II-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2014.

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Всем привет! Вчера с тов. Суховым вернулись из трёхдневного автономного перелёта в Рязанскую область протяжённостью  700км, с посещением максимального кол-ва площадок по маршруту. В этот раз постараюсь не заиграть большой фото отчет и выложить его как можно раньше, пока в памяти всё свежо. Ссылка здесь будет.


Что касается слёта, то скорее всего будет так как было озвучено выше.  В ходе перелёта появился еще один запасной вариант. Боюсь называть сроки когда выложу окончательную информацию, но постараюсь до следующих выходных озвучить.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Вчера с тов. Суховым вернулись из трёхдневного автономного перелёта в Рязанскую область протяжённостью  700км, с посещением максимального кол-ва площадок по маршруту.
Респект и уважуха, молодцы!

В этот раз постараюсь не заиграть большой фото отчет и выложить его как можно раньше, пока в памяти всё свежо.
Не пропадайте, следим, ждем.
 
Вчера с тов. Суховым вернулись из трёхдневного автономного перелёта в Рязанскую область протяжённостью  700км, с посещением максимального кол-ва площадок по маршруту.
Респект и уважуха, молодцы!

В этот раз постараюсь не заиграть большой фото отчет и выложить его как можно раньше, пока в памяти всё свежо.
Не пропадайте, следим, ждем.
Всецело присоединяюсь!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Немного оффтопа для друзей.
Аватар вчера был продан в полной комплектации. В ходе демонстрационных полётов совершил 3 вылета общей продолжительностью чуть больше 45 минут.  Установили новый парус летит изумительно, кренов нет, в полёте руками изображал самолёт. Хозяин крыла правда забыл захватить 2 центральные латы, но это практически никак не сказалось на управляемости, хотя летучесть как мне показалось стала похуже. Хотя может это так показалось после Апогея.  И маршрутики полетал по окрестностям и спирали прокрутил. Правда осознание  отсутствия 2-х лат психологически де давало заложить очень глубокие крена.  После крайнего маршрута в 32 минуты уже на чужом аппарате поцеловал дельт в приборку и передал новому владельцу. Грустно конечно, но радует то, что дельт остался как есть, а не разукомплектован на части.  Эдуард много фотографировал хорошей оптикой, так что надеюсь уменьшит и выложит тут хотя бы несколько фото.
Дельтик будет базироваться в районе Воскресенска, так что на слёте надеюсь увидим. Эдуард в настоящее время проходит обучение у Кареткина, так что его самостоятельный вылет  и полёты на Аватаре похоже уже не за горами.

P.S.   Отдельное спасибо покупателю моих обоих крыльев Сергею, за приют, за подготовку взлётки, помощь в замене паруса и сборке Аватара. А еще можно сказать он меня вчера спас. При сборке ничего не должно отвлекать и собирать. Всё это должен делать один человек. Когда я взлетел первый раз  - увидел его машущего мне мол срочно садись. Я сел и точно, как он и предполагал - "болт Иисуса" единственный был не законтрен и гаечка уже немного "пошла" на выход.  Когда его закручивали - зазвонил телефон... Трос конечно был и закреплён и законтрен, но ... Не повторяйте мою ошибку.

По перелёту в Рязанскую область планирую начать писать в эти выходные.


Что касается слёта, то планировался он в Дарьино, и договорённость была, но в итоге выяснилось, что такое кол-во летающих "раздолбаев без радиосвязи" они принять не готовы.  Был вариант на севере Тульской области.  Тульские сами предложили провести чуть ли не фестиваль, но как появились, так и пропали. При такой обязательности дел с ними иметь желания нет. Есть еще 4 запасных варианта  разной степени привлекательности - прорабатываю. Будет конкретика - сразу сообщу.
 

Яковлев Эдуард

Я люблю самолеты!
Здравствуйте господа пилоты!
Вчера приобрел у Ивана этот замечательный аппарат, надеюсь не подведет, очень хочу стать пилотом. Попробую выложить фотографии для начала:




































 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!



Дельтик будет базироваться в районе [highlight]Воскресенска[/highlight]
А вот это уже совсем интересно, еще один дельтанутый партизан в нашем городе - а я не в курсе, наверное и облет устраивали где то под боком, знал бы подскочил.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Эдуард, с приобретением! Чистого неба, мягких посадок и чётности!

Ваня, как я тебе и говорил сегодня по телефону, язык не поворачивается поздравить с продажей аппарата  :'(
 

Яковлев Эдуард

Я люблю самолеты!
Коллеги, огромное спасибо за поздравления и добрые слова. Базироваться планирую в д.Антоново, что по Егорьевскому ш. - в 16ти км. лёта от Виноградово.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
д.Антоново, что по Егорьевскому ш. - в 16ти км. лёта от Виноградово.
Не получается так на прямки, и не потому что над лесом, а потому что лесок тот под военными и залетывать туда не советую, выходит и по воздуху нельзя просто на прямую ;).
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
может к нам: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1430288351/9#9т ; ? 
Кстати, Ваня. Мы с тобой обсуждали тысячу вариантов, а настолько хороший как-то в голову и не пришёл.

Спасибо Гаврилов-Яму за приглашение!
В том году, если помните, прилетал к вам с Мельницы на дельтике!  :~)

--
Дима.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Базироваться планирую в д.Антоново, что по Егорьевскому ш
А полоса уже есть какая-то? Вполне досягабельно от меня. 85км всего и по выходным всё по зоне G получается без нарушний :)
 
Базироваться планирую в д.Антоново, что по Егорьевскому ш
А полоса уже есть какая-то? Вполне досягабельно от меня. 85км всего и по выходным всё по зоне G получается без нарушний :)
Нереально далеко от нас конечно..
 

Яковлев Эдуард

Я люблю самолеты!
А полоса уже есть какая-то? Вполне досягабельно от меня. 85км всего и по выходным всё по зоне G получается без нарушний :)
Полосы пока нет. Планирую до июля сделать, в июле отпуск. Сенокосилка есть. Как сделаю, сразу сообщу  :)
 
[highlight]В том году, если помните, прилетал к вам с Мельницы на дельтике![/highlight]

Конечно, помним и приглашаем.
 
Вверх