II-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2014.

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
У нас ещё два почётных участника

79. Стойко Сергей Фёдорович. Микродельталёт "Вариант", крыло Аэрос "Stealth 14W", двигатель MZ-34.
80. Новиков Михаил Георгиевич. Поиск-06 1709G, крыло Аэрос "Профи", Rotax-912. Прилёт.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Сергей, передай мои поздравления Виталику! Мотор супер!

Вернулся с кругосветки, только домой зашел.  Дима скромно умолчал, что он туда слетал с Мельницы - 290км в один конец, в одиночку и без машины сопровождения (я только подразумевался) дозаправился и сколько я его не уговаривал остаться улетел в тот же день обратно, и сажал свой бензовоз на последних каплях. Вобщем монстр.
Я от самой кругосветки и мероприятия в целом в восторге, есть что взять на вооружение, хотя там и формат и бюджет другие и вообще есть своя специфика. О кругосветке завтра - валюсь с ног.

да ещё, монстрам дальнобойщикам сообщаю, что есть договорённость с руководством комплекса Куликово поле, готовы принять, есть координаты посадок. ;) около 160 км  14-го т.е .после слёта.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Всем на вопросы ответил в лички - загляните.
Дим твои фотки у меня тоже есть, но щас некогда - позже обязательно выложу.

По ивановской кругосветке. Мероприятие достойное того, чтобы туда съездить почти за 500км, потратиться на дорогу и участие.
Зарегистрировался вечером на маршрут, заправил,  всё осмотрел, подкорректировал координаты контрольных точек. Упаковал кой-какой инструмент, расходники, масло, еду-воду в контейнер от будущей спассистемы котору немного не успел доделать на Аватар. В общем полный бардачёк. Начался предстартовый мандраж, т.к. хоть и было объявлено, что мероприятие не гонка, но все понимали, что это именно так :) Дельтик у них кстати впервые и не только на маршруте.

в 5 утра подъём расчехление, запуск, короткий скорее формальный брифинг и  пока паравладельцы раскладывали свои крылья я взлетел первым.  На 1 точке отметился и полетел дальше.  Второй этап был очень сложный в плане негде сесть - много лесов. Временами приходилось идти под 800м.. Но за 5 км то второго питстопа резко начинает как бы "троить" движок - высота (250) падает. Сбросил газ движок заглох. Летел в конусе, -сел на вынужденную штатно в поле.  Время полёта 1ч40м, пролетел более 100км...Мог бы взлететь но увы причину пропавшей искры не нашел. А ведь шел с лучшим временем с хорошим отрывом т.к. азарт и трапеция сама к пузу тянулась :)

Отзвонился спасателям, скинул координаты и далее по рации общались. Не успел я собрать крыло, как уже подъехали Егор и Андрей, помогли всё загрузить и в машине я доехал до второго и третьего питстопа в Лухе и Вичуге. В Вичуге пилот аэрошюта Володя взял меня пассажиром на аэрошют и я с ним долетел оставшиеся порядка 100км, за что ему еще раз огромное спасибо!. На аэрошюте очень понравилось- вещь фундаментальная. На финише нас зафиксировали, еще раз взяли интервью Ивановскому телевидению и т.д. Из-за того, что зафиксировали мой прилёт меня по ошибке зачислили в пролетевшие и на награждении соответственно поздравляли.  Об ошибке я конечно сказал, но аплодисментов стало только больше :)
Всего стартовало порядка 15 аппаратов, 4 сошло причем 2 по техническим причинам. В лагере я мотор запустил но обнаружил трещины в глушителе (ох уж этот симон) и почти прогрызенные ушки пружин глушителя, поэтому больше летать не стал и в парапараде над Юрьевцем участие принять не смог, хотя зрелище было классное. У соседа у параморора вообще лопнул вал и вит со шкивом прорезал бак и улетел так, что найти не смогли - нашли только ремень...
В общем поездкой я доволен, кой-чего почерпнул, появились новые знакомые. Кстати команда аэрошютистов вывшая там будет и у нам и даже наверное в большем составе чем записано. В  следующем году хочу обязательно туда поехать,  а может полететь и таки пройти этот или другой их маршрут.

Что касается нашего Слёта - то всё по плану
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Друзья, нужна небольшая помощь. Нас подвел производитель, у которого заказывали флаг. Пришлось срочно перезаказывать в другом месте.
Кто сможет после обеда в четверг забрать флаг на метро Комсомольская?

Будем благодарны за помощь.

UPD: Забирать флаг нужно после 15:00 в четверг здесь:
г. Москва, ул. Комсомольская площадь, д. 6, 5 этаж, офис 662 (универмаг «Московский»), метро «Комсомольская»
Телефоны: (495) 916-56-47, 916-56-49
 
Друзья, нужна небольшая помощь. Нас подвел производитель, у которого заказывали флаг. Пришлось срочно перезаказывать в другом месте.
Кто сможет после обеда в четверг забрать флаг на метро Комсомольская?

