Есть ли у кого нибудь инфа по "Настойчивому"?

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Вадим Борисович вы про нас не забывайте .Какого размера нужен брусок под винт ширина высота если делать такой же 2х метровый. Сначала хотел заказать пластмассовый ,но думаю вероятность того что поломаю слишком высока ,а каждый раз выкидывать 15 тыс это по барски. Если остались фото голого фюзеляжа Настойчивого покажите пожалуйста в общем всё что есть. Заранее вас благодарю!
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Если остались фото голого фюзеляжа Настойчивого покажите пожалуйста в общем всё что есть. 
Добрый вечер. Увы robrtos73-  голого Настойчивого нет ни одной фотки (видимо он родился в рубашке).
Не надо думать что поломаете винт,в таком случае поломается ещё много чего. А что самолёт ваш уже готов?
Скоро strom011 выложит ещё видео про Настойчивый и не только. Размер бруса завтра скажу.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Здравствуйте. У меня всё в стадии начала, делаю редуктор ,варю крепления двигателя, радиатора ,собираю материал . Винт пока не посчитан ,что то не соображу как углы высчитывать .Хочу пока заготовку склеить пусть сохнет. С Уважением!
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Доброго дня всем !
На прошедших выходных удалось всё-таки попасть в Приволжск. :)
Время пролетело... как мгновение, разве успеешь полноценно пообщаться за 6 часов  ::)
Получил от Борисыча архивные видеоматериалы, их общее время около трёх часов, постараюсь не затягивать с обработкой и продемонстрировать вам... так сказать историю малой авиации, в отдельно взятом субъекте. Я сам только вчера закончил просмотр, скажу сразу, что технические вопросы это видео не решит, оно больше историческое, по мелькающим сюжетам вникнуть в нюансы конструкции не удастся, тем более что таких задач во время съёмок не ставилось.
Я тут делал файл для скачивания про "настойчивого", там были фото некоторых узлов, сегодня пороюсь в архивах, постараюсь его дополнить... а вообще конечно в идеале... посетить то место где сам Настойчивый готовится к новому лётному сезону  :~) и провести фотосессию, от меня до него около 250 км, но у меня сейчас с транспортом проблемы :-[
Ладно... до вечера ;) 
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Здравствуйте storm011 .Буду вам благодарен за фото. Хотелось бы конечно посмотреть и пощупать своими руками ,но мне ехать 2000км к сожалению.
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Прошу прощения  :-[ вчера припёрся домой глубоко заполночь.
На работе аврал какой-то случился, сегодня тоже будет не лучше... так что... обещать ничего не буду, но при первой же возможности отпишусь.
Вспоминал вчера ещё не добрыми словами Била Гейтса и его майкрософт :( потому как видео переделалось в какой-то формат, работать с которым редакторы отказываются.Придётся делать снова... эх, ладно.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
интересные фото по "Настойчивому", интересно как сделан редуктор ? Случайно фото редуктора в разборе нет?
Вот кстати человек продаёт http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1270299262/6#6 и стоит ненамного дороже чем просто движок в автомагазине
 

NIKOLAI

Строить и летать!
интересные фото по "Настойчивому", интересно как сделан редуктор ? Случайно фото редуктора в разборе нет?
Вот кстати человек продаёт http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1270299262/6#6 и стоит ненамного дороже чем просто движок в автомагазине
Действительно неплохой вариант , если движок с ресурсом. Коммутатор кстати на фото не убиваемый стоит ;D На моей старушке он лет десять не менялся, а потом полгода и новый...В совке всё таки качество было...
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Винт пока не посчитан ,что то не соображу как углы высчитывать .
Размеры бруса для винта следующие: шир- 140мм, высота- 75мм, длина-- 2м. Установочные углы: на R 0,5-26*, на R 0,75- 1
9*, на R 1,0-13*. Брус клеёный из пластин 20на75мм.
Но это для редукции 2,6 в самый аккурат.
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Всем привет !
Не хотелось бы тут наводить уныние,  я думаю вы и без меня знаете в какой стране мы живём... скажу одно - как же это всё уже заеб... надоело  :mad:
Только возле самолётов отвлекаешься от всего этого дерьма :)
Борисыч, с обработкой видео заканчиваю, осталось совсем не много  ::) хотел уточнить... ваш самолёт "Ястреб"... там на видео он с закрытой кабиной и с открытой(фото на 1-й странице), или это разные аппараты ?
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
storm 011 поддержу твоё настроение, обучение 10 часовое на аэродроме стоит 85 тыс тугриков ,пребываю в лёгком шоке .Это цена крыльев для моего аппарата .
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
robertos73 да уж... :( а у нас на планере 120.
Вот хотелось бы воскликнуть Россия вперёд !... но на ум приходит только... партия значков от китайских производителей ;D



Ладно... не будем о грустном :mad:

Теперь видео от Борисыча ::)
Не судите строго, сжал и обрезал как мог, видеоархив очень большой.Из двух часов удалось слепить 18 минут :-[
и то в двух частях.
Для тех кого устраивает качество Ютуб смотреть можно тут (каждая часть по 29 Мб) :
http://www.youtube.com/watch?v=2TJyTzRNKZQ
http://www.youtube.com/watch?v=ypambGm4WBk
У кого И-нет шустрый, могут скачать в другом разрешении.
Заходите сюда (... по 83 Мб) :
http://webfile.ru/4418653
http://webfile.ru/4419955
вводите код с картинки... и поехали !
Удачного просмотра ;)
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Lapshin по веткам не знаю, а вот на улице пиз...  т.е. несколько иначе ;D
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Lapshin по веткам не знаю, а вот на улице пиз...  т.е. несколько иначе ;D
Молодой человек,замечу,что форум - не помойка и в дальнейшем,ежели нет чего сказать по теме - лучше промолчите.Ладно - один-два поста флуда,но фекализировать ветку не стОит (если конечно,это и не является истинной целью участия в форуме).
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
lapshin сказал(а):
замечу,что форум - не помойка... фекализировать ветку не стОит (если конечно,это и не является истинной целью участия в форуме).
Честно говоря, Вы поставили меня в тупик... флудить,спорить и с кем-то ругаться никогда не входило в мои планы нажимая кнопку "регистрация" на этом уважаемом мной ресурсе :-[ я думал это место общения людей которых объединяет общее увлечение.Если Вы считаете что я забил ветку фекалиями напишите в личку, ведь есть волшебная кнопка в правом углу поста - "удалить"... и я готов воспользоваться ей.А так создаётся впечатление, что Вы хотите публично поставить меня в угол.
Если вдаваться в техническую сторону работы портала, то я не загрузил ни одной ! фотографии на сам форум, именно из тех соображений на которые Вы мне указываете.
Поверьте, я тут больше читаю и "впитываю".
Осталось добавить, что я к сожалению совсем не молод.
И ещё... мне кажется Вас очень раздражают мухи, я их тоже не очень люблю, но говорят это самый совершенный летательный "механизм"... не вникая куда они любят садиться  ;)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вы,к сожалению,не ознакомились внимательно с содержанием форума - оно,к сведению,очень обширно,и для того типа общения,который Вы сочли уместным на вполне себе технической (где размещена преимущественно техническая информация) ветке,имеется в разделе "Разное" целый подраздел под названием "Треп,болтовня,флуд и споры до драки",где вполне можно дать волю собственному и заимствованному чувству юмора наряду с неудовлетворенностью существующим социально-пполитическим строем
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Ладно... учитывая количество Ваших звезд и сообщений, покорно удалюсь... спасибо что не "забанили".
 
Вверх