III-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2015

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Привет. По поводу самолёта для предполётной подготовки со стороны Сергея была шутка юмора, что бы бомбометание производить с высоты. А по поводу денег= я высказал свою точку зрения, что бы подарки и призы были достойны участников нашего слёта.
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Привет. Друзья , объясните мне неграмотному дельтанутому как расшифровывается СЛА. Это слёт любителей авиации или сверх лёгкая авиация до 490 кг. У нас получился СЛА до 490 кг. по моим понятиям, где присутствовали =Дельталёты, Автожиры, паралёты и другая мелкая авиация. С уважением Виктор.
 
[highlight]СЛА[/highlight] первоначально подразумевалось как -[highlight]С[/highlight]верхлегкие [highlight]Л[/highlight]етательные[highlight] А[/highlight]ппараты.
Сейчас под этой аббревиатурой можно видеть такие как: Слет Любителей Авиации и т.д.
 

briolet

От модели к дельталету,от дельталета к модели.
Откуда
Москва
Слет 2015 удался на славу.
Я поддерживаю мнение о не большем взносе , хотя бы в целях безопасности , оплатить дежурство  платной скорой помощи и
спецтехники для эвакуации  л.а.
 
С самого начало я был и остаюсь против платных слетов,не важно какого формата!
А вот если  добровольные пожертвования то всегда-за! Почему так, долгое обьяснение,да и не для этой ветки. Слёт а  именно участие в нем , должно быть равным для всех, кто может платить и кто не может.
Кто хочет внести денежку- бога ради,вносите как вклад в развитие нашего общего дела!
Сам готов внести материальный вклад,не важно буду участником или нет. Организаторы слета образуйте фонд слета ,кто не равнодушен и может , тот  вложится! ИМХО.
 
С самого начало я был и остаюсь против платных слетов,не важно какого формата!
А вот если  добровольные пожертвования то всегда-за! Почему так, долгое обьяснение,да и не для этой ветки. Слёт а  именно участие в нем , должно быть равным для всех, кто может платить и кто не может.
Кто хочет внести денежку- бога ради,вносите как вклад в развитие нашего общего дела!
Сам готов внести материальный вклад,не важно буду участником или нет. Организаторы слета образуйте фонд слета ,кто не равнодушен и может , тот  вложится! ИМХО.
Слушайте, а мне от души нравится идея про фонд... и так и этак все довольны!
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Огромный привет всем участникам форума
Виталя, я очень рад, наконец то ты соизволил здесь зарегистрироваться, ужасно скучаю по всем участникам слета, хорошо что хоть здесь можно встречаться.


Сергей Калинаев собирается выстроить [highlight]самолёт для предполётной подготовки[/highlight]. Как Вы смотрите на это , Ваше мнение?
По поводу [highlight]самолёта для предполётной подготовки[/highlight] со стороны Сергея была шутка юмора, что бы бомбометание производить с высоты

Ну дядя Витя, сознаюсь не сразу распознал ваш тонкий юмор, для тех кто не в теме, прилагаю фото из этой же ветки:


Слушайте, а мне от души нравится идея про фонд... и так и этак все довольны!
Тоже ЗА - двумя руками, идея правильная поддерживаю.
 

Вложения

flywheel

МСК, Россия
Откуда
Мск
Всем привет!
Очень обрадовался увидев, что слет опять намечается в том же месте. Очень оно правильное! Надеюсь, что у меня в этом году получится приехать "по-взрослому". ;-)
Большое желание, чтобы слет состоялся и не важно в каком формате(платный или нет). Сейчас уже все очень тяжело сделать "халявным". Слежу за темой и жду слета! ))

З.Ы. Готовлю дельту, мотор причесал, скоро облеты )))
:~)
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Запланировали ориентировочно на середину августа.
Вот это для меня важно, начинаю загодя готовить родных, начальство на работе, что бы никакие внезапные делишки (вдруг обрушившиеся на голову) не свернули меня от намеченной цели!
Надо бы еще с числами, по конкретней определиться.
 
Запланировали ориентировочно на середину августа.
Вот это для меня важно, начинаю загодя готовить родных, начальство на работе, что бы никакие внезапные делишки (вдруг обрушившиеся на голову) не свернули меня от намеченной цели!
Надо бы еще с числами, по конкретней определиться.
Может пораньше слелать, например в начале июля?
Долго ждать невмоготу... :-?
 
