форсунки на дельталете.

николай

летаю низко - ценюсь высоко
Есть вариант, но придётся кулибинировать. Поставить центробежную помпу с крыльчаткой от ВРЖ  крыльчаткой вперёд в набегающий поток. Хватит с лихвой. Аналогично можно установить доп. генератор.
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Химик писал(а) Сегодня :: 08:59:59:
на этой аппаратуре 5-7 метров,
А огороды не страшно попалить?
Дык и я ж о том. Хотя это ещё что. Знаю мужичков работают двумя литрами на гектар с захватом 40м. Но правда каждый год ищут новые объёмы. А как на приезжих обижаются, у-у-у...
Вы огороды попалите скорее своей ВРЖ аппаратурой на штангах,а если Вы имели привычку посматривать назад во время распыла, то обратили-бы внимание как закручивается поток по спирали вверх, а на крыльевой аппаратуре характер обтекания ссовершенно другой, если есть желание зайдите на mikoma@bk.ru и все увидите. А если Вы работаете при 2 клиторах на гектар при ширине захвата 40 метров, то я в этом не виноват ! :STUPID
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
3,5 л/га, захват 25 метров - "по жукам"
5 л/га захват 20 метров - гербициды, фунгициды.
6 л/га захват 16 метров - десикация.
 

soldier

Самодельная авиация.
Вы огороды попалите скорее своей ВРЖ аппаратурой на штангах,а если Вы имели привычку посматривать назад во время распыла, то обратили-бы внимание как закручивается поток по спирали вверх,
Если правильно расположить штанги и ВРЖ на них относительно ВВ, распыл закручивать не будет. К тому дисперсное облако гораздо проще получить на форсуночной аппаратуре чем на ВРЖ, дисперсный диапазон у форсуночной шире, а значит и опасность что то подпалить выше.
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Вы огороды попалите скорее своей ВРЖ аппаратурой на штангах
то я в этом не виноват !
Вас никто и не винит, здесь не мальчики собрались, а профессионалы и если Вы отдаёте предпочтение лучшей на Ваш взгляд системе распыления,то если можно, хотелось бы, услышать более аргументированные выкладки её работоспособности. И ветерок и прогрев поля никто не отменял. Как будет ложиться рабочая жидкость с высоты 5-7 м., при боковике в 3м/с., с каким сносом. Как на прогретое поле, успеет долететь. Как регулируется капля,расход. Какова производительность. И многое другое по поводу Вашей системы хотелось бы услышать. Как о достинствах так и о недостатках, и объективно.
 

