фанера ФК

Вы сами позвоните. Задайте пару вопросов.
Я лишь о наличии спрашивал. Т.к. обзванивал не одну контору
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Знач тебе никогда не делали испанский галстук....кагда струны на ушах повисают....а гриф на пузе висит.... ;D
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Все ищут, а там есть.....В чем подвох????
Я уже гдето писал: они берут её в Финстрое. Но финстрой 1 лист может не продать (как договоритесь).
По теме: использовать мебельную и тем более строительную фанеру не советую,там внутренние слои могут быть совсем "плохие" с сучками в кулак, даже если снаружи всё тип топ. Найдине 3мм авиационную, её у нас ещё делают и найти можно.
 
Знач тебе никогда не делали испанский галстук....кагда струны на ушах повисают....а гриф на пузе висит.... ;D
Аааа, вот откуда такая эрудиция.
Честно признаюсь, не делали испанский галстук. А то бы отличал Фендер от Фоундера. Уважают наверно, или боятся? Или то и другое?
 
Я уже гдето писал: они берут её в Финстрое. Но финстрой 1 лист может не продать (как договоритесь).
По теме: использовать мебельную и тем более строительную фанеру не советую,там внутренние слои могут быть совсем "плохие" с сучками в кулак, даже если снаружи всё тип топ. Найдине 3мм авиационную, её у нас ещё делают и найти можно.  
Спасибо. Разьяснил. :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
"плохие" с сучками в кулак, даже если снаружи всё тип топ.  
А ты это сам проверял.... или по отзывам радиослушателей???... :-?
Честно признаюсь, не делали испанский галстук. А то бы отличал Фендер от Фоундера. Уважают наверно, или боятся
А што за дискотека или танцы без драки? ::) У нас раньше считалось за порожний вылет....  ;)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
А ты это сам проверял.... или по отзывам радиослушателей???..
По своей специальности приходится сталкиваться постоянно (столяр). Вот к примеру когда делал стапель потребовалось чуть сошлифовать верхний слой шпона на одном зажиме... и что оказалось под... А с лица фанера была супер. Делайте выводы.
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ну в 12-ю можно втюхать шо угодно... а в 3-йке я лично особо никаких косяков не встречал.... хотя по большому счёту ты конечно прав... если есть реальный доступ...или где плохо лежит... то наша авиационная лучше. ;)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Не считай себя умнее умник ты наш. Если в России не делали 3мм 5ти слойную то может только из-за неумения
Та хде ужо нам симбирьским валенкам.... усю втору мирову.... молдавски супэргарни хлопци.... на пятислойном Мустанги..... з гарными робятоми з Юнайтид Штатиф зробили.... А то-о?? ;D ;D ;D
Ну валенок так валенок, похоже на то ;D  Может тебе как валенку и простительно что не видел 3мм 5-ти слойную ;)

Где же та знаменитая авиационная Российская фанера? На спрусе? ;)  Нет ее, так что гордится нечем более...

Ты бы лучше отвечал человеку конструктивно а не выставлял бы сдесь свои фобии, вопрос был чем отличаются строительные фанеры от авиационных...  
 
А с лица фанера была супер. Делайте выводы
Присоединяюсь. Лично сошлифовывал верхний слой на большой площади. Не знал, что пригодится, а то сфоткал бы. Сучки не то что попадаются, а равнопромежуточно распределены по всей площади слоя, т.к. являются срезами одних и тех же сучковых образований в теле ствола при лущении шпона. Думаю, что настоящая авиафанера предполагает использование ножевого шпона или радиально распиленного материала.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
А с лица фанера была супер. Делайте выводы
Присоединяюсь. Лично сошливовывал верхний слой на большой площади. Не знал, что пригодится, а то сфоткал бы. Сучки не то что попадаются, а равнопромежуточно распределены по всей площади слоя, т.к. являются срезами одних и тех же сучковых образований в теле ствола при лущении шпона. Думаю, что настоящая авиафанера предполагает использование ножевого шпона или радиально распиленного материала.
Все верно, авиационная фанера делается из шпона одинакового качества и одинаковой толщины для всех слоев.  То что ставится в середине строительной фанеры нельзя никак допускать в таких деталях как стенки лонжерона.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А с лица фанера была супер. Делайте выводы  
В общем Костя если ты надумал делать именно двутавр то конечно лучше заказать в ту московскую контору фанеру БС-1 по цене 700р лист... там вроде мысль проскальзывает что они её и порезать могут для удобства клиента... но если резать, то придётся сразу по диагонали, шоб по всем правилам военного искуства. ;)
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
тщательно почесав репу и получив несколько пинков советов(спасибо участникам форума), нашёл-таки в областной библиотеке книжку Шаврова и оперевшись на его же многолетний опыт решил делать коробчатый(на всякий случай), стенки из ФК. потом налью какого-нибудь супер-современного г... в коробку и побултыхаю с последующим сливом того что не впиталось:) отчёт о проделанной работе обязательно обнародую.
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
сегодня звонил в тюмень, сказали что на заказ делают от 1 листа 3мм авиафанеры т. 8 (3452) 63-77-59  63-77-68, цену не сказали, но обещали на мыло скинуть.
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
нашоооооооол! в Тюмени с 10 июня начинают производить авиафанеру от3 до 20мм , лист тройки 1525*1525мм стоит 385 рублей, стоимость доставки уточняется.
 
Вверх