Где нaучиться летaть?

народ начинаю принимать поздравления...  отлетал "школу"
;D ;D ;D
лебедка Волкова... ну чисто луноход ;D
ЗЫЫ новый сайт Волкова http://www.flyschool.ru/ совсем новый.  ;D ;D ;D
 

Вложения

Волков сегодня поставил рекорд России! 235 км..!!!
поздравляю от всей души! Вперед к мировому!!! :IMHO
ЗЫ Героев должны знать в лицо!
 

Вложения

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
господa, озвучте гдe, нa чём и сколько будет стоить нaучиться летaть в Кaлужской, Брянской, Тульской, Орловской или югe Моск. облaстей?
В Нижнем Новгороде вы можете научиться летать! Школа-классика жанра, цены демократичные.. , аэродром живописный :~~)
 

Polina

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, на каком лучше самолете девушке(!) попробывать сесть за штурвал...  вопрос серьезный... есть сильное желание, осталось лишь выбрать подходящее место (московская область)
спасибо
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Подскажите, на каком лучше самолете девушке(!) попробывать сесть за штурвал...  вопрос серьезный... есть сильное желание, осталось лишь выбрать подходящее место (московская область)
спасибо
Как показывает практика, девушки могут летать на всем  :IMHO
Вопрос в том, что Вам лично интереснее и ближе: пилотаж, маршрутные полеты, парящие полеты (список можно продолжать).
Когда с этим определитесь, можно будет что-то советовать. Но первый опыт полета и пилотирования в любом случае хорош и не забывается, на чем бы Вы не взлетели.  :IMHO
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Посоветую:
а) не делать первые полеты на пилотажниках. Перегрузки поначалу переносятся очень неприятно, только потом привыкаешь. легко испортить самые первые впечатления :mad:
б) выбирать модель самолета, у которой наилучший, самый широкий обзор из кабины. Eurostar (есть где-то в Мос. Области), а еще лучше - планер (в Пахомово, в Черноголовке, в Орле). Полет это удовольствие для зрения. Круче всего вообще в открытой кабине, не знаю только, где в МСК такое дают:) Знаю в Приволжске, в Иваново...
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Посоветую:
а) не делать первые полеты на пилотажниках. Перегрузки поначалу переносятся очень неприятно, только потом привыкаешь. легко испортить самые первые впечатления :mad:
Не соглашусь по двум причинам:
1. Женский организм перегрузки переносит значительно легче и проще (доказанный медицинский факт)
2. Перегрузки сильно зависят от пилотирующего: меня на Як-52 катали так, будто на руках носили! Одни положительные эмоции и масса драйва и кайфа. Да еще по красивой послегрозовой погоде с солнцем и облаками! А некоторых катают так, что потом кабину приходится отмывать  :STUPID
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
Привет Орлы! Выручайте, выпнули не ожиданно в отпуск, срочно надо решить куда ехать учится летать на дельталёте. Время собрать инфу нет. Связался с Юцой, говорят там пока нет погоды. Что посоветуете?
 

Polina

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, на каком лучше самолете девушке(!) попробывать сесть за штурвал...  вопрос серьезный... есть сильное желание, осталось лишь выбрать подходящее место (московская область)
спасибо
Как показывает практика, девушки могут летать на всем  :IMHO
Вопрос в том, что Вам лично интереснее и ближе: пилотаж, маршрутные полеты, парящие полеты (список можно продолжать).
Когда с этим определитесь, можно будет что-то советовать. Но первый опыт полета и пилотирования в любом случае хорош и не забывается, на чем бы Вы не взлетели.  :IMHO
если бы наверное я знала, что есть пилотаж и парящие полеты... мне скорее бы понравилось пилотирование (парящие не очень прельщают)....      
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Еще что для вас больше подходит. Парящие полеты ближе к шахматам, пилотаж, ближе к шашкам. Но и там и там думать надо. Попробуйте все, а там определитесь.
 

Polina

Я люблю строить самолеты!
Еще что для вас больше подходит. Парящие полеты ближе к шахматам, пилотаж, ближе к шашкам. Но и там и там думать надо. Попробуйте все, а там определитесь.
в то и то я играть умею! пока речь идет только о полете с инструктором, а отнюдь не о самостоятельных полетах! не уверенна, что это вообще когда-нибудь произойдет!
я слышала лишь об RV (сейчас они в России переименовались)....
мне нравится такие самолеты...
может быть мне поскажите пару школ или аэродромов, где с легкостью примут любого желающего испытать чувство полета! спасибо...  
 

Polina

Я люблю строить самолеты!
Посоветую:
а) не делать первые полеты на пилотажниках. Перегрузки поначалу переносятся очень неприятно, только потом привыкаешь. легко испортить самые первые впечатления :mad:
Не соглашусь по двум причинам:
1. Женский организм перегрузки переносит значительно легче и проще (доказанный медицинский факт)
2. Перегрузки сильно зависят от пилотирующего: меня на Як-52 катали так, будто на руках носили! Одни положительные эмоции и масса драйва и кайфа. Да еще по красивой послегрозовой погоде с солнцем и облаками! А некоторых катают так, что потом кабину приходится отмывать  :STUPID
да, уверенна, что все будет зависить от инструктора! как покажет, что объяснит, ну и как прокатит, в конце концов!
кстати, одна из причин полетать - перебороть страх!
думаете получится?  
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
За страхом - это к нам. Под тобой табуретка. над табой мясорубка и ветер в морду лица. Аавтожир однако.  
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Сейчас и не скажу где полетать-то можно, партизанен....
Лично мне в Иваново нравилось: http://www.ivask.ru , как у них дела теперь, не знаю, года два туда не заезжал.
Посмотрите здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=flight_school_exam
Вариантов масса.
Вот например:
http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=298
Все в ваших руках.
 
Господа авиаторы, где научиться летать в Красноярске? Аэроклуб РОСТО занимается, по-моему, в основном прыжками с парашютом; попадалась инфа об аэродромах "Кузнецовское плато" и "Балай", может кто чего знает подробнее?  :craZy
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Так вот и на "Коршунах" собираемся учить, даже ветку сделали, и к Москве поближе переберёмся... Всё для Вас, всё для удобства.
 

Joganelly

Я люблю строить самолеты!
Ребята, ни одного полета и прыжка с парашютом за спиной, но огромное желание освоить воздушное пространство и летать на маленьком самолете. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Питере какая-либо летная школа? Где смогут научить обращению с этими машинами. :~~) хочу очень, очень большое желание научиться
 
Вверх