Будем благодарны за помощь.

UPD: Забирать флаг нужно после 15:00 в четверг здесь:
г. Москва, ул. Комсомольская площадь, д. 6, 5 этаж, офис 662 (универмаг «Московский»), метро «Комсомольская»
Телефоны: (495) 916-56-47, 916-56-49
нет проблем , я работаю в 10 мин пешком от МОСКОВСКОГО
 
Кое-что по теме регистрации и оплаты. на въезде будет стоять моя палатка. Большая такая, серая. у меня на руках будет список участников. если не затруднит, те кто еще не перечислил денежные средства за участие - иметь разменную монету, желательно просто без сдачи подготовить сумму в соответствии с указанным ранее "прайсом". большая просьба проявить в этом вопросе понимание и самообладание.. это мероприятие выходит в хорошую копеечку, которую уже вложили несколько человек, это десятки тысячь. не менее 60ти. А собрано менее 15ти... поэтому выражение "торг здесь неуместен" - весьма актуально. Вся система скидок была озвучена за несколько месяцев, просьба не беспокоить в личке организаторов по поводу внеплановых скидок, бесплатного участия и т.п.
P.S. прошлый слет стоил организатору около 20ти тысячь из собственного семейного бюджета.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Друзья, нужна небольшая помощь. Нас подвел производитель, у которого заказывали флаг. Пришлось срочно перезаказывать в другом месте.
Кто сможет после обеда в четверг забрать флаг на метро Комсомольская?

Будем благодарны за помощь.

UPD: Забирать флаг нужно после 15:00 в четверг здесь:
г. Москва, ул. Комсомольская площадь, д. 6, 5 этаж, офис 662 (универмаг «Московский»), метро «Комсомольская»
Телефоны: (495) 916-56-47, 916-56-49
нет проблем , я работаю в 10 мин пешком от МОСКОВСКОГО
Саша, спасибо!

Мой телефон 8-916-6 три четыре - 23 - 1 ноль.

Скинь тогда тоже свой номер, я с ними в четверг созвонюсь и как будет готово, перезвоню.
 
Кое-что по теме регистрации и оплаты. на въезде будет стоять моя палатка. Большая такая, серая. у меня на руках будет список участников. если не затруднит, те кто еще не перечислил денежные средства за участие - иметь разменную монету, желательно просто без сдачи подготовить сумму в соответствии с указанным ранее "прайсом". большая просьба проявить в этом вопросе понимание и самообладание.. это мероприятие выходит в хорошую копеечку, которую уже вложили несколько человек, это десятки тысячь. не менее 60ти. А собрано менее 15ти... поэтому выражение "торг здесь неуместен" - весьма актуально. Вся система скидок была озвучена за несколько месяцев, просьба не беспокоить в личке организаторов по поводу внеплановых скидок, бесплатного участия и т.п.
P.S. прошлый слет стоил организатору около 20ти тысячь из собственного семейного бюджета.
И еще, забыл написать, просьба не терроризировать СМСками и звонками так же и телефоны организаторов. по поводу особенных, индивидуальных скидок "по блату"...  :)
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
А кто-нибудь прогноз смотрел?
http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3897
Я вот смотрю и мне активно не нравится.... :mad:
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
А кто-нибудь прогноз смотрел?
http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3897
Я вот смотрю и мне активно не нравится.... :mad:
Да, погода портится. Я сегодня перелетел на аэродром Торбеево, чтобы быть поближе и всё-таки попасть на слёт с аппаратом.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Слёт состоится в любую погоду, а уж лететь или не лететь это уже другой вопрос. Аналогично и мероприятия по погоде.  Ветер кстати по полосе и с точки зрения захода на посадку  (от дороги) самый оптимальный. Ну а взлёт как известно проще.

Пилот ТВ имеет желание заснять новостной сюжет о нашем мероприятии, но не имеет возможности. Попросили отснять и передать видеоматериал.
А потому вопрос: Кто имеет возможность, желание отснять видеоматериал и передать по инету или так в понедельник в Пилот ТВ - объявитесь. Я этот вопрос координировать уже не смогу ---- убрал ----. У него и можно уточнить сколько и какого материала необходимо и прочие вопросы. Стесняться попробовать не надо, возможный непрофессионализм в этом вопросе будет компенсирован монтажом.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Ок. Тему видеоматериала в целом закрыли, но если кто пожелает предоставить свой материал, то это можно будет сделать через Виталия  (Akeon) или напрямую в Пилот ТВ.
 
Вверх