Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Омерзительно!🤮👿🤖
Мы ( народ россейский в некоторой части ) , почему то думаем и даже вероломно уверены , что наших героев должны и обязаны почитать все страны на планете , все правительства , все почти 8 млрд человекОв -- откуда такая дремучесть . Спроси , кого из наших , о героях франции , сша , или гвинеи-бесау -- так и ни одного не назовут. Памятники наши сносят по всему миру - так визг от беспомощности с тв идет аш отвратный . Я вот , что то не замечал на просторах памятников шведам или чингиз хановским тьмушникам -- так и Гагарин для них просто персонаж истории , над которым можно похихикать
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Самое прикольное, что скорее всего никто киношка не видел(я не видел) и даже поиском хоть трейлера, хоть антрацит не озадачился- сразу в бой! А там история про парня по имени Юри, который мечтает о космосе, живущего в доме или районе с названием "Гагарине" и борященося за свою квартиру.
Тут вот более актуальненько, пандемично, так:
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
JohnDoe ))) , хаааа -- я не видел точно .... PS А про францию , таки - лет может через несколько все французы будут уверены , что люди бывают только черного цвета
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Мы ( народ россейский в некоторой части ) , почему то думаем и даже вероломно уверены , что наших героев должны и обязаны почитать все страны на планете , все правительства , все почти 8 млрд человекОв -- откуда такая дремучесть . Спроси , кого из наших , о героях франции , сша , или гвинеи-бесау -- так и ни одного не назовут. Памятники наши сносят по всему миру - так визг от беспомощности с тв идет аш отвратный . Я вот , что то не замечал на просторах памятников шведам или чингиз хановским тьмушникам -- так и Гагарин для них просто персонаж истории , над которым можно похихикать
А они и не должны чтить наших героев. Это наша обязанность, так как мы живем в нашей стране благодаря им. В том числе и Вы сидите в кабине благодаря им.
Так же в заслугу нам можно поставить привычку относиться с уважением и к чужим героям, а не смеяться над поднятым средним пальцем.
Как меня учили в детстве - смех без причины признак дурачины...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мы ( народ россейский в некоторой части ) , почему то думаем и даже вероломно уверены , что наших героев должны и обязаны почитать все страны на планете , все правительства , все почти 8 млрд человекОв -- откуда такая дремучесть . Спроси , кого из наших , о героях франции , сша , или гвинеи-бесау -- так и ни одного не назовут. Памятники наши сносят по всему миру - так визг от беспомощности с тв идет аш отвратный . Я вот , что то не замечал на просторах памятников шведам или чингиз хановским тьмушникам -- так и Гагарин для них просто персонаж истории , над которым можно похихикать
В ваших словах-есть доля истины. Однако, знание ключевых фигур современной цивилизации и понимание их вклада в неё - признак просвещённого человека. Это характеризует его кругозор и знание об окружающем мире. Естессно, что уровень просвещённости у граждан очень разный. В советское время любой школьник знал, что Чингисхан-великий монгольский военачальник и правитель. И про Тамерлана знали. (но они уже не принадлежат современной цивилизации ), знали Колумба, Баха, Уатта и много ещё всяких имён, не имевших отношения к нашей стране. И главное -знали, что негров среди них не было! :D
Хреново, когда в угоду злобоневным тенденциям намеренно искажают картину мира.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я вот , что то не замечал на просторах памятников шведам
Невежество не делает вам чести: съездите, для начала, в Бородино.
Хотя, полагаю, и так знаете - но лишний раз, случай зачерпнуть фекалий полную горсть, и швырнуть на вентилятор, упустить не в силах.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Невежество не делает вам чести: съездите, для начала, в Бородино.
Хотя, полагаю, и так знаете - но лишний раз, случай зачерпнуть фекалий полную горсть, и швырнуть на вентилятор, упустить не в силах.
В Бородино не был . Не знаю , что вы имеете ввиду . Я говорю о том -- где у нас стоят памятники генералам и маршалам , рядовым и фельдфебелям иностранных войск ? - Не встречал .. К тому же отмечу - наличие фекалий в тексте одного вашего поста превышает в разы , присутствие оного в нескольких страницах всей темы . Куда смотрят модераторы с малиновыми подгузками - вам бы положено дать орден самого первопроходного злыдня
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
В Бородино не был . Не знаю , что вы имеете ввиду . Я говорю о том -- где у нас стоят памятники генералам и маршалам , рядовым и фельдфебелям иностранных войск ?
Вы не просто невежда - а еще и воинствующий.
Вот именно. Недоросль Митрофанушка, не видящий необходимости в изучении географии по причине того, что есть извозчики, мыслил точно так же.
Наверное, пора ник уже поменять на героя Фрнвизина: во всяком случае, мое обращение в ваш адрес будет именно таким
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я говорю о том -- где у нас стоят памятники генералам и маршалам , рядовым и фельдфебелям иностранных войск ?
14 июня 2007 года к 140-летию со дня рождения К. Г. Маннергейма в Санкт-Петербурге был установлен бюст «Кавалергард Маннергейм»(скульптор Айдын Алиев) и открыта экспозиция, посвящённая его жизни и деятельности (Шпалерная улица, дом 41, гостиница «Маршал»)

А ведь дал он нам прикурить в финской войне.

