Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
У меня было две таких бабушки с такими же пенсиями.
Но, тем не менее, я аж с 4-й попытки всё-таки поступил в БЛУ ГА, никому за это не заплатив ни копейки, отучился в нём на полном гос.обеспечении, закончил его с красным дипломом на ЯК-40, и сам выбрал себе распределение на работу в родной город (где ЯК-40-х не было, но были АН-24/-26), сам добился бесплатно (за счёт Работодателя) переучиться на АН-26, и отработал на этом авиапредприятии 17 лет подряд, пока не уволился "по собственному желанию" в связи с переходом на другую работу.
Сегодня вы смогли бы ЭТО повторить?
 
У меня было две таких бабушки с такими же пенсиями.
Но, тем не менее, я аж с 4-й попытки всё-таки поступил в БЛУ ГА, никому за это не заплатив ни копейки, отучился в нём на полном гос.обеспечении, закончил его с красным дипломом на ЯК-40, и сам выбрал себе распределение на работу в родной город (где ЯК-40-х не было, но были АН-24/-26), сам добился бесплатно (за счёт Работодателя) переучиться на АН-26, и отработал на этом авиапредприятии 17 лет подряд, пока не уволился "по собственному желанию" в связи с переходом на другую работу.
Сегодня вы смогли бы ЭТО повторить?
Вот в этом то заключается разница между мной и вами. Вы обеспокоены только вашим успехом и то что пережили ваши бабушки вас не интересует. Что же говорить о других людях которые не являются вашими бабушками.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не мучайте себя воспоминаниями дорогие друзья. Прошлое осталось в прошлом История наша с Вами особенная : Многое из того что мы пережили на долгие долгие годы хватит вспоминать но жить нужно сейчас и не нам а нашим детям. Моя мать получала 120 отец 135 оба работали в три смены и половину платили за мои хотелочки: за скрипочку за велосипед за газ (которого не было) за телефон за книги за сапоги если оставалось от уплаты за газ Все то что называется бесплатным СТОИЛО очень и очень дорого. Хорошо что на курортной территории страны жили : не надо было три зарплаты за поездку на юг отдавать. Наше «бесплатно» стОило нашим родителям их угробленных навсегда счастливым годам. Даже в «сармачных» городах были проблемы а я в те далекие годы всю страну объездил и хорошо видел пухлых от голода детей в таком замечательном городе как Иваново (город невест)
 
