Где нaучиться летaть?

Shurik24

Я люблю летать!
Откуда
Москва
Ребята, ни одного полета и прыжка с парашютом за спиной, но огромное желание освоить воздушное пространство и летать на маленьком самолете. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Питере какая-либо летная школа? Где смогут научить обращению с этими машинами. :~~) хочу очень, очень большое желание научиться
Невский аэроклуб.
http://vzletim.ru/index.php
 

Александр А

Я люблю самолеты и ещё много чего!
Вопрос "где научиться летать?" для себя я кажется решил, по крайней мере на ближайшее будующее. Перед этим попробовал несколько СЛА на подмосковных аэрдромах, ЯК-52 у котрого после нескольких выллетов пропало давление масла и его искали 3 недели. Большинство аэродромов РОСТО не работает, а там  где летают - цены не слабые, в общем предложениий не то что не густо, а совсем мало. Некоторые начинают работать после схода снега и просушки полосы. Решил увеличить радиус поиска. Созвонился с АТСК Ианово. Приехал и не пожалел. Отлетал в пятницу 1,5 часа и столько же с субботу. 6 выллетов и чуть больше 3-х часов налета за два дня. В Москву естественно не возвращался, Экономия на плате за летный час позволила не только комфортную гостиницу "Сосновый Бор" но и компенсировала дорогу. Хороший аэродром, приятные и очень квалифицированные  инструкторы (я летал с Евгением Вениаминовичем), нормалная техника - ЯК-52 на лыжах. Обучение поставлено серьезно, как должно быть со всеми видами подготовок. Оговорку конечно сделали, не хочеш, то можеш не готовиться и летать как пожелаеш, но это будут покатушки и пустая трата времени и денег. Выбирай сам. Спина была мокрой, но удовольствие получил и шаг вперед сделал. ЯК-52 несмотря на свои 1355 кг максимальной взлетной массы на удивление легкий и очень чуткий в управлении самолет. С одной стороны строгий, а с другой настоящий Само Лет, все бросаеш - летит как по рельсам. Желание осваивать дальше этот аппарат только окрепло. Буду продолжать. [smiley=thumbsup.gif]
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
http://www.ivask.ru/show.html?id=123
Стоимость первого года обучения полетам на самолетах Як-52, Як-18т составляет 8700 рублей за летный час, со второго года обучения стоимость составляет 7800 рублей за летный час. Считается только летное время, хотя в стоимость включена и наземная подготовка.

Где же дешевле Москвы? :~~)
 

Александр А

Я люблю самолеты и ещё много чего!
Это видимо устаревшая информация. 7600 час. Налицо правильная реакция на обстановку.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Я знаю, где можно быстро научиться летать, в Ватулино. Почти бесплатно. Затраты только на проезд.
Курсанту выдают крылья, такие как у Икара были, и на буксире за любим свободным бортом.
Очень короткий курс обучения, уже многие обучились, главное нужно, что бы фал был крепкий.  ::)
 
Вверх