tenebr

краснодарский край
Вы огороды попалите скорее своей ВРЖ аппаратурой на штангах
У кого это штанги?
а если Вы имели привычку посматривать назад во
звучит оскорбительно
А если Вы работаете при 2 клиторах на гектар при ширине захвата 40 метров, то я в этом не виноват !
Это кому адресовано? Или чисто для счётчика сообщений?
Как будет ложиться рабочая жидкость с высоты 5-7 м., при боковике в 3м/с., с каким сносом. Как на прогретое поле, успеет долететь. Как регулируется капля,расход. Какова производительность. И многое другое по поводу Вашей системы хотелось бы услышать. Как о достинствах так и о недостатках, и объективно.
Вроде бы  любое летадло за 1 секунду отбрасывает вниз кол-во воздуха равное себе по весу. Это я к тому что в варианте со штангами поток идущий с крыла на своём пути должен сбить, нагнуть поток химии с врж или форсунок со штанги. В варианте крыльевой химии поток с крыла и есть сама химия. Ложится вниз точно с такой же скоростью как и с заборным вариантом, только не подымает по бокам облако химии выше самой дельты. Поэтому ответы на вопросы размера капли, сноса и боковика теже что и с оборудованием типа ,,забор". Расход лично я регулирую краном под рукой. На приборке стоит расходомер. Из недостатков- отсечка и наличие насоса в идеальном состоянии. Электрической энерговооружённости ротакса в аккурат хватает на такой тип химоборудования, а хотелось бы поболе. А вообще мы это всё уже обсуждали в соседней ветке ,,Оборудование для авиахимработ".
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Вы огороды попалите скорее своей ВРЖ аппаратурой на штангах
У кого это штанги?
а если Вы имели привычку посматривать назад во
звучит оскорбительно
А если Вы работаете при 2 клиторах на гектар при ширине захвата 40 метров, то я в этом не виноват !
Это кому адресовано? Или чисто для счётчика сообщений?
Как будет ложиться рабочая жидкость с высоты 5-7 м., при боковике в 3м/с., с каким сносом. Как на прогретое поле, успеет долететь. Как регулируется капля,расход. Какова производительность. И многое другое по поводу Вашей системы хотелось бы услышать. Как о достинствах так и о недостатках, и объективно.
Вроде бы  любое летадло за 1 секунду отбрасывает вниз кол-во воздуха равное себе по весу. Это я к тому что в варианте со штангами поток идущий с крыла на своём пути должен сбить, нагнуть поток химии с врж или форсунок со штанги. В варианте крыльевой химии поток с крыла и есть сама химия. Ложится вниз точно с такой же скоростью как и с заборным вариантом, только не подымает по бокам облако химии выше самой дельты. Поэтому ответы на вопросы размера капли, сноса и боковика теже что и с оборудованием типа ,,забор". Расход лично я регулирую краном под рукой. На приборке стоит расходомер. Из недостатков- отсечка и наличие насоса в идеальном состоянии. Электрической энерговооружённости ротакса в аккурат хватает на такой тип химоборудования, а хотелось бы поболе. А вообще мы это всё уже обсуждали в соседней ветке ,,Оборудование для авиахимработ".
Лично мне совсем почему-то не хочется доказывать „опытным химикам” куда уж мне с шестнадцатилетним опытом работы на химии до Вас ? Лично я Вам ничего доказывать не собираюсь, потому-что колхозы каждый год не меняю, так как всех устраивает качество работы ! Я так понимаю, что интересующийся человек вместо п.....бок будет задавать дельные вопросы, а тем кто пишет ради счетчика сообщений желаю удачи в этом сезоне ! :craZyэ
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
А вообще мы это всё уже обсуждали в соседней ветке ,,Оборудование для авиахимработ".
Да я это всё читал, там в основном hasan рекламирует свои пневмоходы. Сам много лет работаю с "забором" и проблем вроде не видел, но вот познакомился с аппаратурой Галаса и заинтересовался. Хочу попробовать. Но как сами понимаете есть ряд вопросов и хотелось получить бы на них ответы. А кто как не Галасоводы их могут дать. Посмотрев видио mikoma у меня и создалось впечатление что захват несколько маловат. Поэтому и стиль работы над полем будет несколько другой, чем с ВРЖ на штангах. Для того чтобы иметь гарантированные 25 м необходимо держаться большей высоты полета, а значит придётся менять методику обработки поля. При увеличении скорости как себя ведёт факел. На "заборе" увеличение на 5-7 км практически не заметно, а здесь, мне кажется, придется строго придерживаться скоростного режима. Но это может обернуться и плюсом. Отмена штанг, скорость обработки вырастет и снова вопрос встаёт, при увеличенной скорости как сохранить захват в 25 м. Я так думаю ещё есть много подводных камней с которыми мне придётся столкнуться при изменении метода распыла с "забора" на крыло.
Я так понимаю, что интересующийся человек вместо п.....бок будет задавать дельные вопросы, а тем кто пишет ради счетчика сообщений желаю удачи в этом сезоне
Я и пытался понять преимущество крыльевого распыла перед "заборным" ведь Вы же сторонник этого. И если мои вопросы Вам показались п...ми, то извините. Я и в форсунках, тоже хочу разобраться, и наверняка есть пилоты думающие, что только форсунки спасут мир и только на крыльях. И тоже на латах. И тоже интересно послушать доводы форсунщиков. У каждого своя правда. И если каждого вопрошающего обдавать кипятком, то диалога не получиться. Ещё раз прошу пардону ежели чем задел. Р.S. где можно прицениться к распылителям Галаса.
 
