форсунки на дельталете.

bvb

Я люблю строить самолеты!
Кто может расказать об использовании форсунок на дельталете. Я почему-то не встречал, всё больше ВРЖ. На самолёте видел, а вот на дельте нет. Интересно как этот вопрос решается канструктивно. Их же можно подцепить на более тонкую трубу, да и саму трубу приспособить под химию. Сопротивление меньше, скорость больше. В обшем интересно.
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
Именно так и используют, нержавейку- трубу, на ней форсунки. Проблема создать нужное давление. Для этого почти все используют мотопомпу. Более привлекательно , мне кажется , расположить форсунки на латах , без штанг .  Аэродинамика заметно улучшится и безопасность тоже. 
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Как раз форсуночная система практически не оказывает заметного влияния на ухудшения аэродинамики, по сравнению с очень заметным ухудшением от ВРЖ!  ;)
Штанга 2-2,5 метра из нерж. трубы 20*1,0 и два подкоса 14-18*1,5 к ней на 1/3 длины.
При чём тут ухудшение или улучшение безопасности - вообще непонятно....! :-?
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Не работает.Чем меньше отверстие- тем больше вероятность её заткнуть.
Что не работает и что затыкать? Сложности при установке на латах, я вижу в том , что в случае засорения форсунки надо или стремянку с собой иметь, или крыло снимать. Чисто конструкционные.
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
А безопаснее по тому что крыло намного выше штанги от земли.  После затяжных дождей трава вырастает очень быстро и зацепиться штангой за нее как 2 пальца об асфальт. Ваш покорный слуга имеет в этом деле некоторый опыт. . . Все что успел заработать в тот сезон - ушло на восстановление . Слава Всевышнему , что только техника пострадала, а я лишь парой синяков отделался. . . Лучше возить стульчик для техника, а еще лучше хороший фильтр. 
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
А безопаснее по тому что крыло намного выше штанги от земли.  После затяжных дождей трава вырастает очень быстро и зацепиться штангой за нее как 2 пальца об асфальт. Ваш покорный слуга имеет в этом деле некоторый опыт. . . Все что успел заработать в тот сезон - ушло на восстановление . Слава Всевышнему , что только техника пострадала, а я лишь парой синяков отделался. . . Лучше возить стульчик для техника, а еще лучше хороший фильтр.  
Петруха, а ты поставь крыльевую химию от И.Галаса, мы на пяти тачках уже пять лет эксплуатируем ее без проблем и  на другую не променяем !   :~)
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
Два сезона на ней отработал! Имеет свои плюсы и минусы. Главный минус - крупная капля . Вот если бы распыление не через лопасти было а через сетку диаметром не менее 120 мм . - цены бы ей небыло ! Но такую на латы уже не зацепишь , тяжеловата будет .  Вы с Галасовской химией какой захват делаете ?  У меня почему - то при самой мелкой капле больше 15 - 20 метров не получалось. Конечно если не пылить с высоты 50 метров !
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Рабочая высота на этой аппаратуре 5-7 метров, что обеспечивает захват 25-30 метров при соответствующем угле установки лопастей. Еще ни одного косяка по вине аппаратуры не было. Зато когда был отказ двигателя тачку без последствий удалось посадить в высокий ячмень.
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Посадить в высокий ячмень это не подвиг, а так сказать будни пилота и это не зависит от места расположения ВРЖ. С ВРЖ Галаса я знаком только по описаниям в каком-то журнале. Ни метод внесения раб. жидкости ни характеристики мне не знакомы. В данный момент встал перед выбором системы распыления, вот и хочу узнать подробности эксплуатации различных систем.
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Посадить в высокий ячмень это не подвиг, а так сказать будни пилота и это не зависит от места расположения ВРЖ. С ВРЖ Галаса я знаком только по описаниям в каком-то журнале. Ни метод внесения раб. жидкости ни характеристики мне не знакомы. В данный момент встал перед выбором системы распыления, вот и хочу узнать подробности эксплуатации различных систем. 
А если-бы были штанги, тогда была-бы куча дров !
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Тут фото химаппаратуры Галаса http://ahr.ucoz.com/index/khim_apparatura_ot_galasa/0-10
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
А если-бы были штанги, тогда была-бы куча дров ! 
Штанги форсуночной аппаратуры в этом случае. конечно могут сломаются или в лучшем случае - согнуться,  но к "куче дров" именно ОНИ вряд ли приведут....! У меня были случаи вынужденных в ячмень и в пшеницу высотой 60 см,  без гнутия штанг.
http://delta-gor.fromru.com/index3.htm
Кстати, обычно концы штанг у меня выше на 0,5-0,7 метров выше, чем на фото. "Задирание" штанг ограничивается  нижней обшивкой крыла, когда крыло, установленное на телеге на стоянке  ложится законцовкой на землю.
 
S

sergei530992

Электропомпа может применятся на форсуночной апаратуре,какая?
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Электропомпа может применятся на форсуночной апаратуре,какая? 
На форсуночную аппаратуру как правило ставят небольшие мотопомпы, которые продаются в магазинах, потому-что электрический насос не обладает ни хорошей производительностью, ни давлением, чтобы продавить химию через множество дыдочек форсуночной аппаратуры.
 

tenebr

краснодарский край
Химик писал(а) Сегодня :: 08:59:59:
на этой аппаратуре 5-7 метров,
А огороды не страшно попалить?
Дык и я ж о том. Хотя это ещё что. Знаю мужичков работают двумя литрами на гектар с захватом 40м. Но правда каждый год ищут новые объёмы. А как на приезжих обижаются, у-у-у...
 
Вверх