Это так, на вскидку.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
14 июня 2007 года к 140-летию со дня рождения К. Г. Маннергейма в Санкт-Петербурге был установлен бюст «Кавалергард Маннергейм»(скульптор Айдын Алиев) и открыта экспозиция, посвящённая его жизни и деятельности (Шпалерная улица, дом 41, гостиница «Маршал»)

А ведь дал он нам прикурить в финской войне.

Это так, на вскидку.
Для справки: Маннергейм был русским генералом. "Иностранцем" он стал после 1917-го. НизачОт.
ИМХУ
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Для справки: Маннергейм был русским генералом. "Иностранцем" он стал после 1917-го. НизачОт.
ИМХУ
Он еще и президентом был Финляндии.
И во вторую мировую с нами воевал.
 
Последнее редактирование:

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Ребята , Лапшин , Толик , .. я за вами несколькими не успею , ети ево . Я тоже немного изучал историю , но не как вы по учебнику - так што спорить мне с вами западло как то . Кстати , Лапшин , я бы с вами в картишки перекинулся бы - как вы на это смотрите , а ? На щелбаны пОлбу - А ? Я даже допускаю , что вы , как академик , разумеется умней меня раз в четырнадцать , но ... хочется , хоть разок , приложиться по вашему лбу и почувствовать размегчение объекта . Тов Академик , не обижайтесь на форму изложения - потому как пересмотрите сначала свою
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Он еще и президентом был Финляндии.
И во вторую мировую с нами воевал.Посмотреть вложение 434214
С нами и атаман Краснов воевал. В СС. Прибыл из Парижу, или откуда там ещё. И памятник ему есть на территории России. В частном музее на Кубани.
Речь шла о почитании чужих героев, чем большинство не отличается.
ИМХУ
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я тоже немного изучал историю , но не как вы по учебнику - так што спорить мне с вами западло как то .
Памятники в стране (любой) ставят тем кто принес пользу данной стране, а тем кто не принес пользы памятники не ставят.
Полагаю, во Франции можно отыскать памятник императору Наполеону.
Да и в Санкт Петербурге есть лик Наполеона отлитый в бронзе прям на Аничкином мосту.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Кстати , Лапшин , я бы с вами в картишки перекинулся бы - как вы на это смотрите
Много чести: предложение отвергается.
но ... хочется , хоть разок , приложиться по вашему лбу и почувствовать размегчение объекта
...в бессильной злобе. Зазнобило, голуба?
Я тоже немного изучал историю , но не как вы по учебнику
P.S. Равно, как русский язык, литературу, физику и химию. Естественно, как можно учить предмет, когда учебники, начиная с букваря, пущены на самокрутки и косячки? И после этого пытаться судить о технике - нонсенс.
Для начала, грамматику подтяните, милок: иначе, просто не понимаете сказанного
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Равно, как русский язык, литературу, физику и химию. Естественно, как можно учить предмет, когда учебники, начиная с букваря, пущены на самокрутки и косячки? И после этого пытаться судить о технике - нонсенс.
Для начала, грамматику подтяните, милок: иначе, просто не понимаете сказанного
Вот уж не знал , что я безграмотен - а , это у вас прием такой . Вам прощается - детям и таким как вы
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я говорю о том -- где у нас стоят памятники генералам и маршалам , рядовым и фельдфебелям иностранных войск ? - Не встречал .
Напомните фамилии иностранных военнослужащих, сыгравших важную роль в защите либо освобождении земель РИ либо СССР?
 
Памятники в стране (любой) ставят тем кто принес пользу данной стране, а тем кто не принес пользы памятники не ставят.
Это точно. Или чужих павших за освобождение своей страны чтут. Это в то время, как в некоторых странах своих родных павших освободителей позабывали напрочь.

В Нидерландах, например, очередь на право ухаживать за могилами павших при освобождении их страны от немецкой оккупации американских солдат такая, что запись новых желающих в нее отменили. Эта традиция у них идет с конца войны и продолжается до сих пор.
 
Вверх