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Давайте сравним. На фотке мой ремень со спруса, в том самом месте.[/QUOTE]

IMG_20220628_171242.jpg

И ваш

IMG_20220617_183817.jpg


Обратите внимание, что длинна шва, больше ширины ремня. :unsure:
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Количество ниток должно быть равно половине расчетной нагрузки на ремень, деленной на прочность нити. Я насчитал примерно 120 стёжек, т.е 240 ниток. Если прочность нити 10 кгс, то данная сшивка порвется при нагрузке на ремень 2400 кгс. Грубо, без учета трения в пряжке.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Количество ниток должно быть равно половине расчетной нагрузки на ремень, деленной на прочность нити. Я насчитал примерно 120 стёжек, т.е 240 ниток. Если прочность нити 10 кгс, то данная сшивка порвется при нагрузке на ремень 2400 кгс.
вот именно нитки и смущают. а еще игла должна "раздвигать" нитки ремня а не рвать как треугольные сапожные иглы.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Спасибо Алексей. Из всех "самодельщиков" на этом форуме основным ориентиром для меня, по качеству и скорости, был ты. И это очень важно, ведь бывают моменты сомнений, когда кажется что из твоего проекта в итоге может ничего не получится. А когда рядом есть примеры того, что отлично получается, это вселяет уверенность в будущий результат 🤝
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Поздравляю, рутинный труд увенчался успехом , классная работа.
Теперь видимо предстоит столкнутся с гос.учреждениями , хотелось бы чтоб вы описали как это всё будет происходить.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Поздравляю, рутинный труд увенчался успехом , классная работа.
Теперь видимо предстоит столкнутся с гос.учреждениями , хотелось бы чтоб вы описали как это всё будет происходить.
😂 Похоже я немного ошибся при подсчёте массы без топлива ВС, сейчас пересчитал 114,9 кг
Самому не верится! Бывает же такое ... 🙂
 
Последнее редактирование:

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Прямо серийный аппарат(y). То всё было не правда раньше, наверняка прикупил втихую, а фотками следы заметал:LOL:.

😂 Похоже я немного ошибся при подсчёте массы без топлива ВС, сейчас пересчитал 114,9 кг
Тем более что до 115 😁.
 
Вверх