Прошлое осталось в прошлом История наша с Вами особенная : Многое из того что мы пережили на долгие долгие годы хватит вспоминать но жить нужно сейчас и не нам а нашим детям.
Кто там из умников сказал: кто не помнит своего прошлого, тот переживает его раз за разом.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Да так я за сегодня. Сегодняшний мир : совершенно по другому устроен. Ненадо никаких ЯК-40 и бесплатного обучения Они как и бесплатное здравоохранение никому не нужно. Нужны самолетики серии ЕР и они нужны повсеместно. Для самых разных нужд. И надо найти способ нам всем сделать эту мечту реальностью без обиняков Уважаемый Юрий Ер. Творите свои самолетики дальше И будет всем счастье
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы обеспокоены только вашим успехом и то что пережили ваши бабушки вас не интересует.
Не соглашусь, как раз любой нормальный человек оглядывается на зад,
помнит своих бабушек и дедушек. Хранит память о них с чувством благодарности.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке и то только для второй мышки.
И здесь вы не правы. Это не сыр это социализм. Забота о социальном положении трудящихся. Многие почему то думают что они работают на государство. Нет ребятки это государство даёт вам возможность заработать кусок. Наши деды боролись за право на труд на отдых образование. И вот государство дало нам это благо. Но мы за жрались. Вам не знакома была безработица. В то время когда в кап странах люди шли под пули. Вы даже сейчас не в полной мере понимаете. Когда люди молодые, сильные, не могут устроиться на работу. Это вам нужна работа. Мне очень нравиться реплика из мульта Мадагаскар.
Я ему говорил, не кусай руку из которой ешь. Или наша народная мудрость, не плюй в колодец, придётся из него пить. Это тоже самое. Первая наша беда мы забыли о главном, это любовь к родине. И стремление сделать её лучше. Да каждый понимает, что жизнь одна и потратить её на борьбу жалко. И бегут туда где якобы трава зеленей. И я уверен нормальный сбежавший человек об этом жалеет но не признаётся. Вот наш друг Веггер, что он тут тусуется, да просто тянет его к нам, российским.
Здесь запах родины. Иначе бы зачем ему терпеть эти оскорбления, плевки. Мне врезались в сознание слова одного эмигранта он сказал если бы мне разрешили вернуться в Россию я бы на коленках прополз это расстояние. Раньше я эти слова не принимал всерьёз а сейчас понимаю. Птички каждую весну за тысячи вёрст летят выбиваясь из сил, их на перевалах отстреливают. Прилетают а зима ещё в своих правах есть нечего. Но они летят, зов сердца, голос родины.... нам сладок и приятен.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А ещё скоро день победы и я переполнен чувством гордости за своих предков. Нет я не вытаскиваю дерьмо его было много но горжусь великими делами. Горжусь своей принадлежностью к этой стране. Это победа международная. Все промелькнули перед нами, все побывали тут. Узбеки, Татары, Мордвины, Башкиры, плечом к плечу творили чудеса стойкости и мужества. Завоевав нам освобождение от фашизма, как я могу их предать.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И вот государство дало нам это благо.
А в песне поется что никто не даст нам избавленья и добиваться всего надо своею собственной рукой и как раз именно за это боролись деды То есть Государство должно тихо стоять в сторонке и не мешать делать самолетики ЕР только и всего

😊😊
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А в песне поется что никто не даст нам избавленья и добиваться всего надо своею собственной рукой и как раз именно за это боролись деды То есть Государство должно тихо стоять в сторонке и не мешать делать самолетики ЕР только и всего

😊😊
Ох Андрей ехидина всё таки :giggle: но не злой. В песне всё верно сказано вот в 17 мы и добились избавления и именно собственной рукой. Создали государство. Не просто государство а народное государство. А государство это мы, и оно не должно было стоять в стороне от нужд и чаяний народа. Это как мать качающая ребёнка в колыбели иногда журила но любила.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну тут можно долго спорить что там получилось за Государство и даже не в этом дело. Что выросло то выросло. Надо чтоб не вмешивалось в дело созидания и процветания своего собственного народа. Народ сам разберется что есть хорошо. Только и всего.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вот в этом то заключается разница между мной и вами. Вы обеспокоены только вашим успехом и то что пережили ваши бабушки вас не интересует. Что же говорить о других людях которые не являются вашими бабушками.
Извините великодушно, но НИ ХРЕНА вы не поняли, увы!
Я вам про ту систему получения образования (которая была при СССР) на своём примере расписал выше.
А вы мне про моих бабушек, которые меня очень любили (я старший внук у каждой их них был), но финансово помочь мне они ну никак не могли тогда, по причине своего преклонного возраста и нищенских колхозных пенсий. Так что всё, что было мною пройдено тогда, происходило за мой личный счёт и за счёт той государственной системы образования, которая была при СССР.
Сегодня этого пути выпускник обычной школы без толстого кошелька его родственников пройти уже не сможет.
 
Извините великодушно, но НИ ХРЕНА вы не поняли, увы!
Я вам про ту систему получения образования (которая была при СССР)
А я вам про устройство государства СССР в котором потребности простых людей и ваших, и моих бабушек были на восемнадцатом месте.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
помнит своих бабушек и дедушек.
=Witolda Kaspera...=