Крыловая аппаратура спокойно обеспечивает захват 25-30 м. Огрехов не даёт. Конечно, при условии, что пилот умеет работать. Как правило, работаем 3 л/га. ДАЖЕ НА ДЕСЕКАЦИИ. Повторюсь: огрехов нет. Что касается сноса, то в ветер 3-5 м/с просто летаем пониже, обеспечивая тот же самый захват. И очень желательно-боком к ветру. Огрехи бывали только если работали строго по направлению ветра. Я сравнивал распыл со штанг и крыловые вертушки: со штанг распыл идёт параллельно земле и капли садятся сами под действием тяжести. Крыловой способ даёт весьма заметный скос потока по направлению к земле и капля даже с высоты 5 м садится быстрее, чем с штанг. Это главное достоинство крыловых вертушек. Второе, самое важне для пилота достоинство-БЕЗОПАСНОСТЬ вследствие отсутствия "забора"-это без сомнений.
Теперь-о недостатках крыловой аппаратуры:
1. Первые варианты вертушек имели отсечные клапана, которые крови пилотам и техникам попили-будь здоров.    
2. Кроме того, химия попадала на подшипники, что заставляло смаывать их (шприцевать) после каждой смены.
3. Были тонковатые лопасти вертушек-редко, но бывало, что отрывались.
Недостатки вроде бы все...
Но. Ваня Галас в это время тоже не спал, а "всё о народе думал"...
Теперь он поизводит новую аппаратуру, в которой всё недостатк устранены.
1. Отсечных клапанов нет вобще. Ни одного.
2. Химия на подшипники больше не попадает.
3. Лопасти стали потолщее и покрепчее.
Капля регулиуется углом поворота лопаток, как и раньше.
Приложу фото. Хотя, строго говоря, сравнивать углы, под которыми истекает химия нужно, снимая с одного и того же ракурса с одной и той же точки.
 

Вложения

Не могу промолчать по поводу
на этой аппаратуре 5-7 метров,
А огороды не страшно попалить?
Не работайте вплотную к огородам.  Не разворачивайтесь ад огородами.От обработки некоторых полей НУЖНО отказываться. Лучше о копейки отказться, чем геморрой на свою жопу наживать. Если ветер дует на огород или на всякую другую хрень, то никакая аппаратура не спасёт-попалите всё на свете. Варианты "Ты отступи немного"-это от жадности колхозников.
Обрабативать растения гербецидами ли, пестецидами ли или чем угодно можно ТОЛЬКО при ветре до 4 м/c и только в ранние утренние и поздние вечерние часы. Никакой "прогрев" не допускается. Это касается любых опрыскивателей-хоть наземных, хоть внеземных.
 

soldier

Самодельная авиация.
Отмена штанг, скорость обработки вырастет 
Не вырастит.Штанги с вржухами на соответсвующем плече слегка придерживают прокачку телеги. Так что как не странно , но все наоборот получается.  :)
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Отмена штанг, скорость обработки вырастет 
Не вырастит.Штанги с вржухами на соответсвующем плече слегка придерживают прокачку телеги. Так что как не странно , но все наоборот получается.  :)
А как это можно почуствовать ?
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Основной налет на химии у меня был с ВРЖ со штангами, но наступил момент, когда по бедности пришлось поставить аппаратуру И.Галаса, а когда начал я работать, то понял преимущества данного типа аппаратуры:
- отсутствие штанг.
- жидкость с ВРЖ срывается вниз, а не закручивается вверх.
- повысилась безопасность полетов.
- низкая стоимость по сравнению с ВРЖ на штангах.
Из недостатков хотелось-бы отметить то, что во время полета надо крутить башкой назад, но к этому быстро привыкаешь. Лично я после нескольких лет эксплуатации этой аппаратуры ни за что не поставлю себе штанги !Кстати пылим тремя литрами на гектар и косяков еще ни разу не было - кто не верит приезжайте, покажем-расскажем, а еще и водки нальем !
C уважением ко всем барбистам Виктор.
 

stas.z

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток! Использую хим.аппаратуру Галаса  с 2003г. Имею опыт использования и ВРЖ на заборе и форсунок.
Приемущество по сравнению с врж на заборе.
1.безопасность при маневрировании на земле и на низкой высоте(под лэпами).
2.возможность летать с полевых дорог при высоких боковых культурах(рапс,кукуруза,подсолнух,зерновые)без риска сделать циркуль.
3.сохранение ширины захвата 20м.при снижении высоты до 1м.
4.меньший боковой снос при одинаковых погодных условиях.
5.отсутствие заброса боковых вихрей выше линии распыла.
6.простота в обслуживании.
+По сраннению с форсуночной аппаратурой.
Возможность работать чистыми концентрированными препаратами (напримаер раундап,подкормки,густые баковые смеси)без увеличения рабочего расхода и снижения ширины захвата.
Как-то так.
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
А координаты Галаса, телефончик, e-meil у кого нить есть ? Как преобресть данный девайс.
 
Вверх