Гриндер.

Друзья, посоветуйте ленточный гриндер. Что-то их столько много всяких и под болгарку и без и мощные и не очень. Короче зашёл в тупик при выборе. Подскажите на что обратить внимание при покупке. Можно конечно купить первый понравившийся и только потом понять что это не то. Не хотелось бы. Поделитесь опытом, кто с этим работает.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вам для хобби или профессиональных дел ? Если хобби то и ленточная машинка в качестве гриндера может использоваться . Если серьезный агрегат нужен , то там и цена и вес соответствующий . Пришлось как то работать на фирме производящей гриндеры токарем . Очень большая разница между любительскими и профи .
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Мне наверное и любительский подойдет. Главное чтобы его закрепить к вертаку можно было. И нержавейку обтачивать...
 
А как по расходникам, а то аппарат хороший, а ленту поискать придётся. Как бы что-то резать или клеить тоже не айс.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
С синхронным двигателем, не айс. Щетки прийдется менять. Лучше асинхронный брать, и что бы лента была в доступе.
 
А как по расходникам,
Да без проблем. Раньше заказывали американскую Кубитрон, хорошие ленты. Но потом цена слишком выросла, поэтому сейчас просто покупаем на Озоне отечественные ленты 915х50 всегда в наличии, два-три дня на доставку. Срок службы раза в два ниже американской, зато цена в три раза дешевле.
 
С синхронным двигателем, не айс. Щетки прийдется менять.
Поменяем, если придется. Учитывая то, что двигатель производится в нашей стране, то думаю можно и щетки купить, и двигатель если что. Плюс можно обратиться в саму фирму производитель гриндера, они вроде занимаются поставкой запчастей к своим гриндерам.
 
Я понимаю 200...300 ватт
Это вообще ни о чем, вы не сможете на нем ничего серьезного сделать. Я исходил из того, что скорость ленты для обработки стали должна быть около 22 м/с, мощность от 1.5 кВт. Это позволяет более менее нормально обрабатывать металл не больших размеров. Лом конечно за 5 минут не сточишь :) У этого станка обороты регулируются, за счет этого можно на маленьких оборотах точить дерево и пластик.
 
  • Мне нравится!
Reactions: 140
Спасибо за помощь, но есть ещё вопрос, этот аппарат надо настраивать, доводить до рабочего состояния? Я имею в виду доводку, чтобы лента не сползала или ещё какие какие работы?
 
не берите с коллекторными моторами, не берите слабые . 800-1100 ватт. чем длиннее лента тем она долговечней. 915х50 для не профи сгодится. все ролики должны быть из металла и только, удобно если есть регулировка наклона рабочей зоны. Сварная конструкция не понравилась, брал изготовленную методом лазерной резки с последующим цинкованием. как вариант -
гриндер.jpg
 
Откуда
г.Тула
Уже больше года пользую вот такой аппарат. Лента 2000мм х70мм. Двиг.1,5квт. Ленту делаю сам. Выходит где-то по 10руб. штука.

DSC03677.JPG


DSC03678.JPG
 

Petyofi

Я люблю строить самолеты!
Друзья, посоветуйте ленточный гриндер. Что-то их столько много всяких и под болгарку и без и мощные и не очень. Короче зашёл в тупик при выборе. Подскажите на что обратить внимание при покупке. Можно конечно купить первый понравившийся и только потом понять что это не то. Не хотелось бы. Поделитесь опытом, кто с этим работает.
 
Вверх