Есть ли у кого нибудь инфа по "Настойчивому"?

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Сеггодня сделал несколько фоток.Может кому интересно.
Самый младший брат "Настойчивого".
Двигатель уже оброс кишками.Осталось только карб.
 

Вложения

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Крыло.Кандейка в которой мы работаем небольшая, всего 6*6м.Поэтому полностью собрать нельзя.
 

Вложения

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
2002г.На одном большом поле нашлась одна маленькая ямка, вот результат. Одна стойка поломалась.
 

Вложения

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Почему всё-таки жигулёвский двигатель? А не японский Субарик, Сузики, Ниссан??? :-?
1 - всё зависит от количества денег.
2 - патриотически пытаюсь поддерживать родной автопром.
3 - опыт показывает что двигатель вполне надёжный.
4- и главное любые запчасти можно купить в любом сельпе.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Анекдот. В целях поддержки АвтоВАЗа ,правительство разрешило им торговать наркотиками .Спасибо хорошие фотографии ,если ещё есть хоть какие заливайте.
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
apache ;D я вас умоляю... не вникайте так глубоко ;) Борисыч шутить изволит.

Так как не все ходят в раздел "торговля" повешу тут ролик про самолёт ПС-7 [smiley=thumbsup.gif]

http://www.youtube.com/watch?v=zsBZ_YKuKwE

Даже учёл пожелания форумчан :

Atas сказал(а):
...который раз убеждаюсь-вместо пафосной музыки лучше бы оставляли звук моторов
Все для Вас ::) только не говорите, что горизонт завален и пилоты не бриты ;) и это... даже лексика нормативная, сам удивляюсь :)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Все для Вас ::) только не говорите, что горизонт завален и пилоты не бриты ;)
Вот спасибо ! Очень хорошее видео !


Vintik ! Новый самолет напоминает Глостер "Гладиатор" сбоку.Только без нижних плоскостей  ;D
 

Toman

Я люблю строить самолеты!
только не говорите, что горизонт завален и пилоты не бриты
Насчёт горизонта не знаю, а вот шарик куда-то таки всё время заваливается, порой до упора. Это так и должно быть? Или просто прибор такой чувствительный...
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Козе понятно что ЛТХ будут лучше у Тайги же не 22 привета, а кажись в два раза больше. Только самолёта-то уж  нет.
И тем не менее, очень интересны какие-нибудь, хотя бы самые основные, характеристики "Белого". Типа как размах, площадь, профиль и конструкция крыла. Вес планера, вес двигателей, взлётный вес. Диаметр винтов и рабочие обороты, статическая тяга, если известно...

Мне просто нравится такого рода компоновка (2 СУ на крыле), пытаюсь пока просто прикинуть конструкцию подобного рода, только, скорее всего, с размахом побольше (ориентировочно 15 м - хотя это уже в зависимости от взлётного веса, который будет вырисовываться). Двигатели предположительно подобной, т.е. весьма ограниченной, мощности - порядка 20-22 л.с., только надо решить, сколько штук потребуется :) Скороподъёмность 0,5 м/с - это, конечно, стрёмно. По моим приблизительным прикидкам, около 30 л.с. должно уходить только на поддержание горизонтального полёта. Так что суммарно желательно как минимум 60 л.с., имхо.

Кстати, да... Увеличение мощности двигателей-то требует увеличения винтов - а увеличение винтов потребует решения вопроса с сопротивлением остановившегося винта.
Вот нашел в архиве
 

Вложения

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
2 - патриотически пытаюсь поддерживать родной автопром.
Уважаемый. Вы уже делаете это официально платя налоги. Прошлый год Тольятти кормился из госказны. Да и нынешний тоже.
Конечно это же шутка ;D

Ввиду временног отсутствия патриотизма начинаю отсутствовать до следующего выходного. :STUPID
 
Вверх