Ил-14 "Советский Союз" - одним летающим Ил-14 может стать меньше

А что-то по делу, а не про политику готовы написать?
Может ,вам как от  РАОПА написать правительству, что этот самолет является  объектом музейного хранения, а не транспортными средством, даже если он летает ,может сделают исключение!
Хотя ,если судить по дальнобойщикам ,все это фиолетово!
Ну вот ,я опять про политику ,произнес запрещенное слово в России [highlight]Дальнобойщик[/highlight]! :STUPID
 

candid

Люблю самолёты!
Давайте скидываться при условии, что среди летающих найдётся "чернобылец", на которого можно переоформить самолёт?
У Чернобыльцев льгота по транспортному налогу (100% скидка) только на одну единицу ТС.
 

leksey

Член команды
Понимаете в чем проблема. В том чтобы взять и написать. Здраво, разумно и по делу. С фактами. Вот в чем проблемы. Большинство россиян что-то написать по определению не может. И дальше общения в форумах мы не идем.

Если кто-то родит нормальный текст его кто угодно отправил. И наша планерная федерация, думаю. И АОПА не постесняется.

В принципе это под силу каждому, но я уверен что такое письмо не увидит свет.
 

candid

Люблю самолёты!
Для того, чтобы писать, надо знать, о чём и кому. В налоговую об отмене взысканий, приставам о снятии ареста, царю-батюшке? Нужно определить способы влияния на ситуацию и тех, кто может влиять. Мало рассказать о проблеме, нужно предложить способ её решения, иначе всё это - нытьё и заламывание рук.
 

leksey

Член команды
Для того, чтобы писать, надо знать, о чём и кому. В налоговую об отмене взысканий, приставам о снятии ареста, царю-батюшке? Нужно определить способы влияния на ситуацию и тех, кто может влиять. Мало рассказать о проблеме, нужно предложить способ её решения, иначе всё это - нытьё и заламывание рук.
Телефон и почта Сан Саныча уже года 4 в интернете лежит. И в этом репортаже озвучена.
 

Алексей_Ку

Я люблю строить самолеты!
Газовка 4 августа 2015 и исторические кадры заруливания после перегона со Ржевки в ноябре 2011.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=VQIXxeJbaN8[/media]
 

Алексей_Ку

Я люблю строить самолеты!
Еще одно историческое видео. 1993 год, Улан-Удэ. Подготовка к перегону в г. Мирный (Якутия)
[media]https://youtu.be/TQXf-3eJRTk[/media]
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
писать надо царю батюшке, чтобы приструнил стаю чаек.
 

Sidewinder

Citius, altius, fortius!
Откуда
ULLI
Сегодня, 16 марта наступил срок выполнения требования суда по отдаче документов на самолет приставам.  :(
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Сегодня, 16 марта наступил срок выполнения требования суда по отдаче документов на самолет приставам.  :(
Сроки - понятие растяжимое...У меня уже как 3года наступил срок выполнения требования суда о выдаче мне квартиры взамен сгоревшей, а воз и нынче там... :(
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Не пробовали о рассрочке договориться?Ну сможет авиабратия кто 100,кто 500 кто 1000 кинуть на СБ карт.Как содержит "Голубую Мечту" Иванов Андрей?Его совета спрашивали?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
менять надо закон - вводить понятие "исторического" самолета, требовать снятия налогов для самолетов непригодных к использованию в бизнес-целях. А иначе, при мощности Ил-14 под 4т лс даже по 25р/лс в год будет необходимо 100тр, а в Ленобласти вроде 125р/лс или 500тр в год за вечностоящий Ил-14

Надо в сети как-то "шуметь" - полная ведь тишина, а ведь когда дойдет до "взысканий долгов", то могут и сдать самолет на металл в качеств оплаты.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Я так понимаю пока самолет под арестом его с регистрации не снимешь?
 
B

Buddu

arg сказал(а):
Хотел было начать объяснять вам
К чему объяснения? Транспортный налог - суть налог на право обладания. Вы его не вывозите. Выведите самолёт из реестра и продолжайте владеть этой конструкцией. Если вдруг ситуация изменится - поставите обратно. Это лучше, чем в итоге его заберут и порежут на металл. А его заберут. И порежут.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Вот и говорю - Сансаныч это наша "суперстар" - и ему надо помочь, чтоб кто-то пришел, помог, уговорил, все сделал, спас самолет, заткнул пасть тем кто ее разевает и т.д. и т.п. Оч непростая задача.... но странно мне, что в СПб, крупном авиацентре по росмеркам, НЕТ НИКОГО кто реально бы занялся вопросом. Совсем "обизнесменились" там.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Buddu сказал(а):
Выведите самолёт из реестра
Не погасив налог за предыдущий период, вы не уйдёте от преследования судебных приставов, которые могут изъять у вас любой объект в счет предъявы, даже выведенный из реестра.
 
B

Buddu

Ostrovitianin сказал(а):
Не погасив налог за предыдущий период, вы не уйдёте от преследования судебных приставов, которые могут изъять у вас любой объект в счет предъявы, даже выведенный из реестра.
это понятно. но каждый день под регистрацией - это 1/365 годового налога. это ведь можно остановить?
 
Вверх