Гриндер.

Откуда
г.Тула
Ленту клею ПВА тебойл. Лучший вариант. И не в стык, а в нахлест по ходу. Нет биения ленты. Кстати гриндер самодельный.
 

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Откройте на ютубе Гриндер своими руками и там вам всяких каких только нет , сделать самому проще простого . Если лента клеится в нахлёст верхний слой абразива нужно снимать иначе будет бить. На ютубе есть тоже как снять слой абразива. Если клеить встык на али продаётся лента для этих целей она тоже не дорогая. все выложенные вверху картинки , это дорогие варианты. ПВА и тебоил сохнут долго 501 через пять минут после струбцины можно в работу.
 
Откуда
г.Тула
Откройте на ютубе Гриндер своими руками и там вам всяких каких только нет , сделать самому проще простого .
У всех разные способности, но проще простого , я так никогда не скажу. Да и по затратам на комплектуюшие это не копейки.
Если лента клеится в нахлёст верхний слой абразива нужно снимать иначе будет бить. На ютубе есть тоже как снять слой абразива.
Ясное дело снимать. Только ютуб не нужен. А если отключат. Что делать будете. Своими мозгами думать придется однако. Если они присутствуют конечно.
. Если клеить встык на али продаётся лента для этих целей она тоже не дорогая. все выложенные вверху картинки , это дорогие варианты. ПВА и тебоил сохнут долго 501 через пять минут после струбцины можно в работу.
Я пробовал почти все варианты. Ленты, 501, 88, и прочее. Мне мой вариант подходит. ПВА эластичный. Нет варианта получить в лоб от треснувшего жесткого шва.
 
Гриндер своими руками и там вам всяких каких только нет , сделать самому проще простого
Ага, если делать "проще простого" то и получится колхоз из гомна и палок. Таких вариантов действительно в интернете много. Если делать хорошо, то это не просто и совсем не дешево. Денег уйдет на токаря, лазерную резку, двигатель и материалы не мало. Я один раз делал, знаю. В другой раз посчитали, решили дешевле будет купить готовый.
 
Откуда
РФ
Любой инструмент под свои задачи и объём оных. Тоже когда то ходил смотрел на гриндеры. Потом подумал, а что мне на нём делать? Подгонять деревяшки максимум 100 мм шириной и 30-40 высотой, обточить несколько деталей из листовой стали толщиной 3-8мм и это раз в неделю, а может и в месяц +-?
Была в наличии УШМ с разбитым редуктором, нашёл в ютубе самую простую схему гриндера с УШМ без токарных работ и уже два года не знаю проблем в своих задачах. Делал под ленту 610х100. Одна лента на два раза. К стати да, УШМ у меня была с регулятором оборотов, это вещь.
 
Любой инструмент под свои задачи и объём оных. Тоже когда то ходил смотрел на гриндеры. Потом подумал, а что мне на нём делать? Подгонять деревяшки максимум 100 мм шириной и 30-40 высотой, обточить несколько деталей из листовой стали толщиной 3-8мм и это раз в неделю, а может и в месяц +-?
Была в наличии УШМ с разбитым редуктором, нашёл в ютубе самую простую схему гриндера с УШМ без токарных работ и уже два года не знаю проблем в своих задачах. Делал под ленту 610х100. Одна лента на два раза. К стати да, УШМ у меня была с регулятором оборотов, это вещь.
модули - плавный пуск/ регулятор оборотов стоят в пределах 300 рублей встраиваешь в переноску или розетку или как душе угодно и весь коллекторный инструмент до 2квт с регулировкой оборотов, плавный пуск на большую болгарку просто необходим на торцовке с ним то же приятней. Гриндер с болгаркой очень шумный, это так для случайных работ, типа иногда.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ленту клею ПВА тебойл. Лучший вариант. И не в стык, а в нахлест по ходу. Нет биения ленты. Кстати гриндер самодельный.
Понял , спасибо ! Я в начале 2000-х пытался клеить на ПВА для шлифмашинок но при нагревании от трения пва размягчается и в итоге лента разрывалась по склейке . Потом пробовал на супер клей моментальный с ним держалось хорошо , но дороговато получалось . Потом вроде дефицит лент для машинок изчез и стало проще покупать чем клеить . А сейчас нужно будет не стандартную длину делать и снова становится склейка актуальна .
 
Откуда
г.Тула
На финский ПВА Тебойл. Он есть синий, красный и черный. На него держится нормально. Надо только чтобы он материал пропитал, а не просто намазал. Материал подложки наждака разный . Нужен который пропитывается. Я с начало жидким грунтую потом клей и прижимаю струбциной. Для уменьшения нагрева нужно увеличить массу и площадь площадки или приклеить керамогранит. Очень даже не плохо.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Друзья, посоветуйте ленточный гриндер. Что-то их столько много всяких и под болгарку и без и мощные и не очень. Короче зашёл в тупик при выборе. Подскажите на что обратить внимание при покупке. Можно конечно купить первый понравившийся и только потом понять что это не то. Не хотелось бы. Поделитесь опытом, кто с этим работает.
вот такой будет полезнееhttps://www.vseinstrumenti.ru/produ...valnyj-stanok-jet-jds-12x-m-10000490m-846596/
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Друзья, посоветуйте ленточный гриндер. Что-то их столько много всяких и под болгарку и без и мощные и не очень. Короче зашёл в тупик при выборе. Подскажите на что обратить внимание при покупке. Можно конечно купить первый понравившийся и только потом понять что это не то. Не хотелось бы. Поделитесь опытом, кто с этим работает.
что вы хотите делать ленточным гриндером?
 
Откуда
Киев
Я знаю хороших производителей гриндеров в Украине. В РФ могу у ножевщиков спросить. Про склеивание лент.... тайбонд, конечно, чудесный клей, но он для дерева , а не для лент. ленты клеятся впритык специальными однонаправленными стеклолентами и клеятся на двухкомпонетный полиуретановый улей. Я бы посоветовал зарегится на ножевых форумах, там и про гриндер дадут исчерпывающую информацию и по лентам
 
Вверх