Ил-14 "Советский Союз" - одним летающим Ил-14 может стать меньше

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Buddu, владелец опасается, что если снять самолёт с регистрации, он его обратно уже не сможет зарегистрировать.
Новости по теме - Сан Саныч заболел, суд должны были перенести. Документы на самолёт у него.
 

leksey

Член команды
Тем кто офтопит - предупреждение. Равно и по другим темам это делает. Будут длительные баны.
Эта тема про Ил-14 СССР. Уважайте других людей и правила.
Я как читатель форума, хочу читать по теме сообщения, а не ваши мысли обо всем в каждой теме.
 
leksey сказал(а):
Тем кто офтопит - предупреждение. Равно и по другим темам это делает. Будут длительные баны.
Эта тема про Ил-14 СССР. Уважайте других людей и правила.
Я как читатель форума, хочу читать по теме сообщения, а не ваши мысли обо всем в каждой теме.
Можно и по теме!
Ветка вами начата 12 г. ,сейчас это +4 года! Конечно Подубный С.С. заслуживает уважение ,что сохранил (сохраняет) этот самолет ,да еще в летном состоянии,но как не крути обложенный налог они заберут! Ему надо было подумать как дальше ,что делать? Ну раз вы скинулись ,два и что? Сейчас еще 4года +!  Писать челобитные  царю-фиолетово!
Поэтому данные темы ,по  крайней мере на этом  форуме самоделов ,вызывают возмущение! А наша реакция ,скорее моя ,что они Козлы и обо всем в каждой теме ,вам не нравится ,а что мы должны написать? Может написать: Вот владелец самолета уклоняется от налога,гад такой! Почему там где нет такого беспредела об этом не пишут? Сколько еще терпеть? У меня сейчас два борта по 360 кобыл ,С 17 г. будем платить по 50р.(может и больше ,с 12-по 17г наш губернатор решил про пиарится отменил самолетам и нам фортануло) за л.с. за что? Я к примеру задумываюсь  и впрям поменять прописку ! Взять вилы и на улицу ,закатают в асфальт! Что то писать,говорить, признают экстремистом,антисемитом,пятой колонной!
...Вот так ! :mad:
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
А,что сам Владелец самолёта Поддубный С.С. мыслит?Какие действия были предприняты?Все МЫ люди незажиточные.Но оторвать от бюджета 500-1000 всегда можно,отказавшись от курева и выпивки.))))))
Пусть выскажет на этой ветке свои соображения.
С уважением Ондрий.
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Да снимите его с учета! Все равно сейчас на нем летать не дадут. СЛГ не получить. смысл платить налог если все равно стоит. Перегнать его в Орловку и пусть подлетывает по праздникам. Может со временем ситуация изменится к лучшему и зарегистрируете его вновь. А так еще и борт потеряете и с долгами останетесь...
 

Алексей_Ку

Я люблю строить самолеты!
Снятый с учета станет бесполезным куском металла. Я сомневаюсь, что при нерадьке удастся его заново поставить. А летать по праздникам вокруг одного аэродрома это не то, извините, не совсем партизанский это самолёт. На счет Орловки- ребята молодцы, я думаю им и своих двух хватает) Самолет живой, запас по ресурсу есть. Ему еще летать и летать. В лихие 90-е летал лайнер и обеспечивал сам себя и аэроклуб. Пути решения есть, но Питер не тот город, где на энтузиазме можно лайнер в небо поднять. А такие красноречивые советы с восклицательными знаками оставьте при себе. Извините. Всем приветы из солнечного Петербурга!
 

ремонтёр

строили строим и будем строить
Откуда
Стародуб

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Видеообращение к президенту надо срочно готовить на день вопросов и ответов! Ребята из окружения Сансаныча! У вас максимум информации и доступ к самолёту. Может подсуетитесь в темпе на фоне ИЛа?
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Не опускайте руки, попытка - не пытка. Хорошо, если в вашем послании президенту учли совет Инженера-109 (пост 133) об исторических и не коммерческих самолётах. Положительное решение по этой теме было бы крайне полезно не только по конкретному борту Сансаныча. Дай вам бог удачи!
PS. Если надо будет скидываться - информируйте. Разумно будет открыть спецсчёт, по тыще не обеднеем, но акцию надо будет пропиарить в нужном ключе!!!
 

sid

RIP
Откуда
Москва
У каждой группы по интересам свои проблемы. Собачники на ФБ устроили акцию:
"Привет! Мы решили воспользоваться горячей линией с Путиным. Поддержите нашу идею: мы звоним на телефон 8-800-200-40-40 с вопросами о догхантерах и Законе о животных (разрешено говорить 1 минуту), а также пишем смс на телефон 04040 (разрешено до 70 символов). Надо использовать все возможности достучаться до власти.
Репост приветствуется."

Кто мешает всем отписаться не в теме а по СМС и дозвониться?
Естественно, не с вопросом про догхантеров, а про исторические и не коммерческие самолеты?

Я лично, уже отзвонился и отписался по обеим темам!
 

Алексей_Ку

Я люблю строить самолеты!
Сегодня в очередной раз проводили газовку двигателей. Самолет чувствует себя прекрасно.
http://vk.com/video-62769579_456239022
 

Х-32

Я люблю строить самолеты!
Долго наблюдаю за этой историей , а результат все тот же .Все по нашему , один трёп. Жалко ил-14 и хозяина, но если нет возможности содержать, продайте под гарантии что в России останется пусть люди летают .Хозяин пожилой , переживаниями только в могилу себя загонит , а самолет утянут за бугор потом . Надо исходить из реалий .
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Прямо сейчас по каналу "Россия-24" идёт фильм об этом самолёте, Сансаныче и их проблемах. Наконец то публично и на всю страну! То, что приставы в счёт налоговых долгов списали со счета Сансаныча деньги, собранные на операцию и лечение и списывают половину пенсии, это просто п....ц!!!  Не укладывается в мозгу!
 

baz69

Я люблю самолеты!
По всем каналам говорят что молодежь должна знать историю, идет пропаганда что историю не перепишут как комуто хочется, а тут на тебе, именно историю да еще летающую хотят уничтожить кучка отдельных ублюдков. Раритет не должен вообще ни какими налогами облагаться.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Владелец должен быть многодетным отцом. (3+) и использовать льготу по транспортному налогу. Если нету подходящего родственника , кому подарить сокровище -то грустно.
Хотя если в ящик пробрался - есть надежда.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Хозяин пожилой , переживаниями только в могилу себя загонит , а самолет утянут за бугор потом . Надо исходить из реалий . 
кому нахрен нужен Ил-14 за бугром? Что за идиотская уверенность, что там "ждут" Ил-14? Когда из Африки и Латинской Америки несколько Ил-14 наркокартели перетащили в Мексику и возили на них наркоту в США по ночам в начале 1990-х - пара машин оказалась захвачена американской полицией. Ни одна не сохранилась - все Ил-14 утилизировали и все.

Пора ставить вопрос перед Думой - ввести в закон о налогах на самолеты пункт о необлагаемости налогом раритетов и им подобных. Назрела тема. Вопрос только как это сделать.
 
Вверх