=весна...размечтался ! ИЗВИНИТЕ !!!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Так что всё, что было мною пройдено тогда, происходило за мой личный счёт и за счёт той государственной системы образования, которая была при СССР.
Точно такая же система существует АБСОЛЮТНО во всех странах мира. Достойные и грамотные студенты не зависят от кошельков своих родителей. А "маминькины сыночки" как за взятки поступали в СССР в более менее приличные ВУЗЫ (или учились в системах наробраза) точно то же самое действует и на Западе. Вы просто чуточку не в теме Уважаемый Alex_520 как мне кажется. Разница еще и в том что по окончанию ВУЗА здесь деткам платят правильные деньги и если им понадобилось брать кредиты на образование (ну например на жильё: я между прочим был лимитчиком и пару лет мне приходилось снимать квартиру в Москве пока не получил общагу а в кредит мне никто ничего не давал и я пахал ночами по 10 р чтоб оплатить койкоместо себе и своей семье) то кредиты погашаются за пару тройку лет НЕ ЗАВИСИМО от состояния дел у родителей. Из своих четырех выучившихся до докторских степеней детей я не платил ни одной копеечки хотя имел на это все необходимые средства
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Кстати если кто помнит Генерала Аугусто Пиночета, по нашим меркам диктатора и крайне правого консерватора чуть ли не фашиста. После победы над социалистическим правительством Альенде которое привело страну к гражданской войне, он закрыл границы и открыл Университеты. нашел средстсва и построил десятки ВУЗов , обучил 25% своего населения (из 16 млн жителей Чиле сегодня 4 миллиона имеют Высшее Образование один из самых высоких уровней интеллигенции в мире) И в 1988 году после распада мирового социализма сложил свои диктаторские полномочия и назначил всеобщие выборы И никто об ЭТОМ сегодня даже не вспоминает На сегодня Чиле самая передовая экономическая ( Социал Демократическая - меньшивистская) страна Южной Америки и по развитию даст фору многим европейским странам
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Народ сам разберется что есть хорошо. Только и всего.
Из ваших слов можно понять, что и школы не нужны, и детские сады, и в обще системы воспитания. Нет, как в частушке , забыл начало,...... в общем, без руля тебя несёт, в речке рыба по теченью только дохлая плывёт. :giggle:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
школы не нужны, и детские сады, и в обще системы воспитания.
Смотря какие - должен быть свободный выбор а не Парт Гос Контроль. Если семья хочет воспитывать своих детей в частной школе - наздоровье, если на дому : пожалуйста , если в системах народого образования - да ради Бога. Одна из функций Государства (не федерального а местного конечно - зачем Федералам лезть в проблемы Приморского Района Одесской Области) Получили Налоги - распределили между горсоветами и создали все необходимые комитеты по улучшению жизнедеятельности той или иной системы по демографическим (а не по уравнительным) законам. В Столицах нужно готовить больше трамвайщиков а не агрономов а на селе в глубинках как раз наоборот.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Извините великодушно, но НИ ХРЕНА вы не поняли, увы!
Я вам про ту систему получения образования (которая была при СССР) на своём примере расписал выше.
А вы мне про моих бабушек, которые меня очень любили (я старший внук у каждой их них был), но финансово помочь мне они ну никак не могли тогда, по причине своего преклонного возраста и нищенских колхозных пенсий. Так что всё, что было мною пройдено тогда, происходило за мой личный счёт и за счёт той государственной системы образования, которая была при СССР.
Сегодня этого пути выпускник обычной школы без толстого кошелька его родственников пройти уже не сможет.
Да всё верно я закончил БЛУГА в 75г. Одевали, кормили, общага( казарма) всё бесплатно да ещё и стипендию, пусть не большую, но платили. А, что такое вырастить пилота. представьте расход на Ан2 125лч потом поняли до 130. И это на каждого курсанта. а подготовка переподготовка в вод в строй. Мы даже не задумывались во, что это обходится государству. А потом за эти проклятые трещины ....... за эту доброту, на химии, сливали авиа топливо в овраги, расписывали налёт, удобрения зарывали. И со с покойной душой ехали домой. Да сколько же дряни в душах. К стати на химии первое время питание и проживание было бесплатным. Получали чистую монету.
 
Вверх