С самого начало я был и остаюсь против платных слетов,не важно какого формата!
А вот если  добровольные пожертвования то всегда-за! Почему так, долгое обьяснение,да и не для этой ветки. Слёт а  именно участие в нем , должно быть равным для всех, кто может платить и кто не может.
Кто хочет внести денежку- бога ради,вносите как вклад в развитие нашего общего дела!
Сам готов внести материальный вклад,не важно буду участником или нет. Организаторы слета образуйте фонд слета ,кто не равнодушен и может , тот  вложится! ИМХО.
Слушайте, а мне от души нравится идея про фонд... и так и этак все довольны!
Оно то не плохо, как кажется на первый взгляд, вот только будут несколько человек, вложивших немало,
Побольше тех, кто положет сиволически, и остальные (боюсь подавляющее большенство) забудут вообще.
Нуу.. мне так каатца.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Оно то не плохо, как кажется на первый взгляд, вот только будут несколько человек, вложивших немало,
Побольше тех, кто положет сиволически, и остальные (боюсь подавляющее большенство) забудут вообще.
Нуу.. мне так каатца.
Оно так и будет, но лучше так - чем никак.
В этом и суть справедливости, кто то живет богаче, кто то еле концы сводит, от каждого по возможности, с многодетных предлагаю - вообще денег не брать ;).

Можно класть как в копилку, например готов положить сейчас - потом еще подброшу, чем больше наберем - тем интересней будет праздник.

Так же это дополнительный стимул, после того как вложился - вряд ли пропустишь мероприятие.

Ну что главбух, давай номер счета или карты (желательно - сбербанк).
 

Виталий С.

Люблю творить, без этого мне скучно
Откуда
г.Клинцы
Привет други мои! Увидел много приятных сообщений в мой адрес, после того, как я зделал влазины на форум. Ну а теперь хочу тоже высказать свое мнение о дебатах 4 слета. Хочу поддержать Витю Сухова по поводу зделать общечок со всех участников слета.То что зделал  в этом году на слете хозяин аэродрома, заслуживает особой благадарности, потому что такое в наше время- большая редкость, и с нашей стороны будет не красиво схолявничать в следующем году. И по 500р. с участника слета, не такая уж большая сумма, а фонд можно создать во время регистрации участников слета со ссыкой счета банк. карточки.
 
Карту, Карту!!! Пока Деньги есть. Глав Бух, приступай к работе. 
Вот вот, самое оно, сейчас сотенку, потом полтинничик,... где триста, где пятьсот... Меньше на фигню какую-нибуть потрачу.
P.S. А я считаюсь многодетным? :D
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
- По поводу "выстроить самолёт". Вить, вот зачем ты об этом пишешь - сам не представляешь, да и Сергей похоже тоже. Я у него выяснял, когда был в Калинаево - выяснить так и не смог что за идея, представить тоже не получается.

Иван, можеш на меня полностью расчитывать.
Виталь, я честно говоря даже не сомневался.

С самого начало я был и остаюсь против платных слетов,не важно какого формата!
я в принципе тоже, но как организатор смотрю на это еще и с другой стороны как ни крути организация требует определённых средств. Предполагается что будут спонсоры, и собственно на это расчёт, но их может и не быть и тогда либо отказываться от новых идей и делать как 3-й совсем по минимуму, либо организовывать сбор.

Оно то не плохо, как кажется на первый взгляд, вот только будут несколько человек, вложивших немало, Побольше тех, кто положет сиволически, и остальные (боюсь подавляющее большенство) забудут вообще. Нуу.. мне так каатца.
Сергей, хорош уже писать на албанском языке!!! А по сути написанного я думаю точно также, а точнее уверен и готов поспорить, что в случае "пожертвований" будет именно так как написал Сергей.
Оно так и будет, но лучше так - чем никак.
Нет... лучше никак чем так. Практика 2-го показала, что пытались схалявничать далеко не самые бедные.
Не вариант.

Я поддерживаю мнение о не большем взносе , хотя бы в целях безопасности , оплатить дежурствоплатной скорой помощи испецтехники для эвакуациил.а.
Эвакуация ЛА с окрестных полей до лагеря была предусмотрена и в этом году и будет в будущем, что касается скорой, то в следующем году было в планах это реализовать...

Буду ждать отмашку от главнокомандующего
. Кроме меня есть еще Сергей Калинаев, который высказался однозначно - тоже против платного слёта. С другой стороны я не могу не согласиться с тов. Суховым:

Взваливать всё на плечи Сергея я считаю не верно и не честно. Конечно на халяву пообщаться можно но один раз не больше. Рублей по 500 с человека . (поле подготовь, воду подвези, туалет, дрова и тд и тп
Кроме нас двоих есть еще люди так или иначе участвующие в подготовке слёта - это инициативная группа (большинство здесь отписалось)., которая также имеет полное право на своё мнение в вопросах каким быть слёту. Да и просто участники тоже. И если группой или общим голосованием всех будет принято решение деньги собирать (и сколько с кого), а сам сбор не будет моей головной болью, то я возражать не буду.
 
Вверх