ГУЛ-1 (ГидроУльтраЛайт до 115кг)

KAA

Ненавижу Солидворкс!
ВСЕ без исключения отечественные серийные истребители имели и имеют классическую аэродинамическую схему! Выделяется Су-30, оснащённый дополнительным ПГО.
А истребители-утки конечно есть!
http://укроп.org/wp-content/uploads/2015/02/sovremennii-istrebitel-ef2000-11.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-OQoGu1tiRMM/VLPNdgj6-7I/AAAAAAAAE1Y/HrzDMeF2YV4/s1600/rafale%2Bc'est%2Bbon.jpg
https://i.ytimg.com/vi/k3LEsfR3WYQ/maxresdefault.jpg
Главное-нужно понимать зачем применять именно эту схему. "Она мне нравится"-тоже аргумент,если не противоречит объективным факторам.
Мысляная рутина
Задушила мозг
Дума о деньгах
В отсутствие розг
"Не мы такие, жизнь такая!" (с)
Так давайте мы
Дело будем делать 
Дык люди делом и занимаются! А блажен тот,кто может посвящать себя игрищам, коими и является строительство ульралайтов! :)
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Выделяется Су-30, оснащённый дополнительным ПГО.
А также Су-34, хотя обе Сушки не утки, сделаны по схеме, которую иногда называют "продольный триплан". А утками были микояновские 1.42/1.44. Делались в железе, но до полётов не дошли.
Вообще-то только что попалась на глаза информация, что 1.44 всё-таки 2 полета в 2000 году выполнил :-?. Я знал только о "скоростной пробежке" в 1999-м. :-[

Главное-нужно понимать зачем применять именно эту схему.
Несомненно. К тому же и другие интересные схемы есть - тандем, бесхвостка. И у каждой схемы - свои фанаты  ;)
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
А есть еще бескрылка ;)
А вот НАША -почти бескрылка и почти гидросамолёт (погоняло - "Калоша" "Лапоть". как меня поправили более осведомленные товарищи )

Пофлудим-с, пока ТС серьёзных вопросов не задаёт?  :D ;)
 

Вложения

A

aerobaika

калоша--это пилотируемый ракетоплан или крылатая ракета по типу шатла---и крылья там есть :~)
 
Там двигателей нет вроде. Это спускаемый аппарат из космоса. А обводы , конечно идеальные для спуска сквозь атмосферу , но не подходит для воды. Хотя такие аппараты делали с учетом возможной посадки на воду.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Хотите утку?Фокке Вульф,только шасси снимите и фюзеляж превращается в лодку ;)дальше больше,кили -поплавки и пошла поехала ..чистая математика
 

Вложения

Не получится. При ударе об воду - просто разлетится на мелкие кусочки. Нужно увеличивать прочность. У Рутана есть похожий, но он оказался сухопутным, несмотря на похожие на поплавки баки под крыльями.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Ну разае что  с пикирования... ;)
Наверно нормы прочности одинаковы для всех типов схем?
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Ну разае что  с пикирования... ;)
Наверно нормы прочности одинаковы для всех типов схем?
Где то попадался пример расчета самоля "егорыч",
Не вспомню точно, но вроде там требуемая толщина обшивки 0.06мм, хотя могу и ошибаться... Давно было дело
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
это пилотируемый ракетоплан или крылатая ракета по типу шатла---и крылья там есть Лечу
Вы не заметили слово "почти" (1-е). надо было мне смайлик воткнуть

А вот НАША -[highlight]почти[/highlight] бескрылка и [highlight]почти[/highlight] гидросамолёт

Там двигателей нет вроде. Это спускаемый аппарат из космоса. А обводы , конечно идеальные для спуска сквозь атмосферу , но не подходит для воды. Хотя такие аппараты делали с учетом возможной посадки на воду. 
Двигатель у МиГ-105.11 всё-таки был - ТРД РД-36-35К.
А под 2-м "почти" (и еще б один смайлик) я пытался разбудить фантазию читающих  ::), например, в плане - заменить теплозащитный экран-днище на надувной баллон (типа "Волги-2"), на имеющиеся убираемые стойки шасси приладить гидролыжи, рудиментарные крылышки, правда, тоже надо малость развить (или ПГО поставить  :cool::~) ) - и получим  :D классный аппарат для свим-флайнг циркуса вроде тоо. что ниже - Sea Dart, US Navy, 1951:

ЗЫ Если вы моего плоского юмора сразу не поняли, звиняйте. Плоские шутки имеют то преимущество, что их больше укладывается в голове (С)
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
мда если не разабрались,то не удивительно
Хотите утку?Фокке Вульф,только шасси снимите и фюзеляж превращается в лодку ;)дальше больше,кили -поплавки и пошла поехала ..чистая математика
что в ответ
Не получится. При ударе об воду - просто разлетится на мелкие кусочки. Нужно увеличивать прочность. У Рутана есть похожий, но он оказался сухопутным, несмотря на похожие на поплавки баки под крыльями.
и дополнение
17:42:16:
Что разлетится?


Обшивка для начала, а потом гидроударом завернет и остальное 
показываю схему ,а видят тряпку на этой схеме,показываешь идею ,а видят дырку от бублика,ну бублик вкусне же -чем дырка без вкуса ;D :-/ ::)ну и....ладно
Такое впечатление,что совсем воображения нет и фантазировать перестали......... :eek: ;D
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Красота... Улыбка
Что то в самом деле народ не активный.
Даже по Вашей наводке на  гидро - Lazair никто не спольстился поглядеть.
А ведь это не "гидро-космоплан", а как раз по теме ветки

https://yandex.ru/video/search?filmId=MlG_HAvrUXI&text=lazair%20%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE
 
Вверх