фанера ФК

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
Совсем отчаялся найти авиафанеру, или ФСФ нормального качества, может кто подскажет, можно ли использовать ФК 3мм(шлифованная 1/1) если обработать средствами для наружной защиты деталей судов (яхтные антисептики и лаки) коих в магазинах полно?
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
В Челябинске, на строительном рынке. Если есть опыт применения такой фанеры в еропланостроении,- поделитесь пожалуйста. Если бы был уверен в фенольно-карбамидном клее, давно бы уже себе на лонжероны прилепил.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
В Челябинске, на строительном рынке. Если есть опыт применения такой фанеры в еропланостроении,- поделитесь пожалуйста. Если бы был уверен в фенольно-карбамидном клее, давно бы уже себе на лонжероны прилепил.
Проблема строительной фанеры не клей а шпон, в авиационной все слои делаются из шпона одинаковой толщины и имеет обычно 5 слоев для 3мм в то время как строительная имеет средний толстый слой и тонкие обшивки, что-то подобное сэндвичу.
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
у моей фанеры 3 слоя и они одинаковые по толщине. что из себя представляет средний слой-не знаю, по торцу светлый и однородный, а наружные с несколькими едва заметными сучками диаметром не более 1мм.
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
на у-2, если память не изменяет, лонжероны зашиты именно 3мм трёхслойной фанерой. только чем её тогда склеивали?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
В РОССИИ принято 3мм фанеру делать исходя из трёх слоёв. Я лично другую не встречал. ИМХО.  Вполне возможно, что молдавские авиационные стандарты допускают онли 5-ти слойную... при изготовлении деревянных Starfighterov.... Константин, если Вы не собираетесь строить гидроплан с постоянным водным базированием или истребитель Ла-5ФН... при соответствующщей обработке и соблюдении мер по вентиляции закрытых отсеков... можете вполне спокойно использовать вашу фанеру. ;)  P.S. На М-5 в 1914году, Григорович использовал исключительно подогретую до 80град натуральную олифу для пропитки всего корпуса лодки.....эпоксидок тогда ещщо не придумали. ;)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
что молдавские авиационные стандарты допускают онли 5-ти слойную... при изготовлении деревянных Starfighterov....
если ты хочеш чтобы тебя уважали то не думаю что данный путь правильный  :IMHO

Не считай себя умнее умник ты наш. Если в России не делали 3мм 5ти слойную то может только из-за неумения?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Не считай себя умнее умник ты наш. Если в России не делали 3мм 5ти слойную то может только из-за неумения
Та хде ужо нам симбирьским валенкам.... усю втору мирову.... молдавски супэргарни хлопци.... на пятислойном Мустанги..... з гарными робятоми з Юнайтид Штатиф зробили.... А то-о?? ;D ;D ;D
 
Звонил перед майскими праздниками, сказали что есть авиафанера от 1 мм. От одного листа.
http://www.azko.ru/page43680
Все ищут, а там есть.....
В чем подвох????
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Так я въихал... ты з ними-то бачив?... що цэ за хлопци?... нэ лабухи часом?... ::)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Мабуть ощщэ кидалы.... онэ-ж предлахають авыциённю хванёру на дэку музичных струментив вбахать..... :eek:   О специ-ии-иии... ::)
 
Дык на вопросы внятно отвечали, вроде как. Спрашиваю, авиафанера есть - отвечают есть. Вналичии? Да. 1мм есть? Да.
А если я ща приеду? Если успеете в течении 3 часов до закрытия склада, то приезжайте.

Примерно в этом духе...
По этому спросил
В чем подвох????  
Мне 1200 км за 3 часа не одолеть :-/
 
онэ-ж предлахають авыциённю хванёру на дэку музичных струментив вбахать
Дык и финскую авиационную фанеру на скрипки и гитары предлагают
http://fin-sm.ru/site/index.php?page=3&cat=38
А Финстрой вроде как адекватная контора
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Дык и финскую авиационную фанеру на скрипки и гитары предлагают
 Для лабухов проканает..... я уже понял что ты Фендер от Фоундера не отличиш.... хороший инструмент из фанеры никто....никто приличный....никогда делать не будет....и тем более этим бахвалиться.... Так Вы милейший, звонили в эту контору???....или  опять таки мне придётся их оправдания вислущивать??? :)
 
хороший инструмент из фанеры никто....никто приличный....никогда делать не будет
А скрипку Страдевари никто и не заказывал...  ;) Есть гораздо проще инструменты... Раньше во дворах часто пели под гитару..
Вам распечатку тел. звонков предоставить?
 
Вверх