Extra 300

Сергей 67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Рязань
Хочу построить самолёт Extra 300 или аналогичный, с такими же характеристиками. Может кто сможет чем то помочь. Сколько искал информации ни чего толком не нашёл, только видео. Это спортивный самолёт.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сергей , для  начала  мотор  есть?
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
В данном аппарате что попало не поставишь, поэтому начинать надо с движка. Лет 25 назад тоже проявлял интерес к сему девайсу, но пришел к выводу не имея что-то типа М-14 не чего и браться.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
При  таких  заявках  конкретика  просто  необходима  иначе  это  превратится  в  очередной  треп. ;)
 

Сергей 67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Рязань
Первый полёт Экстра 300 был в 1988 году. Построил его немецкий спортивный лётчик. Самолёт разрабатывался для участия в соревнованиях. Мотор там Лайкоминг 6-ти цилиндровый форсирован до 300 лошадей. Я хочу построить не точно такой же самолёт а с такими же характеристиками. Может у кого есть чертежи или ещё что нибудь, мне интересно всё. Ещё я пытаюсь оценить свои возможности по постройке звездообразного двигателя, у меня свой цех по металлообработке, станки с ЧПУ. Раньше занимался ремонтом двигателей. Цилиндры и поршня можно купить, а остальное я думаю смогу сделать сам.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Просто нужно взять необходимые материалы, детали и соединить их необходимым образом! С Новым годом!
 

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
В каждом куске дерева внутри есть пропеллер.Просто нужно снять лишнюю древесину.С Новым Годом  Всех.
 
В каждом куске дерева внутри есть пропеллер.Просто нужно снять лишнюю древесину.С Новым Годом  Всех. 
Чаще всего, в каждом куске дерева обычно есть буратино .... и после произведенного труда возникает вопрос: стоило ли снимать лишнюю древесину
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
В каждом куске дерева внутри есть пропеллер.Просто нужно снять лишнюю древесину.С Новым Годом  Всех. 

Чаще всего, в каждом куске дерева обычно есть буратино .... и после произведенного труда возникает вопрос: стоило ли снимать лишнюю древесину
Если у вас заместо пропеллера вышел Буратино , то наверно вы снимали лишнюю древесину не там где надо! ;D
 

Сергей 67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Рязань
Если хотите обсуждать Буратино или пропеллер то создайте свою тему и общайтесь на здоровье.
 
Ещё я пытаюсь оценить свои возможности по постройке звездообразного двигателя, у меня свой цех по металлообработке, станки с ЧПУ. Раньше занимался ремонтом двигателей. Цилиндры и поршня можно купить, а остальное я думаю смогу сделать сам.
То ,что у вас есть энергия и желание это хорошо и станки тоже,только возьмите того же Вальтер Экстра он при строительстве своего  самолета, не стал изобретать велосипед ! Мотор , купил готовый! Если вы начнете лить поршня и т.д. вашей жизни врят ли хватит ,да и собственно пилотажный самолет ,даже при повторении требует от изготовителя серьезного опыта и подготовки и знаний ,а вы должны определиться вы хотите летать или строить самолет и еще мотор ,потому как это трудно совместить и то и другое опять же требует подготовки ,а пилотаж в особенности ,самому в одиночку не одолеть !
 

candid

Люблю самолёты!
Для начала попробуйте построить Лазер, чертежи можно купить.
Тема была http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1226254076
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Первый полёт Экстра 300 был в 1988 году. Построил его немецкий спортивный лётчик. Самолёт разрабатывался для участия в соревнованиях. Мотор там Лайкоминг 6-ти цилиндровый форсирован до 300 лошадей. Я хочу построить не точно такой же самолёт а с такими же характеристиками. Может у кого есть чертежи или ещё что нибудь, мне интересно всё. Ещё я пытаюсь оценить свои возможности по постройке звездообразного двигателя, у меня свой цех по металлообработке, станки с ЧПУ. Раньше занимался ремонтом двигателей. Цилиндры и поршня можно купить, а остальное я думаю смогу сделать сам.
Вальтер Экстра был спортсменом-пилотажником: в какой-то момент он решил построить самолет под свои собственные хотелки - и, использовав крыло от американского Лазера, построил самолет Экстра-200. Затем, на этой же основе Вальтер слелал Экстру-230, ставшую лучшим самолетом на чемпионатах до появления Су-26: после этого, глядя на решения, примененные на советском самолете и использовав многие из них, дошел, наконец, до двухместной Экстры-300, которая, в ряде модификаций, летает и ныне.
Чертежей Эксра не продает и не продвигает - а строить самому по мотивам Экстры примерно равносильно попыткам выстрогать скрипку Страдивари, глядя на оригинал, даже хорошо образмеренный.
Полмиллиона евро просто так он не смог бы брать за борт при цене комплектующих и материалов почти на порядок меньше.
Так, что советую быть попроще - идея ни в каком случае нереализуема - и даже, построив самолет, похожий на Экстру-300, не получите и близких результатов. Пройдено неоднократно - при том, что брались отнюдь не дилетанты.
В каждом куске дерева внутри есть пропеллер.Просто нужно снять лишнюю древесину
Правда, в трехсотой Экстре дерева нет ни грамма, по-моему, за исключением лопастей винта.
 

Сергей 67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Рязань
Я не хочу скопировать Экстра, я хочу построить самолёт с аналогичными характеристиками. А насчёт двигателя я только думаю смогу я или нет, конечно лучше купить проверенный Лайкоминг, но это дорого, поэтому ищу альтернативу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Все  на  этом  можно  ветку  закрывать. ;D
 
Вверх