Где нaучиться летaть?

господa, озвучте гдe, нa чём и сколько будет стоить нaучиться летaть в Кaлужской, Брянской, Тульской, Орловской или югe Моск. облaстей?
 

d_v

Откуда
Москва
Так озвучьте "на чем" и ответят "где и сколько". А то как-то очень абстрактно. Летать на Б-747 и на параплане - ну совсем разные люди учат!
 
Так озвучьте "на чем" и ответят "где и сколько". А то как-то очень абстрактно. Летать на Б-747 и на параплане - ну совсем разные люди учат!
Я думаю интересн будет всем, потому.. вот желательно  типа.. "Нью-Васюки"...направление 100 км трасса "Россия" параплан - 150 часов стоимость часа - 500 гульденов, Боинг 747 - 10 часов -стоимость часа -50 рублей
;D
Шютка..
ну примерно так, токо без шуток... :IMHO
 

KDR

Откуда
Брянск
ну и чаво? в Ценральном регионе всё так плохо? ;D
Так не терпится? И суток еще не прошло с момента появления первого сообщения :)
Брянский авиаспортклуб РОСТО ДОСААФ, летная подготовка на Як-52 - 5000 руб./час
подробнее на http://ask-br.da.ru
 
ну и чаво? в Ценральном регионе всё так плохо? ;D
Так не терпится? И суток еще не прошло с момента появления первого сообщения :)
Брянский авиаспортклуб РОСТО ДОСААФ, летная подготовка на Як-52 - 5000 руб./час
подробнее на http://ask-br.da.ru
Мэрси, вот первое собщение есть.. ;D
я вот подумал, а что если свести всю инфу в таблицу.. с телефонами и пр..кстати. телефон дайте плиз..... чаво еще там есть и почем в Брянске? и еще адрес и контактное лицо..
 

KDR

Откуда
Брянск
Мэрси, вот первое собщение есть.. ;D
я вот подумал, а что если свести всю инфу в таблицу.. с телефонами и пр..кстати. телефон дайте плиз..... чаво еще там есть и почем в Брянске? и еще адрес и контактное лицо..
На сайте есть вся информация. В качестве контактного лица могу предоставить своё, если бить не будут :) Через личные сообщения или на мой e-mail
 

KDR

Откуда
Брянск

asat

Я люблю самолеты!
ну и чаво? в Ценральном регионе всё так плохо? ;D
Так не терпится? И суток еще не прошло с момента появления первого сообщения :)
Брянский авиаспортклуб РОСТО ДОСААФ, летная подготовка на Як-52 - 5000 руб./час
подробнее на http://ask-br.da.ru
Неужели нигде не учат на чём-нибудь попроще?
42*5000 = 210'000. Не кисло. Это, если без перерывов в обучении и всё получается, как нужно.
Цена в некоторых клубах на самолётах такого же класса перевалила за 7000 руб./час.
Интересно, кто-нибудь планирует летать на ЯК-52 или Вильге после окончание обучения?
С расходом Б-91/115 - 60л/ч, при цене на него до 60р/кг.
 
ну и чаво? в Ценральном регионе всё так плохо? ;D
Так не терпится? И суток еще не прошло с момента появления первого сообщения :)
Брянский авиаспортклуб РОСТО ДОСААФ, летная подготовка на Як-52 - 5000 руб./час
подробнее на http://ask-br.da.ru
Неужели нигде не учат на чём-нибудь попроще?
42*5000 = 210'000. Не кисло. Это, если без перерывов в обучении и всё получается, как нужно.
Цена в некоторых клубах на самолётах такого же класса перевалила за 7000 руб./час.
Интересно, кто-нибудь планирует летать на ЯК-52 или Вильге после окончание обучения?
С расходом Б-91/115 - 60л/ч, при цене на него до 60р/кг.
как раз кисло, это еще очень побожески, потому как в Москве 300 убитых енотов за час на том же типе..
а вообще получается что дешевле 4000, нету в центральномрегионе.. приплыли.. :mad:
поэтому ежели нужны пилоты, то сперва нужны не самолеты, а школы где это будет стоить дешевле...ну 90 000, т.е. по 2000-2500 час...
вот так.жаль нет смайла с грустным лицом и ИМХО...
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну вообще-то есть еще дельтаклуб МАИ http://www.fsdm.ru. В прошлом году там летали на Марафонах с ротаксами. По-любому дешевле, чем на Яках. Я там первый раз вылетел САМ. А по-поводу Вильги, так я летаю на ней при расходе около 40 л/час 92 бензина (это ответ на вопрос кто летает....). Если хочешь подробностей, пиши в личку.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
[
а вообще получается что дешевле 4000, нету в центральномрегионе.. приплыли.. :mad:
а школы где это будет стоить дешевле...ну 90 000, т.е. по 2000-2500 час...
вот так.жаль нет смайла с грустным лицом и ИМХО...
Саня, а ты сядь, да посчитай затраты для начала. Самолет  (Евростар, Гольф, а-33, да любой словом, хоть А-27) - стоит порядка 50-60 000. Механики - зп, инструктор - зп, еще в клубах есть и другой персонал, типа уборщицы, директора, бухгалтера, оплата на месте базирования (я не знаю, сколько это в деньгах), ангары, топливо, амортизация,
Плюс работа только в выходные, потому что в будни курсанты до тебя не доедут - все на работе, + нелетная погода + не сезон.
Получается налет на борт за сезон составляет 100-120 часов или около 20000 баксов. Ну и что? Кто-то обогатится на эти деньги, ты считаешь?
Если зимой будет чем оплатить зп инструкторам, это хорошо.

