И снова Питтс!!!

Yablokov

Я люблю строить самолеты!

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Гео  тоже  создал  что  то  типа  Питса  в  металле, отлично  смотрится  самолет  ..............
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Гео  тоже  создал  что  то  типа  Питса  в  металле, отлично  смотрится  самолет  ..............
У Георгия аля Питтс.А мы хотим сделать прям как он есть!
Классика жанра.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Друзья,может кто подскажет,у меня вопрос по эмалиту.Дело в том,что на лакокрасочном предлагают емкости не менее 50 кг.Конечно очень много,сколько его можно хранить без потери свойств?
 

Crucian

Я люблю строить самолеты!
сколько его можно хранить без потери свойств?
Если плотно закрыта крышка непрозрачной бочки ,чтоб ацетон не испарялся, то десятилетиями стоит и ничего ему не делается. Если загустеет просто добавьте ацетона.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Прогресс таков. На сегодня готовы шесть нервюр.
Фанера от Евгения приехала,теперь можно клеить силовые нервюры.
Подскажите, косынки крепите скобками со степлера?
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Прогресс таков. На сегодня готовы шесть нервюр.
Фанера от Евгения приехала,теперь можно клеить силовые нервюры.
Подскажите, косынки крепите скобками со степлера?
Приклеиваю на смолу и под пресс. Без всяких степлеров.
Клеевой шов со смолой на сдвиг очень прочный.
Кстати поломал одну нервюру)))Стат.испытания провел)))
Нагрузил сверху 18 кг. Сломалась на 18200 грамм.
Думаю этой прочности для такой конструкции более чем!!!
На сегодня готово восемь нервюр.
Хочу для себя,а может и для остальных подсчитать количество жопо-часов по самолету Питтс))
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Друзья,может кто подскажет,у меня вопрос по эмалиту.Дело в том,что на лакокрасочном предлагают емкости не менее 50 кг.Конечно очень много,сколько его можно хранить без потери свойств?
Мне привозили такую банку) Думал то же залейся! Оказалось на красный биплан ушло 20 кг)))
Стоит уже два года ,плотно закрытый,и как новенький)
Кстати по поводу разведения эмалита- ТОЛЬКО ацетон!!! Проверено!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Я  развожу  646-м/дешевле/  и  нормалек, а  от  ацетона разводы, влажность.  Эмалита  на  маленький  самолет  уйдет  не  менее  20  кг  это  точно.  Обтягивал  свой,  так  просто  с  натягом  хватает.Кстати  на  пропитку  плоскости пульверизатором  уходит  до  1  кг  краски.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
от  ацетона разводы, влажность.   ...на  [highlight]пропитку[/highlight]  плоскости пульверизатором  уходит  до  1  кг  краски.
Виктор, объясните пожалуйста о какой влажности идет речь? И у вас наверное ошибка: не на пропитку, а на покраску?
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Приветствую! Удачи в постройке и дальнейшей эксплуатации! Тоже занимаюсь по-чуть
Знакомый агрегат ! Я надеялся он летает уже давно, а состояние все то же. В чем причина столь затяжного до строительства ?
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Знакомый агрегат ! Я надеялся он летает уже давно, а состояние все то же. В чем причина столь затяжного до строительства ? 
Немного дела домашние, немного кризис - туго с работой, ну и крылья симметричные начал делать. Нервюрки тоже клею. Геометрия консоли не устроила. А занимаюсь им только с осени
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Алексей, если с расчалками не решили вопрос, может скооперироваться на двоих? По-возможности конечно
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Красвоенлёт  у  нас  в  Подмосковье    холодное  лето, дожди. обшивать  приходится  в  гараже  при  открытых  воротах,не  отапливается, влажность почти  100%  поэтому  и разводы, как  подсыхает  приходится  утюжком  подтягивать. Что  касается  пропитки  то вся  внутренняя  поверхность  плоскостей  покрывается  Акватексом, уходит  по  1 литру.
  Кстати  вопрос, а  кто  будет  пилотировать  эти  самолеты?Честно  скажу машинки эти  строги  в  управлении и не  каждому  пилоту  это  под силу.  В  своё  время  даже  члены  нашей  сборной СССР по  высшему  пилотажу  с  трудом  справлялись  с  этой  мухой. ;)
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Алексей, если с расчалками не решили вопрос, может скооперироваться на двоих? По-возможности конечно
Я думаю о расчалках.Очень хочется ленты.Будем думать где чего.Скооперируемся!
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Красвоенлёт  у  нас  в  Подмосковье    холодное  лето, дожди. обшивать  приходится  в  гараже  при  открытых  воротах,не  отапливается, влажность почти  100%  поэтому  и разводы, как  подсыхает  приходится  утюжком  подтягивать. Что  касается  пропитки  то вся  внутренняя  поверхность  плоскостей  покрывается  Акватексом, уходит  по  1 литру.
  Кстати  вопрос, а  кто  будет  пилотировать  эти  самолеты?Честно  скажу машинки эти  строги  в  управлении и не  каждому  пилоту  это  под силу.  В  своё  время  даже  члены  нашей  сборной СССР по  высшему  пилотажу  с  трудом  справлялись  с  этой  мухой. ;)
Герман Стасенко будет пилотировать! Он умеет!
 
Вверх