Ну по крайней мере, мое мнение такое. Что цены не низкие не высокие. Они есть баланс интересов: "больше ты не заплатишь, а за меньше в данной ситуации работать нет смысла"
А пилоты  никому не нужны. Летать нужно тем, кто летает а не абстрактно власти или стране. нету денег, не летай. Дома сиди, или на рыбалке.
Если не можешь не летать - другое дело. дорожку найдешь. :IMHO
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
господa, озвучте гдe, нa чём и сколько будет стоить нaучиться летaть в Кaлужской, Брянской, Тульской, Орловской или югe Моск. облaстей?
Вооббще-то, конечно, поиск rulezzz и кто ищет, тот всегда найдет. Но для примера могу сказать, что в Тульской области, нра аэродроме Пахомово, 2-й Московский аэроклуб обучает пилотов-планеристов. И не только, конечно, но на данном аэродроме планерное направление - приоритетное. На остальных типах (Вильга, Як-18Т, Як-52, Ми-2) летают в Подольске (Дубровицы).
Стоимости и прочая информация, равно как и контакты есть на сайте аэроклуба http://www.aeroclub.msk.ru

И как тут было справедливо замечено, кто хочет летать - будет летать. Не для страны - а для себя.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
А, ну я как-то не успела написать - в городе Орел на аэродроме Пугачевка - большой ассортимент летательных аппаратов (в первую очередь - планеров) и производится обучение.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Во-во, я как раз там летаю. Очень хорошее место. Там появились (и были раньше) кроме Яков еще моя Вильга, не мои Як-12, Злин-43, Марафон, Леший, По-2, Ламбада, Скайбой,  и т.д. В общем пишите в личку....
 
[
а вообще получается что дешевле 4000, нету в центральномрегионе.. приплыли.. :mad:
а школы где это будет стоить дешевле...ну 90 000, т.е. по 2000-2500 час...
вот так.жаль нет смайла с грустным лицом и ИМХО...
Саня, а ты сядь, да посчитай затраты для начала. Самолет  (Евростар, Гольф, а-33, да любой словом, хоть А-27) - стоит порядка 50-60 000. Механики - зп, инструктор - зп, еще в клубах есть и другой персонал, типа уборщицы, директора, бухгалтера, оплата на месте базирования (я не знаю, сколько это в деньгах), ангары, топливо, амортизация,
Плюс работа только в выходные, потому что в будни курсанты до тебя не доедут - все на работе, + нелетная погода + не сезон.
Получается налет на борт за сезон составляет 100-120 часов или около 20000 баксов. Ну и что? Кто-то обогатится на эти деньги, ты считаешь?
Если зимой будет чем оплатить зп инструкторам, это хорошо.

Ну по крайней мере, мое мнение такое. Что цены не низкие не высокие. Они есть баланс интересов: "больше ты не заплатишь, а за меньше в данной ситуации работать нет смысла"
А пилоты  никому не нужны. Летать нужно тем, кто летает а не абстрактно власти или стране. нету денег, не летай. Дома сиди, или на рыбалке.
Если не можешь не летать - другое дело. дорожку найдешь. :IMHO
Стоп!
я конечно, патриот, но я вовсе не имел ввиду эту страну!
[smiley=vrolijk_26.gif]
Объясняю, наличие пилотов интресно производителям техники, нет пилотов - техника естествено не продается... а зачем.? :~~)
Вы сперва машину покупаете или права...?
почему здесь ситуация должна быть обратной?
ЗЫ А места какие под Верёй красивые, там можно и рыбалкой..заняться...  :craZy
ЗЫ ЗЫ... дорожку я протаптываю...для себя...  :~)
 
Я зарегистировался здесь ( ну, вернее,Дима меня зарегистрировал  :IMHO ) 9 марта 2007 года, тогда я захотел летать, а вчера 9 июня у меня было 4 самостоятельных полета!
Это супер!!!! :~)
небо - сказка, это песня, это секс и еще всё вместе взятое!!!! :IMHO
спасибо всем кто этому помог!!!!
 
Вверх